Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Для знатоков Canon 7D

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
Taki128
Читач


Зареєстрований: 12.03.2011
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 27 00:47    Заголовок сообщения: Для знатоков Canon 7D Відповісти з цитуванням

В один прекрасный день, после обычной прекрасной зарядки батареи, вставляю её в canon 7D. И произошло чудо... он не включился.
На верхней панели мигает значок батареи, по инструкции означающий что связь батареи и аппарата отсутствует. И уже контакты протирал, и сильнее её вставлял и поправлял... ничего.
Ну думаю, может заработает, прихожу... беру его, он тёплый, значок не мигает, реакции никакой, вставляю батарею в зарядное - она заряжается с нуля. Что делать? Батарею покупать? она же работает... разряжается и заряжается... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 27 14:56    Заголовок сообщения: Re: Для знатоков Canon 7D Відповісти з цитуванням

Taki128 писал(а):
В один прекрасный день, после обычной прекрасной зарядки батареи, вставляю её в canon 7D. И произошло чудо... он не включился.
На верхней панели мигает значок батареи, по инструкции означающий что связь батареи и аппарата отсутствует. И уже контакты протирал, и сильнее её вставлял и поправлял... ничего.
Ну думаю, может заработает, прихожу... беру его, он тёплый, значок не мигает, реакции никакой, вставляю батарею в зарядное - она заряжается с нуля. Что делать? Батарею покупать? она же работает... разряжается и заряжается... :o


Для начала давайте определимся - что такое

Taki128 писал(а):

Ну думаю, может заработает, прихожу... беру его, он тёплый

???????

Затем, думаю, стоит определить - не работает сама камера, или собака порылась где-то глубже. Если меня не обманывает мой склероз, то EOS 7D можно запитать от комплекта батарей типоразмера AA/LR6. Если от них камера запустится и будет себя чуствовать хорошо - делайте выводы - либо сама батарея LP-E6, либо зарядное устройство.

Думаю, что стоит начинать с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Taki128
Читач


Зареєстрований: 12.03.2011
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 27 17:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Батарея в норме как я понял, ведь за час она разряжается в ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате. Потом я вставляю в зарядное и она по новой заряжается. А на аппарате на верхней панели мигает значок батареи означающий что отсутствует связь с батарей ( как сам не понимаю ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Серп 28 11:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Taki128 писал(а):
Батарея в норме как я понял

Это совсем не показатель. Очень много зависит именно от Вас. Точнее, от того, как Вы обращались с батареей, как долго держали ее после заряда на зарядном устройстве (т.н. перезаряд). Как часто Вы допускали недозаряд (не полностью заряжали батарею) и как часто использовали дозаряд (заряд батареи, которая еще не полностью разряжена). В совокупности все эти факторы могли и "убить" батарею. Как один из вариантов - одна из банок (а может быть и не одна), вышли из строя. Как результат - либо не тянет по току, либо не тянет по напряжению, либо и то, и другое. Именно поэтому я и предложил проверить камеру при помощи сторонних элементов питания.

Taki128 писал(а):
Батарея в норме как я понял, ведь за час она разряжается в ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате.


Безусловно, не исключен момент и поломки камеры. Попробуйте включить камеру со снятым объективом.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Taki128
Читач


Зареєстрований: 12.03.2011
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Нд Серп 28 11:44    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум