Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Raw

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
Mari_Manger
Читач


Зареєстрований: 29.10.2009
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 1 20:18    Заголовок сообщения: Raw Відповісти з цитуванням

У меня такая вот проблемка...снимаю в RAW а фотки на компе все в gpegе...что делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
serj
Письменник-початківець


Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлень: 24
Откуда: Чернигов,Шаштёрск

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 1 21:48    Заголовок сообщения: Re: Raw Відповісти з цитуванням

Mari_Manger писал(а):
У меня такая вот проблемка...снимаю в RAW а фотки на компе все в gpegе...что делать??


Скачай с нета конвектор, только Хороший (если плохой, то качество может, будет хуже).

Хотя может, есть другие способы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 1 22:13    Заголовок сообщения: Re: Raw Відповісти з цитуванням

Mari_Manger писал(а):
У меня такая вот проблемка...снимаю в RAW а фотки на компе все в gpegе...что делать??

Какая камера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 3 17:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Есть камеры снимающие в RAW, но на комп можно скинуть только в jpeg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 10 20:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Запоздалая реакция, но может кому-нибудь пригодиться.
К Фотошопу всегда идет Adobe Bridge.
Последние версии CS3-4-5 хорошо открывают практически все современные RAW`ы для просмотра, а потом после двойного клика открывают Фотошоп, именно Adobe Camera RAW, и можно работать с выбранными файлами.
Adobe Bridge всегда находится в меню Пуск-Все программы. Научиться с ним работать несложно. Там есть все опции фото, включая EXIF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Maxwell87
Читач


Зареєстрований: 07.11.2011
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 13 18:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

можно попробовать скинуть фотографии через кард ридер, а не через шнур. У меня EOS500D RAW только через кард ридер видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 13 19:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Maxwell87 писал(а):
можно попробовать скинуть фотографии через кард ридер, а не через шнур. У меня EOS500D RAW только через кард ридер видно.

Я вообще забыл про шнур. У меня только картридер работает. Ни одной проблемы не было открывать любой формат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Maxwell87
Читач


Зареєстрований: 07.11.2011
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 13 22:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Золотые слова! но по поводу RAW вполне рельно! сам сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум