Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Нет покадровой съемки портретного режима в Canon EOS 600D?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
Moshka
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 15 18:20    Заголовок сообщения: Нет покадровой съемки портретного режима в Canon EOS 600D? Відповісти з цитуванням

Добрый вечер. Собственно весь вопрос в названии. В режиме портрета нет даже значка покадровой съемки. Только серийная. Может я туплю? Shocked

Вот скрин режимов(съемка и AF) которые в портрете невозможно выбрать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 15 23:29    Заголовок сообщения: Re: Нет покадровой съемки портретного режима в Canon EOS 600D? Відповісти з цитуванням

Moshka писал(а):
Добрый вечер. Собственно весь вопрос в названии. В режиме портрета нет даже значка покадровой съемки. Только серийная. Может я туплю? Shocked

Вот скрин режимов(съемка и AF) которые в портрете невозможно выбрать.

Добрый день!
Давайте начнем с того, какой режим установлен на переключателе режимов ("колесике")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Moshka
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 09:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon Ну соответственно портрет, когда его выбираю.
Серийная щелкает без проблем. А вот покадровая- тормозит. Фотографирует через раз.
Я к нему еще не привыкла. Это мой первый Канон. До этого Никон d40 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 14:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

[quote="Moshka"]mrdimon Ну соответственно портрет, когда его выбираю.
Серийная щелкает без проблем. А вот покадровая- тормозит. Фотографирует через раз.
[quote]
Так может у Вас все в порядке? Дело в том, что покадровая съемка подразумевает съемку одного кадра за одно нажатие на кнопку спуска. Т.е., нажали на половину - сфокусировались. Дожали - произвели съемку одного кадра. Отпустили и т.д.

Да, и еще.. Что значит "тормозит"? Можно посмотреть на образцы Ваших снимков в формате RAW?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Moshka
Читач


Зареєстрований: 15.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 15:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата:
Дело в том, что покадровая съемка подразумевает съемку одного кадра за одно нажатие на кнопку спуска


Это я знаю))))) Не совсем тупиковая ветвь развития! Very Happy

Кажись разобралась. Таковы фуркции этой модели.
В режиме ONE SHOT AF Нужно наполовину нажать спуск,сфокусировать вручную и снова нажать спуск. Я этого не знала Rolling Eyes А в серийной все оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум