Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Купить камеру 6-12 тыс грн. Nikon D5000?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Koni-Yoto
Читач


Зареєстрований: 25.01.2010
Повідомлень: 2
Откуда: Днепропетровск

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 25 22:40    Заголовок сообщения: Купить камеру 6-12 тыс грн. Nikon D5000? Відповісти з цитуванням

Добрый день. Заранее хочу поблагодарить всех, кто мне поможет, подскажет.)
Хочу достаточно серьезно заняться фотографией - делать хорошие фото + попробовать себя на фотостоках. Готов уделить этому много времени. Сейчас стоит выбор относительно первой камеры. Я во всем этом пока ничего не смыслю, до этого пользовался только мыльницей, очень мыльницей...))) Вот. Бюджет - 6-12 тыс. грн (700-1400 дол). При этом, если я вложусь в 6-7 тыс грн, то смогу купить камеру в ближайшее время, если же больше придется ждать неопределенное время еще.. Посоветуйте...
Никон Д5000 или что-то подобное насколько подходит для подобных планов, работы на фотостоках? Или уже лучше подкопить денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 25 22:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ну, ощутимо лучше, чем фотокамера Nikon D5000 - это полнокадровая Nikon D700, однако, там совсем другая стоимость, совсем другая.
ИМХО - для работы со стоками возможностей камеры Nikon D5000 хватит с головой. Вам скорее всего придется больше внимание обратить на подбор соответствующей оптики к фотокамере и освещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Koni-Yoto
Читач


Зареєстрований: 25.01.2010
Повідомлень: 2
Откуда: Днепропетровск

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 26 01:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Д700 для меня конечно уже слишком дорого. Но что скажете по поводу Nikon D90 Kit AF-S DX 18-105 VR - стоит ли? Насколько велика его разница с Д5000, есть ли за его стоимость (1200 дол) более удачные решения? Или для моих задач пока будет достаточно и Д5000 вполне и не переплачивать, пока не разберусь на практике, что же мне нужно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
volye
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.12.2009
Повідомлень: 19

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 26 09:36    Заголовок сообщения: Сравнение Nikon D5000 и Nikon D90 Відповісти з цитуванням

берите д90!
кстати, можно и тут почитать, как раз об этом говорят:
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=29317

а вот ссылка на сравнение этих 2 камер:
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/%28appareil1%29/320|0/%28appareil2%29/294|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Nikon/%28brand2%29/Nikon

(модераторы, это не спам, ссылки не удаляйте!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум