Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Стоит ли начинать...?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Yar.DEMON
Читач


Зареєстрований: 23.12.2011
Повідомлень: 3
Откуда: Херсон

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 23 00:47    Заголовок сообщения: Стоит ли начинать...? Відповісти з цитуванням

Доброго времени суток всем. пришёл к Вам за советом.
В мире фотографии я недавно,буквально несколько месяцев. Фотография нравится давно, но серьёзно к этому вопросу никогда не подходил, да и возможности купить хороший аппарат небыло. учусь в морской академии, уже успел побывать на двух плав практиках,длительностью по 6 месяцев. После первого рейса сильно пожалел,что небыло аппарата,чтоб запечатлить всю ту красоту,которую удалось посмотреть. Ну и в следующем рейсе взял себе аппарат. Сие чудо зовётся Canon EOS 1000D.C kit-овой оптикой 17-55. Неплохой, как для начала. Я ещё толком и не разобрался во всём,что он умеет, и из-за этого часто не получается сделать снимки такими,как бы хотелось...Sad недавно прикупил к нему оптику tamron AF70-300 F/4-5,6 LD MACRO 1:2. и тут кризис...
Задумался о чем раньше не приходилось. всерьёз задумываюсь над тем,чтоб начать как то подрабатывать с помощью фото.
Подскажите пожалуйста,кто что думает по этому поводу. Стоит ли начинать,с таким слабеньким аппаратом и моими 0-выми знаниями в области фотографии? с чего лучше начать? Может литературу хорошую посоветует кто? Буду безгранично благодарен! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 23 16:19    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли начинать...? Відповісти з цитуванням

Yar.DEMON писал(а):
Доброго времени суток всем.

Доброго времени Smile

Yar.DEMON писал(а):

Задумался о чем раньше не приходилось. всерьёз задумываюсь над тем,чтоб начать как то подрабатывать с помощью фото.
Подскажите пожалуйста,кто что думает по этому поводу. Стоит ли начинать,с таким слабеньким аппаратом и моими 0-выми знаниями в области фотографии?

Прошу Вас осознанно подойти к моим словам и правильно понять меня.
Представьте ситуацию, когда вы обращаетесь (не дай Бог) в больницу, а лечащий врач (хирург) говорит Вам следующее....

Цитата:

В медицине я совсем не давно. Буквально несколько месяцев, но медицина нравится давно, с детства. на скальпель денег не хватило, но опасную бритву, все же, прикупил. Она не плоха для начала. Я еще не разобрался во всех ее возможностях и из-за этого иногда пациенты не выживают. Однако, я хочу продолжать в серьез заниматься медициной и подрабатывать в этой отрасли


Теперь представьте свою реакцию.

Касательно подработки в области фотографии. История знает много удачных и не удачных примеров при совмещении основного места работы с творчеством в фотографии. Для одних - это дополнительный заработок, для других - это освобождение души от оков быта, разрядка, драйв и вообще, просто писк, полет.
Однако, IMHO, для работы за деньги в фотографии нужен не стимул заработать деньги, а призвание, желание творить. Причем, техника здесь занимает не первое место. А в Вашем случае, я бы сказал даже последнее. Согласен с тем, что при наличии хорошей техники, время на доведение до идеала снимка сокращается в разы. но это уже совершенно другой, профессиональный уровень, до которого еще расти и расти, набивая себе не одну шишку. До этого момента нужно дорасти, и в первую очередь, творчески, духовно и морально.
Радует то, что Вы реально смотрите на состояние дел и понимаете, что опыта и знаний Вам не хватает. Если это есть - значит стоит попробовать. Но попробовать сначала поучиться, и понять, а нужно ли Вам это? Стоит ли вообще вкладывать в это дело деньги? ведь хорошая оптика стоит очень и очень не дешево. Мое мнение - сейчас Вам нужно думать не о деньгах и дополнительном доходе, а о практике и навыках, об обучении. не бойтесь получать критику, и научитесь ее воспринимать именно правильно. Понятное дело, что есть разная критика. Бывает, что просто говорят - фигня полная. Бывает, что говорят в таком ключе: работа хороша вот этим....., однако, содержит ошибки здесь.... здесь... и вот тут.....

Еще раз прошу прощения, и прошу понять правильно мои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Yar.DEMON
Читач


Зареєстрований: 23.12.2011
Повідомлень: 3
Откуда: Херсон

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 02:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо огромное за ответ и адекватную критику.
Вы правы!
Ближайшими днями иду на курсы в фото-школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Yar.DEMON
Читач


Зареєстрований: 23.12.2011
Повідомлень: 3
Откуда: Херсон

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 02:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо огромное за ответ и адекватную критику.
Вы правы!
Ближайшими днями иду на курсы в фото-школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 05:15    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Немного завидую Вам. Вы за короткий промежуток времени узнаете то, на что у самоучек уходят месяцы и годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 22:15    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Yar.DEMON писал(а):
Спасибо огромное за ответ и адекватную критику.

Это не мне спасибо. Это Вам спасибо.


Yar.DEMON писал(а):
Ближайшими днями иду на курсы в фото-школу.

Не забывайте - Вам предстоит долгий и тернистый путь. Ищите себя в жанрах, экспериментируйте, пробуйте сначала повторять работы уже сложившихся фотографов (которые признаны в мире). Но не забывайте - Вы не должны стать очередным серым планктоном, который способен сделать качественный гламур. Помните, что у каждого автора должна быть своя изюминка, свой почерк и Вы не исключение.

Удачи Вам, сил и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 18:56    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

все верно сказали выше. Желаю успехов на непростой дороге. Главное - чтобы для вас фотография была в первую очередь, для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум