Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Nikon d5000 не для любителя

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon
 
Автор Повідомлення
Klebe
Читач


Зареєстрований: 06.10.2013
Повідомлень: 1
Откуда: Москва

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 6 19:38    Заголовок сообщения: Nikon d5000 не для любителя Відповісти з цитуванням

купила никон д 5000 .носилась с ним счасливая недели 2.но почметав тут комменты поняла - слабоват молец.а фото увлеклась не на шутку .ну скажите ,можно Ли с ним преобрести хоть какие то серьезные навыки в фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 6 23:06    Заголовок сообщения: Re: Никон д 5000 не для любителя Відповісти з цитуванням

Klebe писал(а):
купила никон д 5000 .носилась с ним счастливая недели 2. Но, почитав тут комменты, поняла - слабоват малец. А фото увлеклась не на шутку. Ну скажите, можно ли с ним приобрести хоть какие то серьезные навыки в фотографии?

Ну как с такой камерой в руках "увлечься на шутку"? Мне кажется, кто-то из Ваших друзей пытается из ревности или из зависти сбить Вас с толку. Хорошую камеру приобрели! Вот здесь её тест: http://prophotos.ru/reviews/14359-nikon-d5000?page=1, отвёрточный автофокус, стабилизатор-антишейк - снимай-не хочу по полной, не жалея карты памяти. Если у кого-то камера дороже и новее - значит купил самую новую.
Итак, первое: читаем инструкцию по всем отличным опциям камеры. Запоминаем узловые моменты.
Второе: выходим на улицу,на пейзаж, на природу - в одиночку, с друзьями и снимаем всех и вся! Инструкцию на всякий случай берем с собой. Людей пробуем даже снимать с применением встроенной вспышки, для чего выбираем ISO в пределах 100-200. Не забываем про цветопередачу и баланс белого - с фотовспышкой неплохо проходит "пасмурно"!
Третье: возвращаемся домой и начинаем фотографировать родню, собаку, кошку, шкафчик с посудой, всё, что может быть интересного в доме. Если со вспышкой, то не забываем баланс белого - "вспышка". Не забываем, что вспышка "страшно любит" отразиться от незамеченной при съёмке блестящей поверхности и сделать в кадре белёсое пятно. Если без вспышки, то ставим ISO побольше - 400-800, формат кадра - NEF и баланс белого выставляем по белому листу бумаги - через инструкцию. На примере NEF начинаем знакомство с графическим редактором и освоение Фотошопа. Серьёзные навыки только так и приобретаются. Цитирую профессионала: "...камера получилась очень удачная, со взвешенным набором функций и без откровенно слабых мест. Зато сильных мест у нее более чем достаточно. Камера демонстрирует очень низкий для своего класса уровень шума во всем диапазоне ISO, неплохую детализацию и точную цветопередачу изображения, а также умеет записывать видеоролики с разрешением 1280х720. Фотограф получает в свое распоряжение поворотный дисплей для облегчения процесса съемки из нестандартных положений. Добавьте сюда неплохую эргономику, целый ряд приятных функций (от Live View до интервальной съемки и набора функций постобработки)... Эта камера подойдет как совсем “зеленому” любителю, так и более опытному фотографу. Из-за недостаточно оперативного управления ей не по зубам может оказаться лишь серьезная репортажная съемка. Впрочем, для этого существуют более дорогие модели. Со всеми остальными съемочными задачами Nikon D5000 справляется на “отлично”. Качество снимков у Nikon D5000 — на высшем уровне, набор функций — вполне в духе времени. А все упомянутые в тесте минусы носят скорее формальный характер и мало влияют на результат съемки."
Это ещё пока не профессиональная камера, а для "продвинутых" фотолюбителей. Вот и продвигайтесь! С помощью Вашей D5000! Желаю снайперских фотопопаданий!
Сергей
PS: И не забываем делиться опытом, можно здесь, в этой теме, и фотографии тут размещать легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум