Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Нужно ли любить свою технику

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
shelkova1996
Читач


Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 12 15:53    Заголовок сообщения: Нужно ли любить свою технику Відповісти з цитуванням

Сегодня я хочу вам задать вопрос.Любите ли вы свою фототехнику?Фотоаппарат,вспышку,объектив и т.д.Нет,я не о том,протираете ли ее от пыли,бережно складываете в кофры или портфели,а о том,общаетесь ли вы с ней,благодарите ли за тот результат,который она вам помогда получить,что слушается вас в нужный момент,что с последних сил заряда батареи тихо и надежно пыхкает,отвечая на ваше нажатие затвора.

Иногда работа моего фотоаппарата зависит от моего с ним общением.Да,это глупо,это просто пластмасса и стекло с металичискими вставками,но все же...Я очень люблю благодарить свою вспышку,что она не пропускала сегодня серии и просить что бы не пропустила завтра,говорю объективу какой он молодец,что фокусировался за меня,что облегчал мне работу послушностью.Думаете я сошла с ума?Возможно,но иногда бывает так,что грустно на душе,я беру фотоаппарат и иду гулять,фотографируя ним все вокруг.И как будто он-продолжение моей руки,кажеться что только он меня понимает.Мои мысли,задумки воплощаемы ним. Smile

Общий язык с технико нужно находить не только по инструкции,но и по велению сердца...
Любите то,что дает вам возможно смысл жизни,кому-то хлеб,а кому-то просто удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Burashka
Читач


Зареєстрований: 21.12.2011
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 21 14:29    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли любить свою технику Відповісти з цитуванням

shelkova1996 писал(а):
Сегодня я хочу вам задать вопрос.Любите ли вы свою фототехнику?Фотоаппарат,вспышку,объектив и т.д.


Возможно я буду немного не в тему, но все же в тему хочу сказать. Сказать что прекрасно вас понимаю! И хоть у меня и не зеркалка,а всего небольшая мыльница (Samsung mv800) - могу сказать откровенно - я ее люблю уже как родную!:-))) сколько моментов было прожито вместе, сколько всего было увидено через ее обьектив!))) моя любимая жительница кармана!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Iv
Читач


Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлень: 1
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 21 20:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Общаться с техникой не общаюсь, но улыбаюсь, когда беру в руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 21 22:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Один выдающийся фотограф сказал как-то: "Профессионализм, это не то, сколько кадров в день вы сняли, сто или больше, а то, сколько вы общаетесь с фотоаппаратом. С камерой надо общаться каждый день - брать её на руки, разговаривать, гладить. Только тогда она ответит". Моя камера и ночью лежит рядом со мной. Она мне отдает всё, что я умею у неё попросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 10 20:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

С камерами в обнимку не сплю, хотя и нахожусь с техникой практически всегда в одной комнате. Мне этого достаточно.

Представляю, что сказала бы жена, увидев картину: муж лежит в обнимку с камерой и шепчет ей что-то "на ушко"... брррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 13 18:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

MORO писал(а):
С камерами в обнимку не сплю, хотя и нахожусь с техникой практически всегда в одной комнате. Мне этого достаточно.

Представляю, что сказала бы жена, увидев картину: муж лежит в обнимку с камерой и шепчет ей что-то "на ушко"... брррр...

Пошли...........Богу молиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 1 18:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Молиться какому богу? И зачем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Лют 4 01:26    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

MORO писал(а):
Молиться какому богу? И зачем? Smile

Jedem das Seine...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 22:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

именно. suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 22:26    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ну, самые продвинутые понимают этот вопрос любви именно так:
Confused Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 16 13:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

главное, чтобы фотограф был счастлив. А с кем - с девушкой/парнем ли, с объективом полутораметровым... не имеет значения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум