Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите с выбором. Переход с Nikon D90 на Сanon.

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
Creator
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 09:21    Заголовок сообщения: Помогите с выбором. Переход с Nikon D90 на Сanon. Відповісти з цитуванням

Продаю свой Nikon D90 и хочу перейти на линейку Canon. В Nikon не устраивает цветопередача, объективы подороже, рабочее исо да и рисунок Canon почемуто стал нравится все больше, для меня это критично фотографирую свадьбы.В связи с этим возник ряд вопросов:
- какую модель из линейки Canon вибрать на замену Nikon D90 чтоб была минимум не хуже по удобству использования и качеству снимков ну и чтоб не стыдно на люди выйтиwinking smiley;
- минимальный набор объективов и вспышка в системе Canon для сёмки свадеб;
- если брать б\у то с каким пробегом по максимуму
Со временем планирую поднакопить деньжат и приобрести 5Dmk2 а ету камеру оставить второй.
Бютжет 12 000 грн. на тушку и 1 объектив
Видео мне не нужно акцент на качество фото.
Буду благодарен Вам за подробные ответы и проявленный интерес к этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 10:33    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором. Переход с Nikon D90 на Сanon. Відповісти з цитуванням

Creator писал(а):
Продаю свой Nikon D90 и хочу перейти на линейку Canon. В Nikon не устраивает цветопередача, объективы подороже, рабочее исо да и рисунок Canon почемуто стал нравится все больше, для меня это критично фотографирую свадьбы.В связи с этим возник ряд вопросов:
- какую модель из линейки Canon вибрать на замену Nikon D90 чтоб была минимум не хуже по удобству использования и качеству снимков ну и чтоб не стыдно на люди выйтиwinking smiley;

Свадьба, штука тонкая.... Учитывая специфику, сначала хотел обратить внимание на 5D mark II, но дочитав до конца, увидел, что он в планах Sad
Первое, что пришло в голову - 50D. Камера хоть и старая, но, интересная. Из нового - 60D и 7D. (Последняя у меня). Доволен. быстрая, надежная.

Creator писал(а):
- минимальный набор объективов и вспышка в системе Canon для сёмки свадеб;

Ну, со вспышкой, просто - работают и на Canon Speedlite 430 EX II и на Canon Speedlite 580 EX II.
А вот с объективами..... С объективами к Вам встречный вопрос - а какими объективами Вы снимали на Nikon'e?
IMHO - для старта Canon EF 24-105 f/4 L IS USM, Canon EF 85 f/1.8 USM, Canon EF 135 f/2 L USM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Creator
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 11:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором. Переход с Nikon D90 на Сanon. Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):
Свадьба, штука тонкая.... Учитывая специфику, сначала хотел обратить внимание на 5D mark II, но дочитав до конца, увидел, что он в планах Sad
Первое, что пришло в голову - 50D. Камера хоть и старая, но, интересная. Из нового - 60D и 7D. (Последняя у меня). Доволен. быстрая, надежная.
Ну, со вспышкой, просто - работают и на Canon Speedlite 430 EX II и на Canon Speedlite 580 EX II.
А вот с объективами..... С объективами к Вам встречный вопрос - а какими объективами Вы снимали на Nikon'e?
IMHO - для старта Canon EF 24-105 f/4 L IS USM, Canon EF 85 f/1.8 USM, Canon EF 135 f/2 L USM


На Nikon снимал 18-55,- 18-70, -50 1,4 -85 1,8 + вспышка метс 50. А как с работой при высоких исо качество заметно страдать начинает с каких исо? Как вариант рассматриваю еще б\у 5D вы не в курсе как они по исо 7D и 5D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 14:41    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором. Переход с Nikon D90 на Сanon. Відповісти з цитуванням

Creator писал(а):

На Nikon снимал 18-55,- 18-70, -50 1,4 -85 1,8 + вспышка метс 50.

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Точнее, на его часть в плане FIX'ов.
Бюджетные аналоги Ваших FIX'ов у Canon это:
- Canon EF 50 f/1.4 USM
- Canon EF 85 f/1.8 USM
Если речь идет не о бюджетном варианте - добавляете буковку L и меняете светосилу до значения 1.2
Что касается ZOOM'ов. Тут я бы рекомендовал сразу брать L-ку. Судя по всему, с приоритетным фокусным расстоянием Вы уже определились. Поэтому, предлагаю посмотреть:
- Canon EF 24-105 f/4L IS USM - как штатник
- Canon EF 17-40 f/4L USM - как вариант, для широкого угла
или более дорогой вариант (IMHO, более разумный по покрытию ФР):
- Canon EF 16-35 f/2.8L II USM - как вариант, для широкого угла, без стабилизатора
- Canon EF 24-70 f/2.8L USM - как штатник для репортажа.
Вспышка - можно родную, можно аналог. Но я люблю родную.

Creator писал(а):

Как вариант рассматриваю еще б\у 5D вы не в курсе как они по исо 7D и 5D.

Ссылка на характеристики 7D: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_7D
Ссылка на характеристики 5D mII: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_II/

Если в кратце: 7D более для репортажа, кроп, шустрый, ISO max 12500. 5D - FF (полная матрица), медленный, для искусства и творчества, ISO max 25600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Creator
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 15:41    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором. Переход с Nikon D90 на Сanon. Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Точнее, на его часть в плане FIX'ов.
Бюджетные аналоги Ваших FIX'ов у Canon это:
- Canon EF 50 f/1.4 USM
- Canon EF 85 f/1.8 USM
Если речь идет не о бюджетном варианте - добавляете буковку L и меняете светосилу до значения 1.2
Что касается ZOOM'ов. Тут я бы рекомендовал сразу брать L-ку. Судя по всему, с приоритетным фокусным расстоянием Вы уже определились. Поэтому, предлагаю посмотреть:
- Canon EF 24-105 f/4L IS USM - как штатник
- Canon EF 17-40 f/4L USM - как вариант, для широкого угла
или более дорогой вариант (IMHO, более разумный по покрытию ФР):
- Canon EF 16-35 f/2.8L II USM - как вариант, для широкого угла, без стабилизатора
- Canon EF 24-70 f/2.8L USM - как штатник для репортажа.
Вспышка - можно родную, можно аналог. Но я люблю родную.

Если в кратце: 7D более для репортажа, кроп, шустрый, ISO max 12500. 5D - FF (полная матрица), медленный, для искусства и творчества, ISO max 25600


Расклад с камерами приблизительно ясен. На щет обьективов какие из выше перечисленных будут совместимы при переходе с кропа на ФФ. И остается открытым вопрос по исо. Спасибо за обемный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 16:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата:
На щет обьективов какие из выше перечисленных будут совместимы при переходе с кропа на ФФ..

Все, кторые я написал в последнем сообщении. Для справки - все объективы, с байонетом EF, совместимы как с камерами формата FF (полноформатными), так и с камерами у которых есть кроп-фактор, причем не только 1.6, но и более меньший. Объективы с байонетом EF-S совместимы только с камерами, которые имеют кроп фактор 1.6.

Цитата:
И остается открытым вопрос по исо.

Честно говоря, 7D этом моя первая камера и мне достаточно трудно ее сравнивать, тем более, с 5D mrk II. Штатива нет, поэтому приходится снимать со вспышкой и не использовать длительные выдержки. Думаю, что вопрос с ISO так и останется пока открытым - я не смогу его осветить подробно и объективно

Цитата:
Спасибо за обемный ответ.

Не за что. Помогаю, как могу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Gorian
Читач


Зареєстрований: 01.11.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 17:30    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

вы бы повыкладывали б его фоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 17:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Gorian писал(а):
вы бы повыкладывали б его фоты.


Кого именно? Или чего именно?

p.s. В моем профиле есть фотографии, но мне еще учиться и учиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Creator
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 19:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Gorian писал(а):
вы бы повыкладывали б его фоты.
Тоже интересно о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Creator
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 17 19:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):

Не за что. Помогаю, как могу....

Я поднял ету темку еще на нескольких сайтах но только тут я слышу ответы на свои вопросы. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум