Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Вспышка на sony a100

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY
 
Автор Повідомлення
Child_photo
Письменник-початківець


Зареєстрований: 24.07.2011
Повідомлень: 17

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 2 20:37    Заголовок сообщения: Вспышка на sony a100 Відповісти з цитуванням

собственно вот нашел бюджетную вспышку
UNOMAT B24 auto
вопрос в том возможно ли ею пользоваться на сотом Sony
если можно то вопрос номер два...

читал что советские вспышки палят боди новыйх фотоаппаратов ? что об этом скажите?

и читал что есть некие переходники чтобы уменьшать напряжение вспышки чтобы не вредить body
какой на мой сони нужен переходник подскажите

или стоит подкопить на норм вспышку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 2 21:05    Заголовок сообщения: Re: Вспышка на sony a100 Відповісти з цитуванням

Child_photo писал(а):
или стоит подкопить на норм вспышку?

Если есть желание купить новую тушку - то можете смело подключать советскую вспышку.

Лично я бы - копил и покупал нормальную, родную вспышку.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Child_photo
Письменник-початківець


Зареєстрований: 24.07.2011
Повідомлень: 17

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 2 21:13    Заголовок сообщения: Re: Вспышка на sony a100 Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):
Child_photo писал(а):
или стоит подкопить на норм вспышку?

Если есть желание купить новую тушку - то можете смело подключать советскую вспышку.

Лично я бы - копил и покупал нормальную, родную вспышку.....

а жадность фраера сгубила © буду пожалуй копить на что-то получше..
а что скажите про китайские вспышки с ибея ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Child_photo
Письменник-початківець


Зареєстрований: 24.07.2011
Повідомлень: 17

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 24 22:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

хочу значится с ибея заказать вспышку, вот 3 претиндента

подскажите кто шарит в чем принципиальная разница помимо зума..
просто если первые по 40 и 50 долларов неплохие то взял бы одну из них а то 70 баксов по карману бьют(

Мож кто в курсе сайтов дешевле ибея вообщем буду рад советам...
кто вообще что скажет про совместимость китайских вспышек с сони ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 23:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Преимущества всех этих вспышек в том, что они отлично работают вторыми, то-есть хорошо синхронизируются с другими вспышками, в том числе и со встроенной, да ещё предпых умеют отсекать. Вдобавок к ним можно присобачивать радиосинхронизатор, на 30-100 метров расстояния срабатывающий. В остальном, как ясно из описаний, это ручные вспышки, ну, как те, с которыми мы снимали в советские времена типа "Фил", "Луч" и прочие такие же, с высоковольтным синхроконтактом и до безумия задиафрагмированным объективом. К тому же у этих вспышек хорошо регулируется мощность импульса. Если фотограф бегает по площадке, и каждый следующий кадр снимает с нового расстояния, то ему такая вспышка ИМХО не пройдет. Если же дистанция съемки меняется не слишком часто, то это устройство вполне его обслужит. Я-таки собираюсь купить не одну, но пару таких пых (eщe не решил, Yongnuo 460 или 560) для студийного света специально с башмаком Сони, хотя для дистанционной работы ведомыми это не обязательно.

Последний раз редактировалось: Sergey (Нд Бер 4 00:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
metrolog
Письменник-початківець


Зареєстрований: 09.02.2012
Повідомлень: 19
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 23:50    Заголовок сообщения: Re: Вспышка на sony a100 Відповісти з цитуванням

Child_photo писал(а):
собственно вот нашел бюджетную вспышку
UNOMAT B24 auto
вопрос в том возможно ли ею пользоваться на сотом Sony
если можно то вопрос номер два...

читал что советские вспышки палят боди новыйх фотоаппаратов ? что об этом скажите?

и читал что есть некие переходники чтобы уменьшать напряжение вспышки чтобы не вредить body
какой на мой сони нужен переходник подскажите

или стоит подкопить на норм вспышку?


Есть возможность подкопить - конечно подкопите. Но пользоваться Уноматом можно, существуют специальные переходники которые помогут понизить напряжение на контактах вспышки до "приятных" для камеры. Даже с таким переходником выйдет куда дешевле чем родная. Вы потеряете автоматическое управление вспышкой
, но вполне возможно что она вам и не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум