Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Пазитифф! :)

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Разговоры обо всём
 
Автор Повідомлення
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 12 23:16    Заголовок сообщения: Пазитифф! :) Відповісти з цитуванням

Предлагаю в этой ветке постить разные позитивные штуки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kitiko
Читач


Зареєстрований: 20.11.2008
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 20 22:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Благодаря этому уникальному упражнению, вы, совершенно не зная ни одного языка программирования, сможете почувствовать себя настоящим программистом-профессионалом!

Для упражнения потребуются:
— два участника;
— часы (желательно с секундомером);
— листок чистой бумаги;
— ручка (шариковая или гелевая, но именно ручка,- это важно).

Один из участников будет "Заказчиком" (Работодателем), другой — "Исполнителем" (Программистом).
"Заказчику" выдаются часы и право голоса, "Исполнителю" — бумага и ручка.

Начало упражнения:
"Заказчик" засекает 10 минут и дает задание "Исполнителю":
"Нарисуйте мне, пожалуйста, красивую девушку."
Далее, пока "Исполнитель" рисует, стоя у него "над душой", высказывать следующие пожеллания к рисунку:

0:30 — Пусть у нее в руке будет меч.
1:00 — Двуручный меч, который она держит обоими руками!
1:30 — А в другую руку ей дайте УЗИ.
2:00 — Пусть она будет уставшей путешественницей,
присевшей отдохнуть.
2:30 — На меч она опирается, отдыхает, значит.
3:00 — Пусть на ней будет развивающийся по ветру плащ!
3:30 — ...И купальник.
4:00 — А лучше доспех!
4:30 — Не... униформа!
5:00 — Уберите плащ, он не идет к униформе.
5:30 — Пусть она смело стоит на мостике космического крейсера!
6:00 — Почему у нее меч? Уберите это старье. А УЗИ переделайте в бластер!
6:30 — Ее волосы развиваются по ветру... для красоты, значит.
7:00 — Бастер не смотрится... уберите его.
Она вообще капитан этого корабля, ей не нужен бластер!
7:30 — Ей нужна фуражка капитана! И аккуратно собранные на голове волосы!
8:00 — И сидеть она должна в кресле капитана!
8:30 — Красивая, суровая и необычайно смелая капитанша корабля пиратов...
9:00 — Нет, эскадры боевого флота Галлактической Федерации!
9:30 -... Вытягивая палец, отдающая приказ о смене курса...

По истечению 10 минут "Заказчик" берет работу "Исполнителя", критически ее осматривает и высказывает свое впечатление:
"Ну это же совсем не то, что я хотел! А где ее верный советник? А почему у нее нет табельного оружия? И вообще, почему она такая некрасивая и суровая? Я же просил КРАСИВУЮ девушку! И вообще на рисунке столько каракулей... Плохой вы программист, зря я к вам обратился... Не буду платить за такую халтуру!"

Для большей остроты ощущений, можно взять целую "Комаду Разрабоотчиков", и пусть они вместе рисуют "большой и красивый пейзаж" за 10 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Лист 21 14:26    Заголовок сообщения: Если бы архитекторы работали как веб дизайнеры Відповісти з цитуванням

Если бы архитекторы работали как веб дизайнеры

Уважаемый архитектор,

Пожалуйста, спроектируйте и постройте мне дом. Я не уверен, что именно я хочу, так что действуйте по своему усмотрению. В моем доме должно быть от двух до 45 спален. Пожалуйста, спланируйте так, чтобы спальни легко можно было добавлять и удалять. Я приму окончательное решение, что же именно мне нужно, когда Вы принесете мне готовые чертежи. Также, принесите мне сметы за каждый вариант планировки, чтобы я смог выбрать одну в сравнении. Помните, что мой новый дом должен стоить дешевле, чем тот, в котором я живу сейчас. Но в то же время, имейте ввиду, что все недостатки, которые есть в моем нынешнем доме (пол на кухне скрипит, и стены тонкие), не должны присутствовать в моем новом жилище.

Когда Вы будете проектировать, помните, что дом должен быть построен так, чтоб его не пришлось часто ремонтировать. Это значит, что Вы должны использовать дорогие стройматериалы – алюминий, винил или композитные материалы. Если Вы решите не использовать алюминий, будьте готовы объясниться.Пожалуйста, используйте современные дизайнерские решения и новейшие материалы. Я хочу, чтобы мой дом был образцом современной архитектуры. Однако предупреждаю, что кухня должна вмещать мой холодильник, 1952 года выпуска.Чтобы быть увереным, что новый дом подойдет для моей семьи, пожалуйста, проконсультируйтесь со всеми моими детьми, а также родителями жены. Для моей тещи очень важно, каким будет наш дом, так как она навещает нас по меньшей мере раз в год. Тщательно взвесьте точки зрения всех членов моей семьи и примите правильное решение. Я, однако, сохраняю за собой право отклонить его.Давайте пока обойдемся без обсуждения мелких деталей. Ваша задача сейчас – создать общий чертеж дома. Поэтому, еще рано обсуждать цвет коврового покрытия. Однако, имейте ввиду, что любимый цвет моей жены – голубой.Также, пока не думайте о строительной бригаде. Ваша первоочередная задача – создать детальный план. Но после того, как я одобрю его, я надеюсь, что дом будет построен и сдан под ключ в течении 48 часов.

Пока Вы работаете над проектированием жилища, удовлетворяющим все мои нужды, важно помнить, что рано или поздно я захочу его продать. Поэтому дом должен нравиться широкому кругу потенциальных покупателей. Так что еще до того, как Вы закончите проектирование, важно провести опрос населения в том районе, где я живу.

Я советую Вам подъехать и посмотреть на дом моего соседа, который он построил в прошлом году. Нам он очень нравится. Например, мы бы хотели иметь такой же 30-метровый бассейн, как у него. Я уверен, Вы можете включить бассейн в Ваш дизайн без каких-либо изменений в смете.

Пожалуйста, подготовьте полный набор чертежей. На текущий момент не является необходимым проводить реальное проектирование, так как чертежи нужны только для того, чтобы найти строителей. Однако, уведомляю Вас, что Вы будете ответственны за любое увеличение сметы строительства в результате последующих изменений в проекте.

Вы, должно быть, в восторге от такого интересного проекта, как этот! Такие возможности по использованию современных технологий и материалов и получение такой свободы творчества - поверьте, это случается нечасто. Свяжитесь со мной как можно быстрее и предоставьте Ваши идеи и планы.

PS. Моя жена только что сказала, что она не согласна со многими инструкциями, которыми я сопроводил Вас в этой письме. Ваша обязанность как архитектора разрешить эти разногласия. Сам я пытался много раз, но не получалось. Если Вы не справитесь в этими обязанностями, я буду вынужден найти другого архитектора.
копипаст отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 29 00:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

продолжаем тему позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 27 10:39    Заголовок сообщения: Simon's Cat Відповісти з цитуванням

Продолжаем тему позитива: вышел новый ролик Simon's Cat

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 18 15:09    Заголовок сообщения: Canon 3D Відповісти з цитуванням

В Сети появилась шпионская фотография нового Canon EOS 3D
Вот он какой: Laughing



EOS3D.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.32 KB
 Просмотрено:  4968 Раз(а)

EOS3D.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Mika
Читач


Зареєстрований: 13.10.2011
Повідомлень: 12
Откуда: Омск

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 8 20:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сегодня в разговоре с подругой обмолвилась о желании купить фотоаппарат. Она удыбнулась:"Милая, у тебя январь по календарю, у меня - июль-август..."Вечером получила от неё письмо.
С удовольствием делюсь с вами:

"Как фотографировать котиков

Январь.
Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль.
Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март.
Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель.
На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май.
Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь.
Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль.
Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август.
На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь.
Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь.
В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь.
Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь.
Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь.
Хассельблад тяжёлый, зараза упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль.
Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март.
Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить на всякий случай... И котиков парочку.

Всё ещё только начинается!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
crescendo
Читач


Зареєстрований: 11.07.2019
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 11 15:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Новый Левша: на картинке размером 1x1 пиксель сумел поместить свое имя и фотографию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Разговоры обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум