Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

фото бально-спортивных танцев

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
IainaA
Читач


Зареєстрований: 09.12.2011
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 9 12:06    Заголовок сообщения: фото бально-спортивных танцев Відповісти з цитуванням

Здравствуйте.
Мне в вокресенье предстоит поснимать бально-спортивные танци. Попросила сотрудница у неё сын заниметься. Хотелось бы порадовать более менее приличными фотографиями. Такой практики не было. Вобщем то и камера у меня только 1 год.
Люблю читать про фото книги, но не где не нашла как снимать данный вид спорта. Понятно что выдержка должна быть короткой, Исо думаю ставить 100, хотя не знаю какое там будет освещение. или вообще попробывать поснимать на режиме "спорт" в непрерывной съемке. подскажите пожалуйста, может у кого то был данный опыт или же что то посоветуйте. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 9 15:55    Заголовок сообщения: Re: фото бально-спортивных танцев Відповісти з цитуванням

IainaA писал(а):
Здравствуйте.

Доброго времени суток!

IainaA писал(а):
Исо думаю ставить 100, хотя не знаю какое там будет освещение. или вообще попробывать поснимать на режиме "спорт" в непрерывной съемке.

Для начала, давайте определимся с каморой. Какая у Вас камера? Затем - с объективом. Какие у Вас имеются объективы? Еще шаг - есть ли вспышка? И какая именно?
Следующий шаг - условия съемки? Какое будет освещение? От этого и будет зависеть Ваше ISO. В том числе, и использование вспышки. Правда, тут стоит отметить, что использование вспышки обусловлено не только светом в помещении (теоретически можно попасть в такое помещение, что там будет практически студийный свет), но и светосилой оптики. Еще не маловажный момент - на сколько близко можно подойти к объекту съемки? От этого будет зависеть выбор объектива. Однозначно могу сказать, что с ZOOM'ом Вам будет снимать проще. Возможно, у друзей придется занять телевик на время.
Обязательно придите за ранее на мероприятие - прогрейте камеру и оптику. Проследите за тем, что бы не было конженсата на линзе. Причем, время прихода рассчитайте так, что бы можно было "пристреляться" на месте - сделать несколько пробных кадров и подобрать оптимальный режим и параметры съемки.
Если Вы будете снимать без вспышки - то Вам однозначно нужно снимать серийной съемкой, желательно и с брекетингом экспозиции. Т.е., при съемке, камера после одного нажатия на кнопку, делает несколько кадров, каждый из которых снимается с поправками. Таким образом, Вы получите кадр с затемнением (отрицательная поправка), с нулевой коррекцией (так, как есть) и с осветлением (положительная поправка). В последствии, при обработке фото, Вы можете "вытягивать" их, прорабатывая на разных кадрах тень, пересвет, провал в темноту.

Как то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 20:13    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

поднимать ISO до 800 при коротких выдержках (1/200 сек) и использовать внешнюю вспышку для подсветки действа. Лучше всего светить в потолок и немного вперед, но зависит от многих факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
IainaA
Читач


Зареєстрований: 09.12.2011
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 12 14:53    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

камера Nikon D3100? объектив китовый, внешней вспышки нет, камера брекетинг не поддерживает. Вообще первый раз была на таких мероприятиях и очень растерялась потому что пары танцевали всего по 3 минуты. Зал большой и огорожен, к краю зала подходила, но движение... Вобщем мой первый опят был на режиме спорт с непрерывной съемкой... Уже дома рассмотрела что СИО было задрато аш до 3200, зато нашла настройку где можно выставить максимальное исо при таких автоматических режимах. Но кое что у меня получилось, и я думаю не плохо. 29 января будет опять турнир и я обязательно пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум