Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помощь с выбором беззеркалки.

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
postfactum
Читач


Зареєстрований: 01.05.2016
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Тра 1 14:45    Заголовок сообщения: Помощь с выбором беззеркалки. Відповісти з цитуванням

Здравствуйте, дорогие обитатели сего форума.
Я надеюсь, я правильно выбрал раздел, что бы задать свой вопрос.

Суть вопроса состоит вот в чем:
Я никогда особо до этого с фотографией не сталкивался (была мыльница, но это скорее для баловства), хочу немного серьезнее начать этим заняться, но чисто в пределах хобби. Вопрос мой скорее не выбора из каких-то мною предложенных определенных моделей, а выбора в общем, если так можно.

Что могу сказать о предпочтениях на данный момент:
Фотографировать планирую в большей степени природу, выбор пал на беззеркалки, объектив, думаю, для начала пойдет китовый, просто скорее для того, что бы разобраться что и как в этом всем устроено.
Дилемма в том, что, как не единожды мне говорили, что бы разобраться во всех характеристиках и аспектах тела и объектива, нужно брать и экспериментировать, фоткать и смотреть как получается. Но, поскольку в хар-ках я пока что плаваю, не хочется переплатить за то, чего мне не нужно в моделе для начального уровня или наоборот, взять подешевле модель без того, что пригодится.

Приглядывался на модели из линейки Sony Nex, Samsung NX, Nikon 1, но, опять же, без совета опытных товарищей сложно что-либо решить.
Думаю брать бушную модель. Бюджет рассчитываю в пределах 5000-6000 грн (около 13-14 рублей по нынешнему курсу).

Какую модель можете посоветовать? Если нужно подсказать еще что-то, что облегчило бы подборку модели, с удовольствием подскажу.
Думаю, все когда-то с чего-то начинали и задавали такие вот, возможно, глупые вопросы. Буду очень благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
AleksAleks
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.10.2014
Повідомлень: 25
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Тра 1 17:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

День добрый!
Обратите внимание на камеры с сенсором APS-C. Не стоит обращать внимание на снятые с производства модели. Sony достаточно давно отказалась от линейки NEX, ищите А5000 или А 6000. Samsung откровенно не блистал, ни оптикой, ни "телом", за исключением NX1. Максимально широкий выбор у Fujifilm - это Х-А1, Х-А2, Х-М1, Х-Е1 и даже Х-Pro1. Если пока не собираетесь углубляться в волшебный мир фотографии, тогда лучше купить продвинутый компакт: Fujifilm Х-20 (30) или Sony RX100. Почему их? Отличная оптика для своего класса, полновесный набор функций и непревзойдённая цветопередача. Для аппаратов со сменной оптикой - нельзя экономить на объективах. Они разрабатываются как правило на период более 10 лет и от них в первую очередь зависит качество ваших работ. Для овладения фотоделом, если Вы таки решитесь на беззеркалку, укомплектуйте её нормальным фиксом. Для систем с сенсором APS-C это 35 мм и желательно "посветлее" - диафрагма от F1,4 и до F2. И портрет получится с хорошо размытым фоном, и пейзаж удастся чудный запечатлеть, и азы макросъёмки понять.
Тратят деньги на хорошую технику, или профессионалы, или фанаты. И те, и другие идя в ногу с техническим прогрессом отдают предпочтение новинкам, распродавая свой текущий парк. Ищите таких, они правильно обращаются с техникой и при покупке Вы бонусом получите шикарную вводную лекцию о возможностях, об особенностях и т.д.
Если есть более конкретные вопросы, спрашивайте.
Почему не рекомендую CANON-NIKON? Гиганты "зеркала" сегмент беззеркалок просто забросили, и в сегменте "вторые руки" ничего достойного просто нет (исключительно личная точка зрения)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
postfactum
Читач


Зареєстрований: 01.05.2016
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Тра 1 23:56    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

AleksAleks писал(а):
День добрый!
Обратите внимание на камеры с сенсором APS-C. Не стоит обращать внимание на снятые с производства модели. Sony достаточно давно отказалась от линейки NEX, ищите А5000 или А 6000. Samsung откровенно не блистал, ни оптикой, ни "телом", за исключением NX1. Максимально широкий выбор у Fujifilm - это Х-А1, Х-А2, Х-М1, Х-Е1 и даже Х-Pro1. Если пока не собираетесь углубляться в волшебный мир фотографии, тогда лучше купить продвинутый компакт: Fujifilm Х-20 (30) или Sony RX100. Почему их? Отличная оптика для своего класса, полновесный набор функций и непревзойдённая цветопередача. Для аппаратов со сменной оптикой - нельзя экономить на объективах. Они разрабатываются как правило на период более 10 лет и от них в первую очередь зависит качество ваших работ. Для овладения фотоделом, если Вы таки решитесь на беззеркалку, укомплектуйте её нормальным фиксом. Для систем с сенсором APS-C это 35 мм и желательно "посветлее" - диафрагма от F1,4 и до F2. И портрет получится с хорошо размытым фоном, и пейзаж удастся чудный запечатлеть, и азы макросъёмки понять.
Тратят деньги на хорошую технику, или профессионалы, или фанаты. И те, и другие идя в ногу с техническим прогрессом отдают предпочтение новинкам, распродавая свой текущий парк. Ищите таких, они правильно обращаются с техникой и при покупке Вы бонусом получите шикарную вводную лекцию о возможностях, об особенностях и т.д.
Если есть более конкретные вопросы, спрашивайте.
Почему не рекомендую CANON-NIKON? Гиганты "зеркала" сегмент беззеркалок просто забросили, и в сегменте "вторые руки" ничего достойного просто нет (исключительно личная точка зрения)...


Почему не стоит обращать внимание на снятые модели? Чем плох тот же NEX 5? Много хорошего о нем пока-что наслышан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
AleksAleks
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.10.2014
Повідомлень: 25
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 9 12:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Он не плох, он был хорош и уже "устал"...)))
Механические затворы имеют свой ресурс, сколько побежал потенциальный клиент на покупку Вам никто не скажет, менять же потом будет дорого... это касается любого ремонта снятой с производства модели. Момент второй - в любом случае Вам понадобится время для освоения аппарата, даже если он вековой давности, здесь Вас ждет второе испытание, осознание технической отсталости у Вас в руках, за которую Вы ещё и заплатили денег. И т.д., не вижу смысла продолжать.
Если Вы взвесили все плюсы и минусы владения SONY NEX-5, это Ваш выбор, ведь, в конечном итоге, качество борща практически не зависит от кастрюли. в которой он сварен.
Вы просили совета, Вы его получили, а что с ним делать решать Вам.
Удачи! И да пребудет с вами фокус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум