Украинский форум о фотографии, фотографах, фототехнике, фотопутешествиях...

Nikon D90 или NikonD5100?

Nikon D90 или NikonD5100?
Nikon D90
66%
 66%  [ 2 ]
NikonD5100
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Fotonub
Читатель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Nikon D90 или NikonD5100? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ни как не могу определится с выбором первой зеркалки, основной вопрос вот в чем:"Стоит ли переплачивать 1000 гривен за Никон Д90 (сравниваю цену с Никон Д5100), если основные его преимущества перед Никон Д5100 это - отвертка и дополнительный экран сверху тушки"?
Прошу обосновано отвечать отвечать на этот вопрос,как и почему!
P.S.Брать хочу тушку,а к ней полтинник Гелиос f2.0!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Daggon
Читатель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года назад тоже выбирал из этих аппаратов, выбрал D90. причины: лучше видоискатель, камера больше - удобней хват, второй экран, отвертка, встроенная вспышка может быть управляющей, поддержка высокоскоростной синхронизации с внешними вспышками, больше кнопок - гораздо эргономичнее управление. с другой стороны несколько хуже матрица, но не настолько, чтобы быть определяющим критерием (у товарища 5100, сравнивали). Касаемо полтинника, на мой взгляд, лучше взять родной 50 mm f1.8D - будет автофокус, да и отличное качество за его деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Знатный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор! Этот вопрос неоднократно обсуждался в интернетах, например, здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28983 или здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29123

Если кратко, то мнения разделились, так как все-таки камеры разные и вам виднее, что для вас предпочтительнее.

Мне симпатичен д90 за счет наличия отвертки и лучшей эргономики а также хороший видоискатель и большой сенсор, емкую батарею.

Мне нравится д5100 за широкий динамический диапазон и цветовую глубину, низкий уровень шумов на высоких значениях ISO, откидной дисплей, более качественную картинку.
master80
Читатель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д90 хоть и старенький уже зато отвертка есть
Ewgeny
Писатель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master80 писал(а):
Д90 хоть и старенький уже зато отвертка есть

А многим ли она нужна?
master80
Читатель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем самым можно сэкономить на объективе без моторчика
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Nikon Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: