Украинский форум о фотографии, фотографах, фототехнике, фотопутешествиях...

Canon vs Nikon

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Полезные советы фотолюбителям

Автор Сообщение
abasive
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Canon vs Nikon Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, хочу выбрать зеркальный фотоппорат из этих двух брендов что советуйте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Canon vs Nikon Ответить с цитатой

abasive писал(а):
Уважаемые форумчане, хочу выбрать зеркальный фотоппорат из этих двух брендов что советуйте?

Каждя "лягушка" будет хвалить свое "болото".

abasive, Вы бы обозначили цели, бюджет, какие-то приоритеты. Да и еще момент, Вы не спросли почему именно Canon, а не Nikon? Ну, или наоборот Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
abasive
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrdimon
А почему canon а не nikon?
бюджет 30.000
Цели использования просто фотографировать то, что мне нравиться, брать на прогулки и на вечеринки.
abasive
Читатель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто не хочет помочь?
mgerchik
Писатель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Canon'а можно глянуть на Eos 550D. (смысла переплачивать за поворотный экранчик в 600-м не вижу).
Из Nikon'a в этом бюджете D5100 - тоже очень неплохая камера.
правда при наличии финансов, если есть вероятность что это дело может затянуть, то я бы посоветовал посмотреть в сторону Nikon D7000.
Это камера которой хватит ха глаза и надолго.
Sergey
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abasive писал(а):
некто не хочет помочь?

30000 рублей стоит Никон D5100. При всей моей склонности к Сони/Минольтам уверен, что это - замечательная камера. Оптика Никона - весьма качественная, но ИМХО ещё более - дорогая.
bt_photo
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Canon vs Nikon Ответить с цитатой

Каждя "лягушка" будет хвалить свое "болото". Тут согласен. дело вкуса, и привычки. Как совет стоит подьехать в магазин и погамать фотыки.. Twisted Evil
kirra
Читатель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, тот же вопрос был - спасибо всем за инфу! Yahoo!
nacty
Читатель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Кенон. Покупала из соображений,что у Кенона дороже тушка, но зато объективы дешевле чем у Никона
А так тяжко сделать выбор. Хорош и тот и тот.
Alik80
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал этот вопрос будет обсуждаться на нескольких страницах. Но есть ли смысл, если не возможно доказать превосходство одного из брендов.
SerjT988
Читатель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Canon. Всегда нравилась данная марка, и не только в фотоаппаратах.

Владею двумя Канонами, доволен и никаких проблем.

Но так просто выбрать нельзя, вот если имеете на примете два разных моделях тогда уже можно правильно выбирать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Полезные советы фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: