Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Карта памяти

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 07:51    Заголовок сообщения: Карта памяти Відповісти з цитуванням

Начну с вредного совета, которому почему-то часто следуют фотолюбители:

Покупайте одну карту памяти максимального объема, который поддерживает ваша камера, и вы забудете о проблеме нехватки памяти.

И вот приходит момент, когда фотолюбитель испытывает уникальные непередаваемые чувства и оценивает качество этого совета - когда, приехав в горы или на море, обнаруживает, что карта памяти осталась в картридере компьютера.
Я своим лбом выстрадал этот совет, правда, вторая карта памяти нашлась у друга.
С тех пор на ремешке моей альфы постоянно висит такой самодельный - из куска кожи, толстого картона и двух кнопок, кошелечек. У меня - три карты памяти. И в картридере я всё равно умудряюсь время от времени оставить одну из них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 09:58    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Стоит добавить, что имея одну карту памяти большого объема, вместо 2-3 по-меньше повышается риск полной потери отснятого материала в результате выхода из строя карты памяти. Как мораль: не складывайте все яйца в одну корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
z546
Читач


Зареєстрований: 08.06.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пт Чер 8 11:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Может вместо кнопок подшить липучки... чтоб кнопки защелкнуть, прийдется надавить на карту памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Чер 8 13:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

z546 писал(а):
Может вместо кнопок подшить липучки... чтоб кнопки защелкнуть, прийдется надавить на карту памяти.

Вот с мая прошлого года пользуюсь кнопками - аккуратно, естественно, - и ноль проблем. Карты памяти всё-таки не из керамики сделаны и хоть небольшие нагрузки, однако выдерживают их отлично. А липучки, строго говоря, терпеть не могу за их гнусный звук при расстегивании, особенно где-нибудь в концерте или на спектакле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум