Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

советы для моделей

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
mayski
Читач


Зареєстрований: 29.03.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 29 14:58    Заголовок сообщения: советы для моделей Відповісти з цитуванням

Уверен, многим знакомо неприятное чувство, когда перебирая массу кадров, отснятых на дружеской встрече, корпоративе или во время любительской фотосъемки на природе, большинство фото вызывает лишь чувство досады: «Ну почему я настолько нефотогеничен». Возможно вы удивитесь, но нефотогеничных людей нет! Есть неудачные фотографии – не более того. При должном подходе к фотографированию (как со стороны модели, так и со стороны фотографа) любой человек может и должен получать удовлетворение от собственных фотографий. Чтобы забыть о неприятном разочаровании от своего вида на фотоснимках, достаточно следовать нескольким несложным рекомендациям.

Во-первых, не нужно стараться выглядеть естественно. Просто забудьте том, что вы находитесь под прицелом фотообъектива. Если происходит фотосессия на природе – наслаждайтесь красотой окружающих пейзажей. Если вы участвуете в студийной фотосъемке – прислушивайтесь к своему настроению и действуйте согласно тому, чего вам хочется в конкретный момент: весело – веселитесь, интересно – осмотритесь по сторонам. Общайтесь с фотографом, размышляйте, импровизируйте… Сначала это может показаться непростой задачей, но очень скоро вы поймаете нужный настрой и станет намного проще.
Алекс Майский- фотограф москвы http://fotografmoskva.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 30 22:35    Заголовок сообщения: Re: советы для моделей Відповісти з цитуванням

mayski писал(а):
Возможно вы удивитесь, но нефотогеничных людей нет! Есть неудачные фотографии – не более того. При должном подходе к фотографированию (как со стороны модели, так и со стороны фотографа) любой человек может и должен получать удовлетворение от собственных фотографий. Чтобы забыть о неприятном разочаровании от своего вида на фотоснимках, достаточно следовать нескольким несложным рекомендациям.

Во-первых, не нужно стараться выглядеть естественно. Просто забудьте том, что вы находитесь под прицелом фотообъектива. Если происходит фотосессия на природе – наслаждайтесь красотой окружающих пейзажей. Если вы участвуете в студийной фотосъемке – прислушивайтесь к своему настроению и действуйте согласно тому, чего вам хочется в конкретный момент: весело – веселитесь, интересно – осмотритесь по сторонам. Общайтесь с фотографом, размышляйте, импровизируйте… Сначала это может показаться непростой задачей, но очень скоро вы поймаете нужный настрой и станет намного проще.
Алекс Майский- фотограф Москвы http://fotografmoskva.ru/

Интересно было бы не только увидеть рекламную ссылку на самого себя, а послушать фотографа Москвы о том, что постепенно сама Москва становится всё менее фотогеничной. Причем, не для фотоаппарата, а просто для глаз наблюдателя. Это уже не Москва, а какой-то, непонятно, западный или восточный пригород, поскольку на город мы уже не очень тянем. Гигантский сумасшедший базар-вокзал! Пропасть нелепейших металло-стеклянных конструкций на центральных - скажем, внутри ТТК - улицах и площадях. Абсолютно неестественный вид, как, впрочем, и призывает модели вести себя уважаемый фотограф... И вообще, если петь песни о том, что Москва - красавица, то на москвича она производит впечатление намазанной, напудренной помещицы, которая вот только что на всём ходу ёкнулась с возка, и лекарь всю её намазал зеленкой, йодом, перебинтовал и загипсовал. Центр - погряз в новостройках! В занавесках и заборах! А, посмотрев на то, что уже изваяно, можно только тихо ужаснуться, что ещё будет. Богатенькие туристы, клюнувшие на наши "тоже-рекламные" призывы, наверное долго будут вспоминать котлованы и необработанные стены новостроек. Слава Богу, кажется, церетели нас покинули всерьез и надолго. Наверное, монументальнее этих проектов ничего не было, только несостоявшийся проект Дворца Советов объемом в три пирамиды Хеопса, обернувшийся бассейном "Москва" на месте взорванного храма Христа Спасителя, построенного на народные деньги, мог бы как-то конкурировать. Вот, хотелось бы услышать рассказ творческого человека о сегодняшней столице бывшего СССР. Это, если он, в ожидании реакции на ссылку, ещё раз сюда заглянет.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Кві 14 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mayski
Читач


Зареєстрований: 29.03.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 14 10:03    Заголовок сообщения: мск Відповісти з цитуванням

Сергей, ваш пост похож на ту историю когда деревья были большими.
Москва прекрасный огромный город, богатенькие туристы приезжающие сюда, оставляют здесь кучи денег, тем самым кормят не одну тысячу человек.Да и вообще этим надо гордится , что богатые а значит состоявшиеся люди стремятся ехать к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 14 10:55    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А что? Я бы тоже вовсе не отказался при гарантиях безопасности посмотреть и Сирию, где я проработал 6 лет когда-то, и Сомали, где я никогда не был, и с ливийцами пообщаться, и с иракцами, что они думают. Я чё, извините, тоже для тех бедняг вполне "состоявшийся"? Действительно, и покормить кого-то из них. Реально, а не на прибавочную стоимость экзотик-тура... Вы - москвич, и я - коренной москвич. И Москва сегодня для меня - тяжело больной город. Больной архитектурой, больной ценами, больной властью и коррупцией. Да, я, конечно, горжусь тем, что иной турист едет сюда убедиться, что по улицам Москвы не ходят мужики в армяках с белыми медведями на веревках, и баллистические ракеты не торчат из каждого канализационного люка. Спасибо ему за такую "смелость".
Деревья были большими тогда, когда мы были маленькими. Не будем говорить, насколько красавицей или не очень была Москва 50 лет назад. Но гордиться пока что особенно не вижу, чем. Наверное, лишь тем, что толстосумы что хотят, то и вытворяют со столицей - строят, где хотят, и как хотят... А Вы - фотограф - должны изворачиваться, чтобы этой архитектурной эклектики и грязи не было на рекламном нашем гламуре.
" Я, конечно, презираю мое отечество с головы до ног, но мне больно, когда так говорит иностранец" А.С.Пушкин
Уточняю: "Я, конечно, презираю отечество свое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." Вот, что сказал поэт.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Кві 17 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Кві 16 04:47    Заголовок сообщения: Re: мск Відповісти з цитуванням

mayski писал(а):
Сергей, ваш пост похож на ту историю когда деревья были большими.
Москва прекрасный огромный город, богатенькие туристы приезжающие сюда, оставляют здесь кучи денег, тем самым кормят не одну тысячу человек.Да и вообще этим надо гордитЬся , что богатые а значит состоявшиеся люди стремятся ехать к нам.

И ещё прибавлю одну подробность. Умные - УМНЫЕ туристы приезжают сюда не только и не столько развлечься и деньги оставить. Я говорил с многими иностранцами. - туристов этих никоим образом не волнует мишура небоскребов и гостиниц, которой переполнена Европа, Азия и другие континенты, они едут сюда посмотреть, как в старых домах реально живут москвичи, россияне. Они хотят ПРАВДЫ, а не гламура. Поверьте, это не моя фантазия.
Жаль, что Ваш первый и второй посты никак не связаны с Вашей основной деятельностью - фотографированием Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум