Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Авторские права

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Решение бытовых вопросов
 
Автор Повідомлення
helyga
Читач


Зареєстрований: 25.02.2009
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 18 13:40    Заголовок сообщения: Авторские права Відповісти з цитуванням

На днях обнаружила что мое фото с арт обработкой использовано в качестве обложки для журнала, мое имя, как автора, естественно не указано…. Что посоветуете предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 18 17:05    Заголовок сообщения: Re: Авторские права Відповісти з цитуванням

helyga писал(а):
На днях обнаружила что мое фото с арт обработкой использовано в качестве обложки для журнала, мое имя, как автора, естественно не указано…. Что посоветуете предпринять?

Проконсультироваться с юристом, который работает (имеет хороший опыт) в сфере отстаивания авторских прав. Считаю, что нужно обращаться именно к специалисту по данной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Karlson
Читач


Зареєстрований: 21.10.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Лист 18 23:39    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Кстати, хочу уточнить в этой теме, что бы не плодить новых. Кто интересовался созданием скрытых подписей на фотографиях, так что бы на фото не было каких либо посторонних объектов, но при том в любой момент можно было доказать авторство. Если интересовались этим, то чем пользуетесь для создания таких подписей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
helyga
Читач


Зареєстрований: 25.02.2009
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Сб Лист 19 21:07    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Фото не было подписано... доказать что работа моя не сложно, так как есть исходные равы, но мне объясняли что само по себе авторское право над регистрировать .... подписи недостаточно. Про невидимые подписи не слыхала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Решение бытовых вопросов Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум