Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Подскажите какие объективы выбрать для Кэнон

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
ka7iopeya
Читач


Зареєстрований: 12.07.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 12 20:59    Заголовок сообщения: Подскажите какие объективы выбрать для Кэнон Відповісти з цитуванням

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста какие объективы выбрать?
Задачи передо мной:
снимать макро,
снимать на больших расстояниях,
снимать пейзажи
Предварительно почитав,немного понял что первые два требования бывают реальны на одном объективе??? то есть макро и дальние съемки возможны на одном объективе-я прав??то есть это телеобъективы??
бюджет на данный объектив-200-300 уе,
снимать пейзажи можно и нужно на "ширики"))?подскажите какой более или меннее универсален))бюджет тоже приблизительно такой же))плюс минус)
Буду очень признателен за помощь в выборе))на данном этапе у меня Кэнон 450 еос,китовый объектив 18-55))жесть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 12 21:47    Заголовок сообщения: Re: Подскажите какие объективы выбрать для Кэнон Відповісти з цитуванням

ka7iopeya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста какие объективы выбрать?
Задачи передо мной:
снимать макро,
снимать на больших расстояниях,
снимать пейзажи


Попробуйте заглянуть сюда: http://forum.funphoto.ua/viewtopic.php?t=3469, в частности, пост номер 7. там есть довольно занимательная ссылка на одну из тем здешнего форума. В большинстве случаев, того что в ней изложено, достаточно для взвешивания всех за и против в пользу того или иного объектива.

ka7iopeya писал(а):

Предварительно почитав,немного понял что первые два требования бывают реальны на одном объективе??? то есть макро и дальние съемки возможны на одном объективе-я прав??то есть это телеобъективы??

IMHO. Снимать можно, но макро с телевика, это не совсем макро будет. Макро оно на то и макро, что снимает в размере 1:1.....
Да, и не стоит забывать о том, что рассточние фокусировки у телевиков, составляет метры. Wink

ka7iopeya писал(а):
бюджет на данный объектив-200-300 уе,

Из разряда "все и в одном флаконе":
- Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS - 723 USD
- Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS - 502 USD

Из семейства бюджетных телевиков:
- Canon EF 75-300 f/4-5.6 III - 180 USD
- Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM - 692 USD
- Canon EF 55-200 f/4.5-5.6 II USM - 331 USD

Объективы альтернативных разработчиков рассматривать не стал - есть ньюансы. или могут быть. например, с автофокусом, мылом по кадру и т.д.

ka7iopeya писал(а):

снимать пейзажи можно и нужно на "ширики"))?подскажите какой более или меннее универсален))бюджет тоже приблизительно такой же))плюс минус)
Буду очень признателен за помощь в выборе))на данном этапе у меня Кэнон 450 еос,китовый объектив 18-55))жесть)

Чем меньше фокусное - тем шире угол. Если не устраивает kit объектив, то есть аналоги, но это уже L серия.
например:
- Canon EF 16-35 f/2.8L II USM
- Canon EF 17-40 f/4L USM

или для кропнутых камер, как у Вас:
- Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
- Canon EF-S 10-22 f/3.5–4.5 USM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ka7iopeya
Читач


Зареєстрований: 12.07.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 12 22:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Алелуя)) всем спасибо)) а то мозги просто кипят)))
я уже честно говоря присмотрел не родные правда ,но
Canon_EF_50_f-1-8_II
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III
Sigma_AF_70-300_f-4-5-6_DG_MACRO_Canon_EF-S
Canon EF 28mm f/2.8
С Кэнон понятно)) родные)) все класс) а что про Сигму скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ka7iopeya
Читач


Зареєстрований: 12.07.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 12 22:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

В частности по ценовой политике подходят
Canon_EF_50_f-1-8_II
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III
Sigma_AF_70-300_f-4-5-6_DG_MACRO_Canon_EF-S
тут вроде и ширик)) пусть и стабильный)) или как это правильно выразится)) ну пейзажи будут ничего)
и телевики))) что думаете?))
мне просто еще вспышку покупать)) синхронизаторы)) а бюджет не велик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MoonRaiter
Читач


Зареєстрований: 26.10.2009
Повідомлень: 6
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 19 21:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Canon_EF_50_f-1-8_II это не ширик, а портретник! Конечно и телевиком можно снимать пейзажи, но смотря какая стоит задача!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум