Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Качественная ретушь фотографии с помощью фотошоп!

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Цифрова обробка фотознімка, програмне забезпечення для фотографії
 
Автор Повідомлення
MILLIONER
Читач


Зареєстрований: 03.01.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 3 01:46    Заголовок сообщения: Качественная ретушь фотографии с помощью фотошоп! Відповісти з цитуванням

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

Очень рад буду встретиться с Вами на этом форумеSmile
Мне интересует сейчас очень важен вопрос, который ни как не могу решить. Потому мне нужна ваша Поддержка в работе Фотошоп.
Дело в том, что мне нужно отретушировать фото так как указано на рисунку (смотрите ниже, где слева оригинал, справа - обработанная), используя только фильтры и функции Фотошоп, разумеется без использования ручных инструментов (выделение, кисть и т.д.) для создание маски лица и т.п. Как можно более подробно. Можно указать ссылки на ресурсы. Есть какой-то способ.. это способ частотного разложения.. но к сожалению, почему-то у меня не очень получается как на фотоSad

И все это мне нужно для автоматической обработки портретных фотоSmile

Ну какие будут идеи, мне очень нужна Ваша помощь?
Ссылка на фото оригинал+ обработка http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7737354.html (кликните по картинке)

Оригинал фотки можете скачать здесь (там указан PSD формат из способом частотного разложения, но оригинальное фото также можно от туда взять): http://narod.ru/disk/20270235000/2_Band_full_size.zip.html

Спасибо, Друзья за Поддержку! Буду Все рад Кто Откликнется!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 4 03:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Фотография, скорее всего, обработана ещё в Camera RAW (это плагин к Фотошопу, с его помощью можно обрабатывать RAW, Jpeg и TIFF). Ещё лучше неровности, морщины и пятнышки на лице убирает Imagenomic Noiseware Professional - это тоже плагин, но работает не только с Фотошопом, но и с нек. др. программами.
Не нужно масок, обтравок, достаточно одного Imagenomic`а. Обрабатывается вся фотография, целиком. В интернете прогу можно найти. Грубо говоря, в шумодаве максимально давится шум, а резкость добавляется по минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Цифрова обробка фотознімка, програмне забезпечення для фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум