Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

прошу помочь советом...

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
eol
Читач


Зареєстрований: 23.02.2010
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Лют 23 17:09    Заголовок сообщения: прошу помочь советом... Відповісти з цитуванням

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, мне нужно сфотографировать несколько объектов с близкого расстояния, фактически вупор фотоаппарат у меня обычный, цифровой canon a640. проблема в том, что фотографии получаются мутные, если фотографировать издалека но на зуме, качество оставляет желать лучшего =(
Подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 24 15:56    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Советов может быть масса.
Возможно, стоит разобраться с настройками камеры, а возможно вы требуете от нее большее, чем то, на что она способна. Надо рассматривать каждую конкретную фотографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andrew182
Письменник-початківець


Зареєстрований: 30.06.2010
Повідомлень: 29

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 15:56    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

в общем если не хотите менять камеру (попросить у друзей, как вариант), то выставьте режим супер макро (или просто макро, если конечно имеется), сфотографируйте на максимально близком расстоянии, на котором фокус будет "брать" предмет (все это определяется опытным путем), а результат потом кадрируйте как надо...если станут более заметным шумы, то частично побороть их можно в ФШ, так же как и увеличить резкость...
удачи!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
DivnA
Читач


Зареєстрований: 30.06.2010
Повідомлень: 14

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 6 14:07    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Мой знакомый гоняет не качественные фото через проги в ПК. Результат получается отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
paleksey
Читач


Зареєстрований: 22.05.2010
Повідомлень: 1
Откуда: Горловка

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 12 23:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Совет такой: в А640 есть функция ручной фокусировки (MF), вызывается нажатием джойстика вниз 2 раза, сначала появляется цветочек говорящий о режиме "макро", а затем включается режим ручного фокуса. в это время на экране появляется окошко зоны фокусировки, джойстиком влево, вправо фокусируемся и фоткаем, не мешало бы зафиксировать камеру с помощью штатива или мешочка с зерном. вот например фотка шарика из дозатора Хортицы. Может не лучший пример но в компе других не нашел надо посмотреть на болванках если интересует могу выложить.


_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  488.31 KB
 Просмотрено:  3121 Раз(а)

_1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум