Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Прошу посоветовать фотоаппарат.

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
h4rdstyle
Читач


Зареєстрований: 21.07.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 21 19:54    Заголовок сообщения: Прошу посоветовать фотоаппарат. Відповісти з цитуванням

Вообщем увлекаюсь фотографией, а именно таким режимом как выдержка. фриз лайт и т.д. В данный момент имею аппарат Fujifilm s1800. В нём выдержка достаточно короткая (8сек).
И вот решил апгрейтиться в данном вопросе) Посоветуйте пожалуйста аппарат ( зеркалку ) до 6000грн с выдержкой 30 и более сек. (можно и с режимом Bulb)

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 24 03:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Новую зеркалку за такие деньги в России (перевел в рубли, вышло 20,5 тыс.руб.) купить можно типа Кэнон EOS 1100 с объективом, или Кэнон же EOS 550, но без объектива. Никон - D5000 с объективом. У Сони в эту вилку сегодня ничего не ложится. А-5хх - дороже, А-3хх уже тихо устаревают морально. А вот Никон и Кэнон - это вполне подходящие камеры с желаемыми параметрами и хорошим качеством фото. И 30 секунд, и Bulb, и дистанционка есть. Но зеркалка дома - запомните - это строительство здания, которое никогда не будет покрыто крышей. Всегда будет нужно что-то докупить, дообустроить, то объектив, то вспышку, то ещё какую-то прибамбаску, без которой просто не можем жить (сегодня). Как говорят, хочешь друга разорить, подари ему зеркалку, хочешь погубить - мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
h4rdstyle
Читач


Зареєстрований: 21.07.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 25 12:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Nastya10
Читач


Зареєстрований: 30.01.2012
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 30 10:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добрый день! Я хочу приобрести первый зеркальный фотоаппарат и начать осваивать это дело. Насколько сильно отличаются эти два фотоаппарата и в чем основное их отличие, стоит ли переплачивать ,если здесь только HD видео, которое в принципе мне не нужно? Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT Black от Canon EOS 550D 18-55 IS Kit Black
Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Лют 3 21:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Nastya10 писал(а):
Добрый день! Я хочу приобрести первый зеркальный фотоаппарат и начать осваивать это дело. Насколько сильно отличаются эти два фотоаппарата и в чем основное их отличие, стоит ли переплачивать ,если здесь только HD видео, которое в принципе мне не нужно? Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT Black от Canon EOS 550D 18-55 IS Kit Black
Заранее благодарю

Вот здесь цитирование оф.источников.

"Конкуренты
На момент выхода Canon EOS 1100D ведущие производители предлагали следующие цифровые зеркальные фотоаппараты начального уровня (приведены основные функциональные отличия от 1100D):
Nikon D3000 с объективом 18-55mm Zoom-NIKKOR VR (рекомендуемая розничная цена в США — 550 долл.).[6] Отсутствует возможность видеосъёмки и режим Live View.
Nikon D3100 с объективом 18-55mm Zoom-NIKKOR VR (700 долл.).[7] Поддерживается видеосъёмка с разрешением до 1920 × 1080, чувствительность сенсора — до 3200 ISO с расширением до 12800 ISO.
Sony Alpha DSLR-A290 с объективом 18-55mm (420 долл.).[8] Отсутствует возможность видеосъёмки и режим Live View.
Sony Alpha DSLR-A390 с объективом 18-55mm (450 долл.).[9] Отсутствует возможность видеосъёмки.
Pentax K-x с объективом 18-55mm (650 долл.).[10] Чувствительность сенсора — до 6400 ISO с расширением до 12800 ISO.
Также в качестве конкурентов могут рассматриваться беззеркальные фотоаппараты со сменными объективами.
Canon EOS-550D на год старше модели 1100.
фотоаппарат обладает рядом особенностей, впервые появившихся в представленном в сентябре 2009 года Canon EOS 7D: 18-мегапиксельный сенсор, 63-зонный экспозамер, отдельная кнопка для управления видеосъёмкой. Canon описывает 550D как модель, расширяющую привычные границы линейки потребительских DSLR Canon благодаря технологиям и функциям, более свойственным полупрофессиональным фотоаппаратам, заключённым в компактном и лёгком корпусе.[2]
Canon EOS 550D стал лауреатом премий TIPA (Technical Image Press Association) и EISA (European Imaging and Sound Association):
Best DSLR Advanced (2010)[3],
EISA European Camera (2010 — 2011)[4]".

Теперь от себя скажу. Видеосъемка - не обязательная, но иногда очень желательная опция. Я так же точно сопротивлялся ей, пока не купил камеру с видео. И уже несколько раз снимал действительно важные сюжеты. Конечно фототаланты камеры для меня куда важнее и нужнее.
Ещё. 12 Мегапикселей (1100) по сравнению с 18 (550D) - это значительная разница. Я тоже был противником кажущихся "лишних" мегапикселей, считая, что они влияют в основном на размер изображения. Жизнь меня чуток подправила, особенно после того, как пошли фотокамеры с гораздо менее шумными матрицами и возможностью "безнаказанно" снимать на 800-1600 ISO (По этим шумовым параметрам у 1100 и 550 примерный паритет). Вдобавок ко всему мне пришлось вплотную заняться макросъемкой. Там эти мегапиксели себя и проявили. Так что 550D может быть, была бы для меня чуток предпочтительней. И цена её отличается от 1100D не столь уж сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Vasilev
Читач


Зареєстрований: 13.11.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Лист 13 14:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Приветствую. Я бы посоветовал купить фотоаппарат canon. Какую именно выбирать модель, судить уже вам, потому что тут все зависит уже от той суммы, которую вы готовы на фотоаппарат потратить. Если конкретно, то рекомендовал бы Nikon 1100D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лист 14 13:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я приношу мои глубокие извинения перед автором Vasilev, но его комментарий ни в какие ворота, ни в маленькие, ни в большие, не лезет. Так какую же камеру покупать? Цитата, даже две:
1)"Приветствую. Я бы посоветовал купить фотоаппарат canon."
2) "Если конкретно, то рекомендовал бы Nikon 1100D."
Получается, надо выбирать между глаголами "посоветовал" и "рекомендовал". Какой из них сильнее?
А я лично в таком случае, не глядя на цены, рекомендую (и "отвечаю за базар") Sony SLT-A65. А у кого есть деньги и непреодолимое желание полный автомат приобресть лет на 5 или больше вперед, то брата-близнеца - Sony SLT-A77. Снимаю 65-кой с января 2012, и до сих пор не нарадуюсь тому, что она у меня в руках. Конечно, оптику докупал, дособирал от старой Минольты, с которой нет сил расстаться, как с существом, с которым жил рука об руку 16 лет. Но сменная оптика - проблема любой зеркалки.
Моя рекомендация намного более конкретна. Для новичка прекрасное меню, интуитивно совершенно понятное, и трудно поставить перед этой камерой невыполнимую задачу, начиная от съемок в сумерки, заканчивая съемками серией по 10 кадров в секунду (до 18 кадров в серии, потом выгрузка из буфера секунд 8-10), режимом HDR и подавлением шумов на максимальной ISO. HiDef видео 1920 пкс, и прочие функции, о которых можно прочитать в тысяче мест интернета. Как мне сказал один знакомый мастер по ремонту фотокамер Canon и Sony,
- Эта камера слишком умная для своей цены.
Про Никоны ничего не сказал.
- Это, - говорит,- не наш профиль, не знаю.
24 мегапикселя, файл RAW (ARW) размерами ок. 24 МБ, Фотошоп CS6, которым я теперь начал пользоваться, работает быстро и оперативно. Но ему нужно поучиться.
Концовка. Каждый фотолюбитель советует, как правило, камеру, которая у него в руках, и я не исключение.
Уважаемый господин Vasilev, а какой Canon у Вас в руках? С никоном более или менее понятно, хотя две системы в пользование могут себе позволить только профи... Вы - профи?
С ув.
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Nikita45
Читач


Зареєстрований: 16.01.2015
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 16 13:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я Вам советую приобрести Sony Alpha DSLR-A290, очень крутая штука и недорогая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
SerjT988
Читач


Зареєстрований: 22.09.2017
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 24 18:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я советую фирму Canon! У них не только фотоапараты хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alik80
Читач


Зареєстрований: 08.08.2017
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пн Жовт 2 11:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Друзья, а что скажете про фотокамеру Sony Cyber-Shot RX10 MkII? Стоит она этих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg-T88
Читач


Зареєстрований: 04.10.2017
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 11 16:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Может и стоит. хотя и не дешев. Но для разнообразной съемки не подойдет - объектив несъемный - так что расширить применение с помощью смены объектива не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alik80
Читач


Зареєстрований: 08.08.2017
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Сб Лист 18 13:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Oleg-T88 писал(а):
Может и стоит. хотя и не дешев. Но для разнообразной съемки не подойдет - объектив несъемный - так что расширить применение с помощью смены объектива не выйдет.

Ясно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MaximusPrlme
Читач


Зареєстрований: 27.12.2017
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 27 20:58    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте господа форумчане. Решил я под новый год купить себе фотоаппарат, но ввиду ограниченности бюджета, около 5-8 тысяч гривен, меня стали преследовать множественные вопросы, сильно осложняющие выбор. Может вы поможете мне найти ответы)
1) Сильно ли смартфоны, в пределах тех же 5-8 тысяч гривен, уступают фотоаппаратам по качеству фото и видео?
2) Какая матрица лучше, CCD или CMOS?
3) Оптическая стабилизация всегда лучше цифровой или могут быть исключения?
4) Ну и напоследок, какую модель вы могли бы посоветовать, для простого запечатления семьи, друзей и отдыха. Мои требования к фотоаппарату: хорошие фото при хорошем освещении, сносные при плохом, съемка видео в full hd, быстрая работа автофокуса, малое время создания кадра и минимальное время включения, чтобы успевать ловить интересные кадры. Размер фотоаппарата не имеет значения. Как и его оптический зум, наличие модуля wi-fi и прочих малополезных приблуд. Заранее большое спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
AleksAleks
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.10.2014
Повідомлень: 25
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 30 14:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

За Ваш бюджет надо искать на OLX. Оптимальными будут в этом сегменте Panasonyc или Olympus со сменной оптикой. Ищите со стабилизацией на сенсоре. Тип сенсора на качество результатов, под Ваши требования, существенного влияния не окажет. Начните с универсального ЗУМа в объективах. Если тема затянет: будете сначала искать стёкла, а потом выберите и аппарат - по-новее и по-круче. Для домашнего фото/видео система MNF (Микро-Четыре-Третьих) лучшее сочетание параметров качество-цена-вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум