Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

помогите потратить деньги )))

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
art.pic
Читач


Зареєстрований: 02.12.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 2 12:26    Заголовок сообщения: помогите потратить деньги ))) Відповісти з цитуванням

всем доброго времени суток. очень нужна помощь специалистов в фотографии. дело вот в чем: есть в наличии Canon eos 350D c китовым объективом и доп объектив Canon EF 50mm f/1.8II. так же есть вспышка Canon Speedlite 430EX.
хочется делать хорошие снимки в движении в местах с плохим освещением (театр, концерт, цирк)
так же есть 1500 уе. вопрос, стоит ли менять тело на что то более новое например 60D или 7D и пользовать недорогой объектив или докупить к своей тушке хорошее стекло?
склоняюсь к Canon потому как за много лет использования нареканий нет да и кое какое барахло для Canon уже имеется. хотя не исключаю покупку Nikon.
подскажите как мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Vladuliss
Читач


Зареєстрований: 04.12.2011
Повідомлень: 8
Откуда: Комсомольск

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 9 13:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

То что я говорю сугубо мое мнение.....я думаю что менять устаревшую любительскую зеркалку на новый полупроф канешно же есть смысл но и в то же время без хорошего обьектива тоже результат может не устроить даже с классным фотиком...если у вас есть 1500 дол то может стоит их отложить и подсоберать до весны на 5д марк2...если вы продадите свой фотик и 50мм 1,8 то у вас с 1500дол получится почти 15000грн...новая тушка 5д сотит 17000грн + обьектив хотя бы 24-105...вас реально очень порадует картинка...и таким комплектом с увереностью можно снимать за деньги(всмысле можно не переживать за отличную работу техники и результат который она дает)...если вы не собираетесь на этом деньги зарабатывать то можно поменять свой фотик на 550д например и на хороший обьектив должно хватить....насчет сьемки в движении то нужен светосильный быстрый по фокусу обьектив, например 85мм 1,8 для того чтоб не впритык подходить к сцене...или еще длиннее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 9 18:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Vladuliss писал(а):
я думаю что менять устаревшую любительскую зеркалку на новый полупроф


нельзя быть немножко беременным, или не беременным. Нельзя немножко умереть. Точно так же и камеры - есть любительские, и есть профессиональные. Каждые камеры имеют свое назначение - одни для репортажа, другие для творчества в студии.

Vladuliss писал(а):
если у вас есть 1500 дол то может стоит их отложить и подсоберать до весны на 5д марк2...если вы продадите свой фотик и 50мм 1,8 то у вас с 1500дол получится почти 15000грн...новая тушка 5д сотит 17000грн + обьектив хотя бы 24-105...вас реально очень порадует картинка...

С выкладкой по замене техники согласен на все 100 + 105%.

Vladuliss писал(а):
и таким комплектом с увереностью можно снимать за деньги(всмысле можно не переживать за отличную работу техники и результат который она дает)...
.
Очень и очень многие люди снимают с очень хорошим качеством на оборудовании более низкого класса. Нужно помнить, что основную работу делает тот, кто смотрит в видоскатель, оставшуюся часть - объектив и совсем малую часть - камера. Вопрос, конечно, спорный, но пообсуждать можем Smile . А вот за кадр и за картинку переживать нужно всегда - этим нужно жить, и чуствовать себя в кадре. Только после этого может получиться прекрасный снимок, который будет передавать настроение....

Vladuliss писал(а):
...если вы не собираетесь на этом деньги зарабатывать то можно поменять свой фотик на 550д например и на хороший обьектив должно хватить....

Да как бы, человек изначально сказал - он зарабатывает на этом деньги. Мое мнение - не стоит мелочиться или спешить. Если Вы пришли к решению менять технику - значит поняли, что выросли. Если есть такое принципиальное решение, что нужно менять технику - то не нужно покупать абы что, лишь бы купить. Берите медленно, но нормальную, взрослую технику.

Vladuliss писал(а):
насчет сьемки в движении то нужен светосильный быстрый по фокусу обьектив, например 85мм 1,8 для того чтоб не впритык подходить к сцене...или еще длиннее

Здесь следует отметить, что FIX'ом не всегда удобно снимать, хотя качество картинки просто чудесное. Очень хорошие результаты работы дает EF 135 f/2 L USM. IMHO, зумом будет более удобно снимать. Хороший зум EF 70-200 f/2.8 L IS II USM. Как альтернативу, вижу ему EF 70-200 f/4 IS USM. По болшьшому счету, можно взять телевик и с первым типом стабилизации (EF 70-200 f/2.8 IS USM). Принципиальной разницы в картинке Вы не увидите, а дотянуть ее в фотошопе при перегоне из RAW, IMHO, можно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Vladuliss
Читач


Зареєстрований: 04.12.2011
Повідомлень: 8
Откуда: Комсомольск

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 9 20:39    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

По первому вопросу не совсем вас понял, но такое раздеоление как полупроф камеры есть...насчет предназначени согласен полностью...
[/quote]Нужно помнить, что основную работу делает тот, кто смотрит в видоскатель[quote]
Я ж полностью согласен, я уточнил в скобках что именно за технику можно не волноватся....на своем опыте знаю как это когда старенький фотоапарат (у меня 20д был) ломается в начале свадьбы и как это когда нужно сделать снимок без вспышки в помещении или на улице в сумерках, а шумность камеры только разочаровует...вот что я имел в виду =)
Цитата:
FIX'ом не всегда удобно снимать

Здесь тоже да...у человека ведь бюджет 1500дол и желание поменять камеру, из этих соображений и посоветовал фикс 85мм или больше с хорошей светосилой...Я тоже снимаю в одном плохоосвещяемом помещении где вспышкой не разрешают пользоватся то там я ставлю исо 1000-2000(60д) и диафрагма на 50мм 1,4 в пределах 1,4-2,0...вот как бы тоже своим опытом поделился с человеком...
Что человек зрабатывает деньги на этом...сорри немножко не понял когда читал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 11 22:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Vladuliss писал(а):
По первому вопросу не совсем вас понял, но такое раздеоление как полупроф камеры есть...


Есть-то оно есть... Много чего на свете есть.... А соответствует ли оно тому? Да, и кто это разделение ввел? К стати, а по каким признакам делятся камеры на проф (беременные или живые и т.д.) на полупроф (чуть-чуть беременные, капельку мертвые и пр.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
art.pic
Читач


Зареєстрований: 02.12.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 16 03:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

в интернете EOS 5D Mark II от 16500гр что уже больше 2000 долларов, тогда мне ни на какое стекло не хватит, даже бюджетное. а мой бюджет на 25% меньше (((
что если поискать б/у тушку и стекло скажем от Tokina, Tamron или Sigma?
какие могут быть подводные камни с б/у камерой?
стоит ли смотреть на сторонних производителей оптики?
все это с учетом того что хочется иметь максимальное соотношение цена-качество

P.S. деньги я не этом не заробатываю (но когда предлогают снять за деньги не отказываюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Vladuliss
Читач


Зареєстрований: 04.12.2011
Повідомлень: 8
Откуда: Комсомольск

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 18 14:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Насчет подводных камней. то может быть пробег большой, когда я покупал свою первую зеркалку я брал бу 20д якобы с пробегом до 10000, и через примерно 15000 кадров у меня полетел затвор (прямо в начале свадьбы)...это говорит о том что на самом деле там был пробег уже далеко за 100 000 потомучт они обычно бегают и по 200 и по 300 тыс..при покупке бу предложите сходить в сервисный центр и зделать диагностику...насчет сторонних производителей то я не думаю что это умесно ставить на 5д тамрон какойнибудь...опять же можно и бу оптику взять... зайдите на этот сайт там тесты обьетивов lenstip.com
Решайте сами как потратить деньги, здесь люди могут только советовать и выражать свои мысли, решение то вам принимать... мне лично из сторонних производителей понравилась сигма 17-50 (но это мне на кроп как универсал)
Если деньг не зарабатываете то из обьективов для 5д будет отлично китовый 24-105...бу такой стоит примерно 6000грн и сам 5д я думаю за 13-14 тыс можно найти...просто в этом деле бу техника не намного дешевле новой...вот сечас я полистал предложения о продажи 5д и их продают то за 2000дол то за 15000грн за само тело...ну какой смысл тогда покупать бу фотик если можно доплатить 200дол и купить новую...
Чесно сказать я незнаю что вам посоветовать, лично я на вашем месте не торопился б и подсоберал бы денюжку на китовый вариант 5д...тем более что сечас зима и далеко не зимняя и фотографировать практически нечего... но я на этом зарабатываю...так что решать вам, нужен ли вам такой фотик или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
art.pic
Читач


Зареєстрований: 02.12.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 21 03:04    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

боюсь на 5D у меня все же денег не хватит (((
потому стою перед выбором между 550D 600D 60D и 7D? что из этого имеет наилучшее отношение цена-качество. интересно услышать разные мнения.
если с тушкой б/у могут быть проблемы то стоит ли обращать внимание на б/у объективы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Vladuliss
Читач


Зареєстрований: 04.12.2011
Повідомлень: 8
Откуда: Комсомольск

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 22 14:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

тогда думаю 600д + обьекитв который вам подойдет по вашим запросам, с бу обьективами проблем гораздо меньше чем с камерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
art.pic
Читач


Зареєстрований: 02.12.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 01:07    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

долго выбирал вроде остановился на 60D и подумываю о tokina 50-135mm f 2.8.
что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 18:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

сначала лучше научиться фотографировать тем, что есть. А потом покупать технику согласно надобностям. Никакая камера за вас шедевры не снимет.
Объектив tokina 50-135mm f 2.8 не универсален, достаточно странное фокусное расстояние. Светосила 2,8 - несомненно плюс, но смотря что им снимать.
60д хорош поворотным экраном, если он не нужен - хватит и 600д за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
art.pic
Читач


Зареєстрований: 02.12.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 22:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

по поводу того что для начала надо научится снимать тем что есть согласен. но меня все же не устраивает китовый объектив и шумность на iso выше 400 на моей тушке, плюс ко всему очень не четкие фотографии не знаю кого винить. для начала думаю взять объектив а покупку тушки немного отложу. вдруг останусь доволен результатом. по поводу спецефического фокусного расстояния тоже соглашусь но меня оно вполне устраивает. потому что снимаю объективом 50мм f1.8ii и очень часто мне нехватает зума, потому что подойти на желаемое расстояние до объекта съемки не всега есть возможность. потому интересно ваше мнение в плане качества картинки и оптики в выше упомянутом объективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 11 14:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

присмотритесь к более универсальной оптике, например, 24-70 или аналогичному/близкому фокусному расстоянию. Желательно брать стекло с постоянной светосилой 2,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
art.pic
Читач


Зареєстрований: 02.12.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 12 15:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

какраз вчера пробовал снимать сигмой 24-70 f2.8 в детском саду. в принципе понравилось, но там до сцены было очень близко, и эти фокусные расстояния были в самый раз. к сожалению часто бывает до сцены не меньше 15 метров, боюсь там не достанет. интересуют фото крупным планом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум