Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Други помогите с выбором

На сторінку Попер.  1, 2, 3
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Вт Серп 30 23:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

laktionova писал(а):
пока тренируюсь. еще плохо в шопе работаю. только 8 уроков прошла. так что показываю не обработаные фото. не судите строго.


laktionova, Вам в галерею Smile. Причем и смотреть работы авторов и публиковаться. Как для начала - пробуйте повторять работы. Ищите себя в жанрах фото. Я больше чем уверен - у Вас все получится!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Ср Серп 31 01:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon а где галерея? я тут ноыичек и незнаю есче много на сайте. уж подскажите Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Cave_Hostess
Читач


Зареєстрований: 07.01.2011
Повідомлень: 13
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Серп 31 11:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Igorentiy писал(а):
Zanilee Огромное спасибо за толковый ответ.
Я понял что хочу попробовать себя в фотографии, и думаю что нужно покупать зеркалку. Сейчас думаю, и выбираю между Canon EOS 450 и Nikon D3100 (Интересно как у него обстоят дела с объективами, можно ли на него поставить советские объективы М42 через переходное кольцо, как в кеноне, как у него выполнен видоискатель, просто отражение через зеркало или второё жк дисплей). По обзорам никон поновее и получше будет, что вы посоветуете?


Я снимаю Canon EOS 450 D, не жалуюсь, но все же он шумноват.. поэтому я бы посоветовала Вам обратить внимание на его старших братьев 500Д и 550Д.. По деньгам чуть дороже, зато качество получше будет. Да и у обоих есть функция сьемки видео, чего иногда не хватает в 450 Д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
sonya
Читач


Зареєстрований: 02.09.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 2 21:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Прошу помощи в выборе мыльницы. Уже несколько дней сижу в интернете, голова идет кругом, а найти подходящее не получается.
Мне нужен фотик ценой до 300у.е. для любительской съемки.
Мои пожелания: встроенная вспышка, желательно ручной фокус, хочется угол обзора не совсем маленький, матрицу получше, ручной балланс белого, хочу и ручную настройку выдержки-диафрагмы. Желательно чтоб можно было фотографировать мелкие объекты.
А вот видеосъемка для меня абсолютно не важна. не гонюсь и за мегапикселями. Зум тоже особо не требуется.
Буду очень благодарна, если хоть что-то посоветуете. Хотя бы какой марки аппарат искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 3 10:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

laktionova писал(а):
mrdimon а где галерея? я тут ноыичек и незнаю есче много на сайте. уж подскажите Embarassed

вот здесь загрузка фотографий в галерею:
http://funphoto.ua/rus/add_photo.php

Затем, после загрузки, они будут отображаться некоторое время на главной странице здесь: http://funphoto.ua/ и здесь http://funphoto.ua/rus/photogallery.php

Традиционно, стоит почитать правила загрузки фотографий здесь:
http://funphoto.ua/rus/rules.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 3 17:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 5 09:55    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А что вы скажете люди добрые, стоило ли в качестве первой зеркалки брать пленочную полную механику?)
Предыстория такова, в семье, после того как сломался пленочный Palaroid 3000AF, подолгу не было камеры. как тоне нужна особо была, вот и не покупали. Но все таки решил, и взял домой Canon SX130is.
Но как показала практика, (после пленки это такой кайф был снимать на цыфру), и понеслось. Почитал много статей, сначала про устройство камер, потом про азы и принципы и и т.д. Но заметил что очень довольно скоро вырос из нее, так как даже диафрагма которую там можно регулировать (специально брал чтобы были хоть какие то ручные настройки) практически ни на что не влияла, и ни о каком контроле ГРИПа не могло быть и речи). Загорелся цифрозеркалом, погладывал на Nikon D7000. Но кризис и нестабильное положение в стране и с работой, немного остудили меня. Но желание снимать не прошло. И вот недавно наткнулся на советские пленочные камеры. Многие советовали брать что то японское пленочное типа F2/3 и т.д., но то уже другие деньги. А так как я беру для себя, не для коммерческих целей, то покупать такую дорогую игрушку не видел смысла, при отсутствии лишних денег. Вот и взял Киев-19 с МС Гелиос 81Н. Новый, из коробки нашел. Просто даже если не пойдет дело, то не так жалко будет выкинутых денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум