Украинский форум о фотографии, фотографах, фототехнике, фотопутешествиях...

Canon 550D помогите разобраться пожалуйста!

Автор Сообщение
Jen
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Canon 550D помогите разобраться пожалуйста! Ответить с цитатой

Фотографирую фотиком Canon 550D фонари ночью, а они получаються с эффектом двух длинных лучей...
Диафрагму как не менял, лучи эти остають, а я хочу их максимум убрать, насколько это возможно, и добиться эфекта 6 лепестков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Canon 550D помогите разобраться пожалуйста! Ответить с цитатой

Jen писал(а):
Фотографирую фотиком Canon 550D фонари ночью, а они получаються с эффектом двух длинных лучей...
Диафрагму как не менял, лучи эти остають, а я хочу их максимум убрать, насколько это возможно, и добиться эфекта 6 лепестков.

А штативом не пробовали пользоваться? Как вариант - камеру ложить на сумку, ставить пред.подъем зеркала (если такое есть у камеры) и спук по таймеру. Это все поможет избежать "шевеленки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Canon 550D помогите разобраться пожалуйста! Ответить с цитатой

Jen писал(а):

Один из возможных вариантов - жирный объектив или жирный фильтр перед ним, если есть. Обычно слой жира имеет такую тенденцию - посмотрите, как в автомобиле дворники после убитых насекомых протерли стекло без шампуня, и все встречные фонари - с двумя лучами в разные стороны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: