Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Где и как искать клиентов начинающему фотографу?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
bannanas
Читач


Зареєстрований: 03.12.2016
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 3 17:39    Заголовок сообщения: Где и как искать клиентов начинающему фотографу? Відповісти з цитуванням

Как вы находили клиентов поначалу?
Я пытаюсь искать людей, чтобы бесплатно фотографировать, но не очень успешно. Confused
Пыталась публиковать в группе города объявление, мол, пофотографирую бесплатно, выберу по лайкам. Лайков было много, но когда я начала писать людям, они даже не читали. Да и примеров работ с людьми у меня практически нет, то есть, даже показать особо нечего. Sad
А как начинали вы, как завлекали людей, как вообще это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Delama
Читач


Зареєстрований: 13.12.2016
Повідомлень: 2
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Гру 13 15:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если у вас даже портфолио толкового нет, попробуйте через "сарафанное радио", через знакомых. Имеет смысл порадовать парочку хороших друзей бесплатной фотосессией - у вас появятся хоть какое-то портфолио + есть вероятность, что друзья вас кому-то посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Valentin_fury
Читач


Зареєстрований: 14.12.2016
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 14 04:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Фотографируйте в парках, набивайте руку и тренируйте глаз.
Там вы можете без предварительных ласк сразу приступать, главное, не нарушать личное пространство)
Закон вы не нарушите, но люди могут не понять, если с метра-двух их фотографирует незнакомый человек)

Когда я пресытился фотографиями друзей, то стал предлагать фотосессии привлекательным людям на улице, бесплатно, визиточки красивые давал, объяснял все... результат ноль)))
Пошел в парк, увидел катающихся ребят, подошел с серьезным видом, вскинул фотоаппарат и понеслась. Они в итоге час работали на камеру, а потом робко поинтересовались, где можно будет фотографии найти)



IMG_5845.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.71 KB
 Просмотрено:  1958 Раз(а)

IMG_5845.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум