Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

лампа помощи автофокусу..есть ли она в 550d?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Megaluk
Читач


Зареєстрований: 02.01.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 2 22:42    Заголовок сообщения: лампа помощи автофокусу..есть ли она в 550d? Відповісти з цитуванням

купил недавно 550d. столкнулся с проблемой автофокусировки в темноте, так как в этом аппарате не срабатывает привычная мне светодиодная лампа помощи АФ.
-сама диодная лампа в 550том есть, но она в инструкции описана только как лампа визуальноко контроля таймера и всё!
-мне в ответах майл.ру пишут включить в настройках (там и вправду есть "разрешить включение лампы помощи АФ). но в инструкции говориться о лампе, а описывается встроенная вспышка, которая как стробоскоп пожсвечивает обьект для АФ

C.Fn III: Автофокус/Реж.драйва
C.Fn-7 Включение лампы помощи AF
Вспомогательная подсветка для автофокусировки может
обеспечиваться встроенной вспышкой или внешней вспышкой
Speedlite, предназначенной для камер EOS.
0: Разрешено
1: Запрещено
Подсветка для автофокусировки не используется.


так что так мне и не понятно должна ли работать диодная лампа как помощь АФ или только вспышка в режиме стробоскопа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 19:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

почитайте инструкцию внимательно. Если не найдете ответа - попробуйте в настройках покопаться.
Насколько я понял "Вспомогательная подсветка для автофокусировки может обеспечиваться встроенной вспышкой или внешней вспышкой", что подразумевает подсветку только посредством вспышки.

Хорошо внешняя вспышка подсвечивает в сумерках и даже встроенная вспышка немного подсвечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум