Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Nikon D90 - новая камера Nikon (обзор и обсуждение)

На сторінку Попер.  1, 2
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon
 
Автор Повідомлення
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 21 22:02    Заголовок сообщения: Nikon D90 или Nikon D300 Відповісти з цитуванням

Roma_ писал(а):
По поводу Д90 и Д300, стоит ли переплачивать ту разницу между ними или она не значительна в плане характеристик?
Либо ждать когда доллар упадет Smile

Разница между Nikon D90 и Nikon D300 в их классах - это не просто разница в некоторых параметрах, это разница в концепции самих камер, ИМХО.
А стоит ли ждать падения доллара(роста гривны)? Не знаю, предпосылок к этому не вижу никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Roma_
Читач


Зареєстрований: 20.04.2009
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 21 23:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если не секрет какой у Вас фотоаппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 25 09:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Roma_ писал(а):
Если не секрет какой у Вас фотоаппарат?

Canon EOS 300D и Canon EOS 350D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Чер 28 01:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Roma_ писал(а):
Остановил свой выбор на Nikon D90, D300, Canon EOS 450D,
Кенон привлек сврей ценой, даные почти как у Д90, не щитаю видео,притом пишут Проф.версия, а Д90 любительская, и почти в 2-ва раза дороже!
Ну а если брать Д90 то почему бы не добавить 1000грн. и взять Д300!
Направте на путь истиный!



"Ну а если брать Д90 то почему бы не добавить 1000грн. и взять Д300!
Направте на путь истиный" - почему же 1000? может 1000 баксов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Чер 30 23:12    Заголовок сообщения: видео снятое Nikon D90 Відповісти з цитуванням

Первый полнометражный фильм (83 минуты) снятый фотокамерой Nikon D90 - Reverie (2009)

Последний раз редактировалось: Rebel (Вт Бер 1 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 8 14:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ну то что? кто то ответит? Стоящий фотик или нет? Только оценивать как фотик а не как видиокамеру. Есть ли аналоги подешевле только без видио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 8 14:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
Ну то что? кто то ответит? Стоящий фотик или нет? Только оценивать как фотик а не как видиокамеру. Есть ли аналоги подешевле только без видио

а какая альтернатива ему?
из чего выбираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 9 04:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
rynuk писал(а):
Ну то что? кто то ответит? Стоящий фотик или нет? Только оценивать как фотик а не как видиокамеру. Есть ли аналоги подешевле только без видио

а какая альтернатива ему?
из чего выбираете?


Если чесно не понял вопрос )))
Выбрал из всех его) понтравился, но че то он дороговат. Думаю что так дорого стоит из-за возможности видио сьемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 10 00:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

http://pixel-peeper.com/lenses/?lens=13020&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&res=3


тест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 15 16:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

какую минимальную скорость должна иметь флешкарта для этого фотика? Что бы все путем было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 15 17:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
какую минимальную скорость должна иметь флешкарта для этого фотика? Что бы все путем было)))


Карта играет главную роль во времени перезагрузки изображений из буфера аппарата, поэтому наиболее скоростные карты Вам потребуются, если Вы точно знаете, что будете снимать длинными очередями и в RAW. Если такой заморочки у Вас нет, то не переплачивайте за скорость вдвое. Найдите карту 166-200x и будете довольны. Я снимаю на Compact Flash - не знаю, какой стандарт у Вас, - 200х и имею 6 кадров подряд за 2 секунды, а потом около 7 секунд загрузки в карту. Если же я снимаю в JPEG, то аппарат не останавливается, пока я не отпущу кнопку. И потом опять - те же 7 секунд на очистку буфера и снова можно не отпускать 20-30-50 кадров, сколько Вам потребуется. Если у Вас карта будет не 166х, а 300х, то Ваш выигрыш - вместо 8 секунд перезагрузки из буфера будете иметь 4-5 секунд паузы. Во всем остальном - то же самое. Считайте сами: Карта 166х более, чем вдвое дешевле 300х. Емкость карты меньше 4 Гб не покупайте. У меня две карты по 8 Гб. За три с половиной дня путешествия на Северный Кавказ я заполнил их целиком и привез более полутора тысяч фотографий. Не все были сняты в RAW!
Не менее важно иметь дополнительную батарею, а то и не одну. Мой аппарат позволяет мне с одного заряда без вспышки снимать более 700 кадров. И я заряжал севшую на 75-80% батарею каждый день. А если негде зарядить? Покупать ручку с двумя батареями ещё более накладно.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 21 20:44    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Большое Вам спасибо Сергей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
rest
Читач


Зареєстрований: 22.03.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 22 17:45    Заголовок сообщения: Объектив для Nikon D90 Відповісти з цитуванням

Есть Nikon D90+ Nikon 18-105 f/3.5-5.6G IF-ED DX VR Nikkor.
Хочу приобрести новый объектив.
Светосильный, размытый фон…по качеству изображения хочется Nikon 50 f/1.4D AF Nikkor или Nikon 50 f/1.4G AF-S NIKKOR (многие пишут, что резкость лучше на D, однако G дороже на 100дол).
Но есть еще одна задача – фотографирую собаку на природе, она оч быстрая, поэтому хотелось бы фоткать её не только в лежачем состоянии, как с полтинником будет в движении?

Nikon 85 f/1.4D AF Nikkor тоже рассматривала, но решила еще переспросить – мне непонятна разница с полтинником на картинке (понятно точно - разница в цене).

Развейте сомнения, посоветуйте чего приобрести, может я вообще не в ту сторону смотрю?!

Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Lemis
Читач


Зареєстрований: 08.02.2011
Повідомлень: 3
Откуда: Луганск

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 20 14:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Скажите пожалуйста, а можно ли заменить Nikon D90 менее дорогостоящей камерой (можно без видео), и чтобы качество фотоснимков не уступало? Или это невозможно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум