Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Недавняя новинка от Sony - SLT A-65

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 9 20:15    Заголовок сообщения: Недавняя новинка от Sony - SLT A-65 Відповісти з цитуванням

Держу в руках эту камеру - глаз радуется.

Знаком я со своей новой девушкой Соней всего пару часов, и вот первые впечатления:
Вес, весовой баланс, - просто замечательно удобные, высота корпуса на полпальца больше, чем у А-55 и теперь почти как у пленочной Минольты. Электронный видоискатель по сравнению с младшими SLT-шками - просто чудо: яркий, контрастный - сколько нужно, цвета чистейшие. Размер окна ЭВИ соответствует размеру окна ОВИ моей пленочной Минольты. Даже не подумаешь: "Видоискатель маленький. Фу, кроп!" При съемке со вспышкой скоростной серии 10к/сек вспышка успевала подзарядиться и камера не испортила ни одного кадра, пока её буфер не заполнился. Это где-то 17 кадров получилось. Лаг вспышки, которым страдали младшие камеры Сони, уменьшился раз в 10, а предпых, которым страдают все зеркалки, а именно, надо пыхнуть, сосчитать, потом поднять зеркало, потом открыть затвор, и тогда уже пыхать окончательно, где-то 0,2-0,25 секунды получалось, этот лаг уменьшился на то время, пока другие камеры поднимают зеркало, и стал значительно короче. Короче говоря, теперь со вспышкой можно делать репортажи, и в кадре будут не отвернувшиеся лица или хвосты собак, успевших пробежать мимо, а то, что мы хотели видеть. Вообще, что касается лага, то этот лаг - задержка во времени между нажатием кнопки и собственно съемкой - в этой модели и флагмане - А-77, достигнут профессиональный - 0,05 секунды. В других камерах он заметно больше. И это, кстати, сразу заметно , особенно после нескольких лет держания в руках младших камер, таких, как А-300, А-580 и А-55. Вот, это пока основные впечатления. Да! Ещё можно отметить разницу в автобалансе белого при съемке одного сюжета камерами А-55 и А-65. Но этим я заниматься не буду. Пускай, те, кому не лень, считают на абаке разницу цветовых температур. Размер файла RAW - около 24 МБ, Файл .bmp после фотошопа разросся аж до 95 МБ, открытое изображение на экране Фотошопа стало размерами 68,7 Мб, а традиционный .jpeg теперь заходит за 10 Мб. на одной карте 16 ГБ обещано RAW - 625, Jpeg Hi - 1730, Jpeg St.- 2860. Обычно эти цифры перекрываются процентов на 15-20.
Вот пока и всё. Параметры я не привожу, каждый может в поиске набрать Sony SLT A-65 и увидеть их воочию.
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 23:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Приобрел новый НЕ ОЧЕНЬ дорогой объектив Samyang MF85/1.4. Поначалу все-таки смутила проблема точности ручного фокусирования. И подтверждения фокуса нет, и вообще камера этого объектива не видит. Неожиданно нашел в этой камере устройство, невероятно облегчившее фокусировку. Это пункт в меню "Уровень выделения контуров" и к нему ещё "Цвет выделения контуров". На самом деле это - демонстрация в видоискателе и на дисплее возможностей контрастной фокусировки. В зоне фокуса все границы объектов начинают мерцать огоньками белыми, желтыми или красными (Цвет выделения - вот он). Проверяю зумом видоискателя - попал! Облегчение до того сильное, что я утешился и не думаю о приобретении Minolta AF 85/1,4. Уж очень дорого...
Мораль сей басни такова: читайте внимательно инструкцию ДО того, как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум