Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Камера Минольта

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 1 00:09    Заголовок сообщения: Камера Минольта Відповісти з цитуванням

Купил вчера старенькую в почти новом состоянии пленочную камеру 1993 года Minolta alpha 707 si. До того японскую, что на корпусе часть надписей по-японски.
Боже мой, какая эргономика по сравнению с нынешними цифрозеркалками! Какое удобство хвата, доступность функций, информативность видоискателя и дисплея! Размер видоискателя вдвое больше, чем в кропах. Те же, как и сегодня, три типа автофокуса - быстрого, как молния, те же способы измерения экспозиции, всевозможные экспокоррекции +/- 3 стопа, мультиэкспозиция, бесшумный мотор перемотки пленки, возможность работы с объективами с моторным зумом - автоматом, работа с внешними вспышками, вспышки с короткими выдержками, кнопочки, колесики - все под пальцами, никаких длинных многошаговых меню, память на экспозицию целой пленки, - в общем, берешь в руки, маешь вещь! Гарантированная работа батареи без встроенной вспышки - 60 пленок по 24 кадра или 40 - по 36. Цена - стыдно сказать - меньше 35 долларов.
Через три дня улетаю на десять дней на родину этого электронно-оптического чуда, буду там хвастаться японским фотодедушкой.
Sony! Ты почему идешь назад от Минольты?
И нет ответа...
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Гру 15 00:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Моя первая Минольта - именно 7000i. Она 1989 года выпуска, и продолжает служить в силу своих возможностей. Но Минольта 707 si - это уже камера иного уровня... Я уж не говорю о семерке - признанной лучшей пленочной 35-мм камерой всех лет и брендов. Но не думаю, что буду её покупать. Зачем? Я все-таки музыкант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ivannovich
Читач


Зареєстрований: 13.12.2009
Повідомлень: 12
Откуда: Мурманск

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 29 18:26    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Когда то была пленочная мыльница, вот и решил попробовать поснимать на нормальную камеру, как раз в инете нашел 7xi. Теперь надо объектив подобрать для портретов, пока склоняюсь к банке. Что то Вас - Сергей давно не видно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум