Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Canon vs Nikon

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
abasive
Читач


Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 19 16:40    Заголовок сообщения: Canon vs Nikon Відповісти з цитуванням

Уважаемые форумчане, хочу выбрать зеркальный фотоппорат из этих двух брендов что советуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 19 17:23    Заголовок сообщения: Re: Canon vs Nikon Відповісти з цитуванням

abasive писал(а):
Уважаемые форумчане, хочу выбрать зеркальный фотоппорат из этих двух брендов что советуйте?


Каждя "лягушка" будет хвалить свое "болото".

abasive, Вы бы обозначили цели, бюджет, какие-то приоритеты. Да и еще момент, Вы не спросли почему именно Canon, а не Nikon? Ну, или наоборот Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
abasive
Читач


Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 19 18:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon
А почему canon а не nikon?
бюджет 30.000
Цели использования просто фотографировать то, что мне нравиться, брать на прогулки и на вечеринки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
abasive
Читач


Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 21 21:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

некто не хочет помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 23 11:44    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Из Canon'а можно глянуть на Eos 550D. (смысла переплачивать за поворотный экранчик в 600-м не вижу).
Из Nikon'a в этом бюджете D5100 - тоже очень неплохая камера.
правда при наличии финансов, если есть вероятность что это дело может затянуть, то я бы посоветовал посмотреть в сторону Nikon D7000.
Это камера которой хватит ха глаза и надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 28 18:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

abasive писал(а):
некто не хочет помочь?

30000 рублей стоит Никон D5100. При всей моей склонности к Сони/Минольтам уверен, что это - замечательная камера. Оптика Никона - весьма качественная, но ИМХО ещё более - дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
bt_photo
Читач


Зареєстрований: 17.03.2012
Повідомлень: 6
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 4 15:49    Заголовок сообщения: Re: Canon vs Nikon Відповісти з цитуванням

Каждя "лягушка" будет хвалить свое "болото". Тут согласен. дело вкуса, и привычки. Как совет стоит подьехать в магазин и погамать фотыки.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
kirra
Читач


Зареєстрований: 09.06.2015
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 10 11:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ух-ты, тот же вопрос был - спасибо всем за инфу! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
nacty
Читач


Зареєстрований: 27.12.2015
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Кві 11 22:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

У меня Кенон. Покупала из соображений,что у Кенона дороже тушка, но зато объективы дешевле чем у Никона
А так тяжко сделать выбор. Хорош и тот и тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alik80
Читач


Зареєстрований: 08.08.2017
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Чт Серп 10 23:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Думал этот вопрос будет обсуждаться на нескольких страницах. Но есть ли смысл, если не возможно доказать превосходство одного из брендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
SerjT988
Читач


Зареєстрований: 22.09.2017
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 23 17:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я за Canon. Всегда нравилась данная марка, и не только в фотоаппаратах.

Владею двумя Канонами, доволен и никаких проблем.

Но так просто выбрать нельзя, вот если имеете на примете два разных моделях тогда уже можно правильно выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум