Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Объектив к Canon 1100D

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
Kartashev.92
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 15 21:34    Заголовок сообщения: Объектив к Canon 1100D Відповісти з цитуванням

Привет форумчане! Подскажите пожалуйста какой универсальный объектив подойдет к кэнон 1100д. Это моя первая зеркалка. Снимать буду семью, рыбалка, пикники, животные, аквариумы, птицы, автомобили. И если можно подскажите , какой к фотику можно купить хороший штатив. Ну, такой себе, бюджетный вариант. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 15 23:25    Заголовок сообщения: Re: ОБЪЕКТИВ К КЭНОН 1100Д Відповісти з цитуванням

Kartashev.92 писал(а):
Привет форумчане! Подскажите пожалуйста какой универсальный объектив подойдет к кэнон 1100д. Это моя первая зеркалка. Снимать буду семью, рыбалка, пикники, животные, аквариумы, птицы, автомобили. И если можно подскажите , какой к фотику можно купить хороший штатив. Ну, такой себе, бюджетный вариант. Спасибо!


Из родных - посмотрите на Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS. Покрывает весь диапазон ФР (18-200), немного темноват (f/3.5-5.6), немного не удобен (выезжает "хобот", для предотвращения выезда - предусмотрена защелка-фиксатор), есть стабилизатор изображения (IS), медленный в фокусировке (нет USM моторчика).
По оптическим характеристикам - не ахти, но для старта - вполне.

Второй вариант - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. В принципе, те же замечания, только по ФР меньше.

Из штативов... Так сразу и не опишешь...
Прежде всего, нужно понимать несколько вещей. Первая - штатив стоит дешевле, чем камера + оптика. Это к тому, что в случае падения со штатива, это может обойтись в копеечку. Второе - штатив, как правило, покупается один раз и на очень долгое время, если не на всегда. Отсюда вывод - штатив должен обладать определенным запасом "прочности" и взят "на вырост", что бы при смене оптики или камеры, не пришлось и штатив менять... Третье - "голова". Желательно, что бы она была металлической и имела металлическую площадку, имела защиту от случайного съема. Если ВЫ начинающий - то IMHO, лучше не смотреть в сторону шаровых головок, а смотреть в сторону 3D головок.
Из очень бюджетных вариантов - посмотрите на марки Slik, Vanguard, Arsenal.
Теперь о том, как выбрать. Выбирать нужно с учетом веса камеры + оптики + что-то накинуть для запаса прочности, так сказать, "на вырост".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kartashev.92
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 10:49    Заголовок сообщения: ОБЪЕКТИВ К КЭНОН 1100Д Відповісти з цитуванням

Спасибо за ответ! Я в этом деле новичок. До этого были две мыльницы. Снимать буду для души, не для коммерции. Акцент будет на рыбалку, в том числе на ночную, аквариум. Возьму себе Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. Его и в магазине мне предложили. Вспышку куплю ex 430. Ещё думаю за 50 f/1,8.Скажите,нужно иметь такой объектив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 14:42    Заголовок сообщения: Re: ОБЪЕКТИВ К КЭНОН 1100Д Відповісти з цитуванням

Kartashev.92 писал(а):
Спасибо за ответ!

Да не за что!

Kartashev.92 писал(а):
Я в этом деле новичок. До этого были две мыльницы. Снимать буду для души, не для коммерции. Акцент будет на рыбалку, в том числе на ночную, аквариум. Возьму себе Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. Его и в магазине мне предложили.


Вероятнее всего потому, что он у них был в наличии. Вообще, рекомендую посетить темку:

http://funphoto.ua/rus/obektiv-fotoapparata.php

узнаете много интересного Smile

Kartashev.92 писал(а):
Вспышку куплю ex 430.

Хорошая. Учитывая, что Вы начинающий и у Вас все еще в переди - хватит за глаза.

Kartashev.92 писал(а):
Ещё думаю за 50 f/1,8.Скажите,нужно иметь такой объектив?

Если вопрос стоит принципиально в 50 (полтиннике) - то я бы брал EF 58 f/1.4 USM.
Во-первых - оснащен улитразвуковым моторчиком (USM), следовательно, быстрее фокусировка будет происходить
Во-вторых - более светосильный объектив.

Если вопрос не стоит в полтиннике и есть желание снимать портреты - то рекомендую посмотреть EF 85 f/1.8 USM.

Kartashev.92 писал(а):
в том числе на ночную,

Во-превых, без дополнительного света Вам не обойтись, кроме того, если учесть бюджетный вариант оптики, то однозначно нужен дополнительный свет.
Во-вторых, для ночной съемки, лучше использовать светосильную оптику - до 2.8 включительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kartashev.92
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 16:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Полтинник не принципиально. Я тогда лучше для ночной съёмки стекло куплю. А какой объектив для ночной съёмки Вы порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 16:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Kartashev.92 писал(а):
А какой объектив для ночной съёмки Вы порекомендуете?

Внимательно читаем мой предыдущий пост. Особенно, последнюю его часть (там, где речь идет о светосиле объектива).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kartashev.92
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 18:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Копался в инете,искал инфу за стёкла. Склоняюсь к EF 85 f/1.8 USM. Для съёмки ночью,я так понял, он подходит тоже.За темку спасибо, позновательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kartashev.92
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 19 09:41    Заголовок сообщения: ОБЪЕКТИВ К КЭНОН 1100Д Відповісти з цитуванням

Всем привет! А если такой вариант в качестве универсала рассмотреть EF-S 15-85 f3,5-5,6 IS USM. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Dit81
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 3
Откуда: Пенза

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 11 15:16    Заголовок сообщения: Re: ОБЪЕКТИВ К КЭНОН 1100Д Відповісти з цитуванням

Kartashev.92 писал(а):
Всем привет! А если такой вариант в качестве универсала рассмотреть EF-S 15-85 f3,5-5,6 IS USM. Спасибо!

Неплохой объектив. Но темноват. Автофокус достаточно быстрый. Как штатник пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум