Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите с Canon EOS 20D!

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Virginiya
Читач


Зареєстрований: 18.12.2011
Повідомлень: 2
Откуда: Евпатория

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 18 03:56    Заголовок сообщения: Помогите с Canon EOS 20D! Відповісти з цитуванням

Господа, помогите не могу понять что хочет от меня карта памяти уже 3 покупаю фотоаппарат видит её и работает но через картридер компьютер отвечает что карта повреждена а на прямую подключение вообще не видит(( не могу понять в чём проблема в карте, камере или может просто нужно что-то установить?(((
Shocked :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 18 11:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите с Cenon EOS 20D!!! Відповісти з цитуванням

Virginiya писал(а):
Господа, помогите не могу понять что хочет от меня карта памяти уже 3 покупаю фотоопарат видит её и работает

Пожалуйста, напишите точную и полную модель карты памяти, а так же, ее производителя.

Virginiya писал(а):
но через картридер компьютер отвечает что карта повреждена а на прямую подключение вообще не видит(( не могу понять в чём проблема в карте, камере или может просто нужно что-то установить?(((
Shocked :o

Дело может быть и в самом картридере, и в шнурочке от него. К стати, а какой марки у Вас картридер, и кто его родитель?Проблема может быть и в самой операционной системе Вашего ПК, а может быть и на аппаратном уровне проблема. Например, это может быть не оригинальня (не официальная сборка), вирусы. Если мы говорим о проблемах аппаратного уровня - могут быть "раздолбаны" USB разъемы, запылены, проблемы с "южным мостом" материнской платы. ИлиUSB может быть принудительно выключен в BIOS Setup или заблокирован Административными правами с целью ограничить поток флешек на конкретный ПК. Иногда, схожие проблемы появляются, если карта памяти не была отформатирована в ПК, а форматировалась камерой.
С чего начинать?
прежде всего, проверьте свои карты памяти на другом ПК. Читаются ли они там. если они читаются, значит и с картами и картридером (со шнурочком), все тип-топ.
Затем "слейте" при помощи фирменной утилиты фотографии на ПК, и попробуйте ее (карту памяти) отформатировать. Если карта форматируется и затем видится - пробуйте ставить ее в камеру, снимать и снова "переливать" фотографии. Попробуйте добиться момента отказа работы ПК с картой. только делайте это не спеша, внимательно и тщательно запоминая последовательность всех своих действий.
Попробуйте отформатировать карту памяти в камере, сделать несколько снимков и снова попытайтесь перелить фотографии в ПК при помощи картридера.
Да, и еще... Можно Вас попросить выложить скриншот ошибки?
Ага... и еще... Я правильно Вас понял, что Вы пытаетесь читать карту памяти при помощи типа такого устройства?


Просто не всегда можно непосредственно из под самой ОС зайти на камеру и простым копированием перенести фото с камеры на ПК. Очень во многих случаях, это делается при помощи фирменной утилиты, которая плюс ко всему, защитит Вашу камеру от попадания вирусов на карту памяти (утилита позволяет только копировать файлы). И еще вопросец - какая именно у Вас операционная система?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Virginiya
Читач


Зареєстрований: 18.12.2011
Повідомлень: 2
Откуда: Евпатория

ПовідомленняДодадано: Пн Гру 19 01:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ох! Спасибо большое) Я проверила карточку на другом ПК тоже самое но потом сама попробовала отформатировать ничего, повторила только уже в камере и комп увидел вот сейчас эксперементирую вроде бы идёт но видит только Винд. 7 а XP не хочет видимо всё таки ОС.
Большое спасибо ещё раз!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум