Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Очень нужен совет по Canon 600D

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
orhideya
Читач


Зареєстрований: 20.05.2013
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 20 15:48    Заголовок сообщения: Очень нужен совет по Canon 600D Відповісти з цитуванням

Здравствуйте!
Купила 3 месяца назад canon 600d , до этого был 500d, прослужил мне 4 года ,но в итоге сломался и очень плохо работает. После покупки 600 d обнаружились недостатки - выбираешь точку фокусировки, фокусируешь на объекте, и в результате половина кадров получается не в фокусе( на 500 d такого не было) . Я понесла в сервис, там сказали настроят. Сделали калибровку, ничего не изменилось. Понесла обратно и написала заявление на возврат денег . В сервисе меня начали убеждать , что по гарантии они мне могут только центральную точку настроить( что они и сделали), а боковые так и должны работать. Взяли заявление и фотоаппарат сказав, что мы вам все равно выдадим заявление, что все в порядке. Через 2 дня(!) диагностика была сделана, написали заключение и акт выполненных работ( без перечня услуг в самом акте) . Я написала заявление еще раз, они опять же забрали, посмеявшись между собой, что все равно Вам не вернем деньги. На этот раз две недели прошло, Отдали фотоаппарат со словами, что точки настроили (и уже согласны были , что это не нормально), с актом выполненных работ(опять же без перечня услуг) . И что самое главное опять ничего неизменилось. На автофокусе снимать невозможно, половину фотографий сразу в корзину. А ручным для меня ,например , очень сложно фотографировать. У меня плохое зрение , и даже в очках мне для каждой фотографии нужно долго настраивать.
Что мне посоветуете делать дальше? Нести в независимую экспертизу, идти до конца?
Или в независимой мне тоже скажут, что у меня фотоаппарат без неполадок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 20 17:56    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Canon 600D Відповісти з цитуванням

orhideya писал(а):
Здравствуйте!

Добрый день!

orhideya писал(а):
Здравствуйте!
Купила 3 месяца назад canon 600d , до этого был 500d, прослужил мне 4 года ,но в итоге сломался и очень плохо работает. После покупки 600 d обнаружились недостатки - выбираешь точку фокусировки, фокусируешь на объекте, и в результате половина кадров получается не в фокусе( на 500 d такого не было) . Я понесла в сервис .....

Истинно верное решение - правильно сделали, что обратились в сервис. К стати вопрос - а является ли тот СЦ, в который Вы обратились, авторизированным? И еще момент - Вы имели полное право требовать заполнение акта выполненных работ. Но поезд уже уехал.
Касательно промаха АФ боковых точек. Определенный процент допускается. Это зависит не только от самой камеры, но и от используемой Вами оптики, условий съемки.

orhideya писал(а):

Что мне посоветуете делать дальше? Нести в независимую экспертизу, идти до конца?Или в независимой мне тоже скажут, что у меня фотоаппарат без неполадок?

Я дико сомневаюсь, что наша независимая экспертиза в состоянии проверить и дать квалифицированное заключение. Будь я на Вашем месте - я бы продолжал добиваться обмена техники на аналогичную, поскольку в СЦ они могут калибровать только центральную точку АФ (со слов самого СЦ). Следовательно, выполнить ни гарантийный, ни платный ремонт СЦ не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
orhideya
Читач


Зареєстрований: 20.05.2013
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 20 18:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо за Ваш ответ!
Сервис - авторизированный , он единственный у нас по Питеру.
Оптика - 50 1,8( причем пробовала ставить более старый полтинник и новый соответственно, одна и та же ситуация)
И также еще пробовала фотографировать таким же фотоаппаратом с таким же объективом и даже купленным в том же магазине(взяла у подруге), и он фотографирует гораздо лучше , чем мой.
А в условиях разных фотографировала, и в студии проверяла, и в солнечный , и в пасмурный день. Конечно в солнечный день процент плохих фотографий уменьшается. Но это же не значит, что я покупала фотоаппарат, чтобы фотографировать только в солнечные дни .Обидно очень. До этого 500d мне служил 4 года и не подводил , так как 600 d.
И вот теперь не знаю, что дальше делать. Фотографировать таким фотоаппаратом не реально, как минимум 1/3 фото с фотосессии удаляется. Следовательно, остается два варианта. Первый: идти дальше, может на сервис давить, может в независимую нести. Но неизвестно какой результат. Либо продавать, терять как минимум тысяч пять (а ему всего 3 месяца) , и копить на другой( например 60d, мне его советуют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 21 00:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Очень тенденциозные фотографии. Бог его знает, что и советовать... Если это не родные сестры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
proff-yes
Читач


Зареєстрований: 23.02.2014
Повідомлень: 2
Откуда: Саратов

ПовідомленняДодадано: Нд Лют 23 13:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Скорее всего перекос платы датчиков, если так, то должны поменять, или вернуть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум