Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Фотик "ребенку"

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
zinchenko
Читач


Зареєстрований: 08.07.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 12 10:21    Заголовок сообщения: Фотик "ребенку" Відповісти з цитуванням

Всем привет, дите хочет фотоаппарат, не мыльницу понятное дело.
Отсюда вопрос.
ему 14, в зеркалке в его руках пока делать нечего - моим пробовал, туго что-то.
Посоветуйте какой-то агрегат без ручных настроек, но так, чтоб со сменным объективом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
never
Читач


Зареєстрований: 12.07.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 12 19:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ну не знаю как детю, но у меня у жены Olympus E-PL1 - такой себе компакт с зеркальным качеством. Все на режимах, ручных настроек нету вообще.
Но фоткает, кстати, весьма на уровне - я даже не думал.
Огромный плюс - это маленькие габариты.
Вообще фотик очень даже ничего.


Последний раз редактировалось: never (Вт Лип 20 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
santos
Читач


Зареєстрований: 15.07.2010
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 15 15:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

never писал(а):
Ну не знаю как детю, но у меня у жены Olympus E-P1 - такой себе компакт с зеркальным качеством. Все на режимах, ручных настроек нету вообще.
Но фоткает, кстати, весьма на уровне - я даже не думал.
Огромный плюс - это маленькие габариты.
Вообще фотик очень даже ничего.


А че и дитю подойдет,хотя 14лет ет уже не дите,а подросток.А в ихнеи года фотосъемкой в самый раз начинать заниматься. Темболее,хочу дополнить все выше перечисленые достоинства этого фотика тем, что он еще и видео умеет снимать в HD качестве,что немало важно в наше время!Что опять же,повторюсь, будет очень интересно и полезно томуже подростку.В его то года, очень много интересных жизненых моментов пролетает,что хотелось бы запечатлить не только на фото,а и на видео)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zinchenko
Читач


Зареєстрований: 08.07.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 20 09:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Шо-то вы гоните, господа-товрищи.
Посмотрел я Олимпус ПЕН - так вот открою вам великую тайну - ручные настройки у него есть! Еще как есть! Так что внимательнее покрутите приобретенный девайс Wink

А я себе облегчил задачу - отправил сына по магазинам - пусть сам себе выберет.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 20 15:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Кэнон начального уровня, типа Д500 + зум-объектив Кэнон, для начала не слишком дорогой типа 28-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 21 02:12    Заголовок сообщения: Re: Фотик "ребенку" Відповісти з цитуванням

zinchenko писал(а):
Всем привет, дите хочет фотоаппарат, не мыльницу понятное дело.
Отсюда вопрос.
ему 14, в зеркалке в его руках пока делать нечего - моим пробовал, туго что-то.
Посоветуйте какой-то агрегат без ручных настроек, но так, чтоб со сменным объективом.

А это он Вам сказал - нечего? И что туго? Вы ему сколько раз давали кнопки понажимать?
Кстати, нынешние агрегаты незеркалки со сменным объективом - Олики, Панасики, Самсунги и Соньки - подороже начальных зеркалок выходят.
Да и ИМХО, чуть рановато их покупать. Да, они хороши! Но... дороги...
Я, кстати, 46 лет назад, начал именно с зеркалки. Они, конечно, были не то, что теперь, но ценились фотолюбителями не менее, чем сейчас. И даже зависть пробуждали. Как и сейчас.
Мыльницы, как начальная ступень познания фото, вынужденно вырабатывают в своих хозяевах некоторые рефлексы и навыки, которые потом с неким трудом преодолеваются при переходе на более достойные камеры, в первую очередь, зеркалки.
И почему без ручных настроек? Вы хотите посадить Ваше дитё на карусели, чтобы он, держась за картонную гриву скакуна и едучи по кругу, представлял себя на ипподроме? На скачках?
Да это просто вредно - камера без ручных настроек. Для результата фотографирования в первую очередь вредно!
Человек так и не узнает, что же происходит внутри камеры такое, что потом приводит к фотографии на дисплее, на мониторе, - НА БУМАГЕ!
А это будет означать, что он очень медленно будет развиваться как фотограф. Будет простой нажиматель единственной кнопки. Не вышло? Ещё раз нажму... Опять не вышло? Опять нажму... Снова не так? Да и черт с ним - вот, что такое камера без настроек.
И никакой сменный объектив не выручит фотографа - не водителя, а пассажира в машине с непонятным маршрутом движения.
А то, что ему уже 14 - Вы опаздываете с этим делом уже года на 4-5.

http://forum.funphoto.ua/viewtopic.php?t=154

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
never
Читач


Зареєстрований: 12.07.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 14 10:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ого, вот оно как бывает, и вправду ручные настройки на месте, жена уже вовсю юзает, с самодурством однако бороться надо,аж стыдно стало!..
Сергей, полностью с вами согласен по поводу комплекса "одной кнопки", с которым потом действительно тяжеловато бороться, но лично я за свободу выбора.
а этот Оли Пен 1 который, помимо хорошего качества снимков и негромоздкости, оказывается, отличный вариант для начала осваивания ручных настроек.
отдельное спасибо zinchenko за инфу,так бы и не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
serj
Письменник-початківець


Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлень: 24
Откуда: Чернигов,Шаштёрск

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 14 13:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А не проще купить Nikon D3000 kit

Зеркалка + сменная оптика в авто режиме довольна хорошо снимает и за одно научиться снимать в ручном режиме

зайдите на Hotline.ua там гдето 512,00$ будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум