Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Фоторедакторы кроме фотошоп

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Цифрова обробка фотознімка, програмне забезпечення для фотографії
 
Автор Повідомлення
Flora
Читач


Зареєстрований: 25.11.2011
Повідомлень: 8

ПовідомленняДодадано: Пт Лют 10 16:52    Заголовок сообщения: Фоторедакторы кроме фотошоп Відповісти з цитуванням

Подскажите какие нибудь фоторедакторы с ретушью, кроме фотошоп. Дело в том что совсем не дружу со слоями, поэтому не могу работать с фотошопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 2 21:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А зачем Вам слои для ретуширования? Слои чаще всего используют как возможный способ работы. Одного и того же результата в Фотошопе можно добиваться многими способами. А чистить фотографии, убирать точки, бородавки и прыщи - для этого слои не нужны вовсе... Слои чаще всего используют для более серьезного воздействия на фото, для коллажей, панорам, замен заднего плана, изменений параметров переднего и заднего планов и др. И потом, не бойтесь слоев. Вообще Фотошоп только КАЖЕТСЯ сложной программой. Главное - поставить себе задачу и шаг за шагом её решить. А лучше Фотошопа нет для фотографов программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 28 22:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Lola4ka писал(а):
Вот я например этой пользуюсь
http:...

Эта, это какая? Она в депозите называется Setup.exe, и размер больше 400 МБ. Мне не хочется скачивать то, чем я не умею или не буду пользоваться. Как называется хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 29 08:11    Заголовок сообщения: Re: Фоторедакторы кроме фотошоп Відповісти з цитуванням

Flora писал(а):
Подскажите какие нибудь фоторедакторы с ретушью, кроме фотошоп. Дело в том что совсем не дружу со слоями, поэтому не могу работать с фотошопом.

Вот, свободно-распространяемый GIMP http://ru.wikipedia.org/wiki/GIMP

Основные характеристики:

GIMP является свободным ПО;
GIMP является высококачественным приложением для фоторетуши и позволяет создавать оригинальные изображения;
GIMP является высококачественным приложением для создания экранной и веб-графики;
GIMP является платформой для создания мощных и современных алгоритмов обработки графики учёными и дизайнерами;
GIMP позволяет автоматизировать выполнение повторяющихся действий;
GIMP легко расширяем за счёт простой установки дополнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 29 14:32    Заголовок сообщения: Re: Фоторедакторы кроме фотошоп Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Flora писал(а):
Подскажите какие нибудь фоторедакторы с ретушью, кроме фотошоп. Дело в том что совсем не дружу со слоями, поэтому не могу работать с фотошопом.

Вот, свободно-распространяемый GIMP http://ru.wikipedia.org/wiki/GIMP
Основные характеристики:
GIMP является свободным ПО;

Конечно, Gimp бесплатный, а фотошоп - пиратский. Но Фотошоп - академия. а GIMP - дико извиняюсь - колледж... Колледж я уже закончил, давным давно. Читать умеем? Боимся? Ничего, глаза боятся, а руки делают. Для особо ленивых есть Microsoft Office Picture Manager - вполне яркость-контрастность нормально регулирует, даже обрезание фотографиям делает. А ленивым да боязливым большего и не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Тра 26 21:04    Заголовок сообщения: Re: Фоторедакторы кроме фотошоп Відповісти з цитуванням

Если Вы поняли, что я - специалист-фотограф, то Вы ошиблись. Я специалист в совсем другой профессии. Я бы в вопросе пользования графическим редактором не торопился переходить на личности.
Однажды я зашел в магазин компьютерного софта и твердо решил купить Фотошоп CS3. Оказалось, что его цена - несколько моих месячных окладов. Сегодня я пенсионер. Фотошоп для меня - полгода не есть, не пить, не платить за квартиру, телефон, интернет (кстати). А почему бы Вам не сделать такой опрос: "Господа фотографы! Сознайтесь, кто из вас всех пользуется GIMP`ом, а кто ВОРУЕТ у Адоба Фотошоп? Интересно, насколько нормативные ответы Вы получите в результате этого опроса.
И ещё для справки: сегодня Adobe раздает бесплатно Фотошоп CS2, поскольку эта программа не работает в Windows 7, а только в ХР. Почему бы не воспользоваться? Без сомнений будет многократно лучше GIMP`a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Evgenii777
Читач


Зареєстрований: 27.04.2021
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 27 10:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте, нужен совет от старших коллег по цеху Very Happy
Выбираю программу для обработки фото, хотелось бы узнать личное мнение мнение от пользователей Adobe Lightroom, какие есть плюсы у программы, также интересует синхронизация с мобильным приложением. Актуально ли это?
Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Цифрова обробка фотознімка, програмне забезпечення для фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум