Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Объектив для Sony

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
sergeeva
Читач


Зареєстрований: 13.08.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 13 22:52    Заголовок сообщения: Объектив для Sony Відповісти з цитуванням

Хочу купить объектив для Sony A55, сейчас китовый 18-55мм.
Хочу с нормальны зумом, и что бы получать качественные, четкие фотографии с красивым цветом. В пределах до 4000 грн.
Посоветуйте пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Серп 25 19:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Прошу прощения, поздно увидел Ваш вопрос.
Судя по Вашему пожеланию, цена объектива где-то около 500 долларов.
Не так давно я купил и получил из Харькова объектив Sony SAL16-105/3,5-5,6. Отдал за него ровно 500 долларов.
С моей стороны вопрос: что Вы ставите в понятие "хороший зум"? Это тот, которым можно снимать от букашек до луны, или действительно хороший объектив? Мой и только мой опыт говорит мне, что потребность в фокусных расстояниях у "стандартного" фотолюбителя - это не слишком широкий диапазон примерно от 24 до примерно 100 мм реального ФР для кропа. Хорошо, если короткие ФР есть чуть поменьше - 16-17-18 мм, и хорошо, если длинные также чуть побольше - до 120 мм. Больше 120 мм - это уже начинаются телезумы, нужные для реальных съемок более или менее далёких объектов. Мне лично эти длинные расстояния нужны ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. Однако, если попытаться в одной кастрюльке сварить первое, второе и третье (скажем, как зум 18-250), то это, как правило, бывает не столь вкусно. Поэтому я себе и выбрал 16-105, а к нему прикупил Минольту AF75-300/4,5-5,6 New. Словечко "New" - это маркировка конкретной модели объектива с данным зумом 75-300. И это - лучший из бюджетников 75-300. Цена ему в России на вторичном рынке - около 150-180 USD. К слову сказать, на вторичном рынке кит 18-55 всего вдвое дешевле этого зума, однако во много раз хуже.
Все, упомянутые мною объективы (включая кит, который я быстренько потом сплавил за ту же цену) в свое время были куплены на барахолке сайта sony-club.ru. Что значит, в своё время? Например, то, что 75-300 New я купил сегодня.
Эти два оставшихся у меня объектива - пожалуй, лучший выбор для любителя, не забывающего про свой карман.
Не бойтесь вторичного рынка объективов: фотохобби - это такое дело, что им занимаются порядочные люди, которые не обманут Вас. Меня за несколько лет ещё никто не обманул. И я никого не обманул.
На сайте www.dyxum.com есть всё про все объективы всех фирм для Сони/Минольта, включая их рейтинг по нескольким показателям, например, резкость, цвет, искажения, надежность конструкции. Загляните туда, да и сделайте закладку на этот сайт. Он Вам будет помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум