Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

что выбрать sony или canon

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 21 03:09    Заголовок сообщения: что выбрать sony или canon Відповісти з цитуванням

подскажите не могу определиться в выборе, что для начинающего фотографа лучше sony или canon с чем удобнее работать, что быстрее освоить какой аппарат будет первым в моей жизни чтоб не разочароваться в покупке, чтоб радовала и всегда брать ее с собой везде. просто выбор очень огромен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 21 11:39    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

На какой бюджет рассчитываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 22 01:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

около 50000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 22 12:36    Заголовок сообщения: Re: что выбрать sony или canon Відповісти з цитуванням

zaibatsy писал(а):
подскажите не могу определиться в выборе, что для начинающего фотографа лучше sony или canon

Вопрос довольно относительный. Я бы для начала, посоветовал взять модель Sony в руки, и потом, Canon и определиться, с какой именно моделью Вы себя удобно чуствуете. Что именно лягло Вам в руки так, что выпускать не хочется больше никогда.

zaibatsy писал(а):
с чем удобнее работать, что быстрее освоить

Это исключительно особенность каждого конкретного случая и человека. В жизни не мало примеров, когда человек покупает с порога профессиональную зеркалкальную камеру и всего за один (!!!) год дорастает до fix объективов. История так же, полна и обратных примеров. но не будем сейчас о плохом. Результат на прямую зависит от вас и Вашего желания.

zaibatsy писал(а):
какой аппарат будет первым в моей жизни чтоб не разочароваться в покупке,

Если совсем первый - первый, то может быть есть смысл взять хорошего класса цифро-мыльницу с ультра зумом. Это с одной стороны, даст возможность попробовать свои силы и понять (правда примерно), какое фокусное расстояние Вам будет интересно. Но повторюсь - это все относительно. Цифро-мыльница с ультра зумом может сыграть и обратную роль - в случае покупки зеркальной камеры, Вы от нее будете требовать то, для чего она не предназначена.

zaibatsy писал(а):
чтоб радовала и всегда брать ее с собой везде. просто выбор очень огромен.

Меня, например, радовала моя первая цифро-мыльница Canon A95. ее размеры и относительный вес не мешали всегда брать ее с собой.
Сейчас у меня немного другая камера - Canon 7D, EF 24-70/f 2.8 L USM, Speedlite EX 580 II. С удовольствием ей пользуюсь и в большинстве случаев она со мной Wink

p.s. В Вашем случае, я бы смотрел в сторону цифро-мыльницы с ультра зумом.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 25 00:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо за ответ,но цифро-мыльница у меня есть это canon ixus 90 is 10 мегапиксельная камера но я хочу получать большего от камеры. Вообще камера нужна для путешествий снимать города, панорамы городов, пейзажи,природу,животных. Все наверно со мной согласяться что мыльнецей я не получу таво качество снимка))),как если буду снимать зеркалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 25 13:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

zaibatsy писал(а):
спасибо за ответ,но цифро-мыльница у меня есть это canon ixus 90 is 10 мегапиксельная камера но я хочу получать большего от камеры. Вообще камера нужна для путешествий снимать города, панорамы городов, пейзажи,природу,животных. Все наверно со мной согласяться что мыльнецей я не получу таво качество снимка))),как если буду снимать зеркалкой!!!


Я не хочу и не люблю приносить плохие новости... Но, наивно пологать, что взяв в руки зеркальную камеру, все получится с первого раза и так, как хочется. Честно говоря, сам до недавнего времени так пологал - щас как возьму-ка и кааа---аа---ак сниму-ка!!!!
Зеркальная камера - это прежде всего, значительные финансовые расходы + постоянное само совершенствование и работа не только над собой, но и своими ошибками. То есть, постоянный труд, не взирая на плохое качество снимков, которые на первых порах будут составлять 95%, если не все 100.
На мой взгляд (это мое IMHO), если первая камера у человека - это зеркальная камера, то качество снимков этой камеры, может напрочь отбить или вовсе убить желание человека заниматься фотографией....
Кроме того, повторюсь - зеркальная камера - это с одной стороны, большие возможности и свобода выбора дальнейшей, возможно, профессиональной деятельности. С другой стороны - всего и в одном "флаконе" нет, даже можете и не ждать. Другими словами, если Вам нужне пейзажная съемка - это объективы с одним фокусным расстояние, например, EF 16-35. Репортажные - EF 24-70 или EF 24-105. Если есть желание заниматься фотоохотой или съемкой дикой природы (а оно появится, уверяю Вас) - то тут уже EF 70-200, EF 100-300, EF 100-400 или EF 600mm f/4L IS USM . Портретный диапазон - от 50 mm и выше. В идеале это fix объективы, например, EF 85 f/1.2L II USM

ps. Все, что писалось мной - касается продукции Canon. Посмотреть и почитать подробнее - можно здесь: http://www.canon.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 28 00:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А есть такой объектив как бы универсальный на первое время или посоветуете сразу взять что нибудь хорошое допустим для начала съемка города ,зданий, архитектура, работа в помещение возможно сплохим освещением! Камеру буду брать фирмы CANON.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 28 12:12    Заголовок сообщения: объектив универсальный Відповісти з цитуванням

zaibatsy писал(а):
А есть такой объектив как бы универсальный на первое время или посоветуете сразу взять что нибудь хорошое допустим для начала съемка города ,зданий, архитектура, работа в помещение возможно сплохим освещением! Камеру буду брать фирмы CANON.


Вариантов несколько.
Вариант номер 1. Для начала, почуствовать саму камеру и оптику - EF/S 18-200.
Слабое место - фиксатор (для предотвращения выезда "хобота", на мой взгляд, он (фиксатор) достаточно не удобен) и светосила объектива. Нет бленды и достаточно трудно ее достать.
Сразу готовьтесь к покупке вспышки. Это или Speedlite EX430 II или Speedlite EX580 II.
Сильная сторона объектива - стабилизация, можно попробовать весь фокусный диапазон, начиная от широкоугольного и заканчивая зумом. Портретный диапазон, соответственно, захватывается.

Вариант номер 2. Менее универсальный, но так сказать, "на вырост". Это объектив Canon EF 16-35 f/2.8L II USM. Сильная сторона - пыле и влаго защита и все остальное, что предоставляет объектив L класса.
Можно некоторое время повременить с покупкой вспышки.

Вариант номер 3. EF 17-40 f/4.0L USM. Тоже, не плохо для начала, но относительно предыдущего варианта - хуже светосила.

Далее - это эконом варианты:
EF-S 10-22 f/3,5–4,5 USM
EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM
EF-S 18-55MM f3.5-5.6 IS

Все широкоугольные. Если смотреть на эконом вариант - то я бы наверное взял EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM. Светосильный, стабилизированный. Но по цене - практически как L.

К стати, а какую именно камеру выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 29 00:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

огромное спасибо за подробный ответ очень поможет! Я только с фирмой производителем определился)) 11 февраля буду в москве там уже буду покупать, определяться с выбором но мне кажеться при покупке нужно взять человека с собой который хорошо понимает в этом деле, или ты посоветуешь прям именно какую брать камеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 29 20:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

zaibatsy писал(а):
огромное спасибо за подробный ответ очень поможет! Я только с фирмой производителем определился)) 11 февраля буду в москве там уже буду покупать, определяться с выбором но мне кажеться при покупке нужно взять человека с собой который хорошо понимает в этом деле, или ты посоветуешь прям именно какую брать камеру?


Поинтересовался я потому, что в качестве информации для выбора привел объективы как EF, так и EF/S. Если Вы выберите модель камеры с кроп-фактором (т.е., камеру, матрица которой меньше полного формата в пленочном эквиваленте, т.н. FF, они же Full Frame), то на них без проблем можно одеть любые объективы. т.е., как EF, так и EF/S. Если Вы выберите камеру с FF матрицей, то на них можно одеть только объективы с байонетом EF.

zaibatsy писал(а):
или ты посоветуешь прям именно какую брать камеру?

касательно себя в выборе. Если бы вопрос встал в выборе камеры у меня и позволял бюджет - то выбор пал бы однозначно на Canon EOS 5D mrk II.
В силу определенных причин и обстоятельств - моя камера Canon EOS 7D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 16 16:04    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

купил таки себе камеру canon EOS 550 D c " китовским" оъективом обошелся по цене 33500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 16 19:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

zaibatsy писал(а):
купил таки себе камеру canon EOS 550 D c " китовским" оъективом обошелся по цене 33500 руб


Поздравляю с покупкой! Хороших кадров Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zaibatsy
Читач


Зареєстрований: 21.01.2011
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 17 07:28    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум