Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Переход с мыльницы на зеркалку

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
vp2012
Читач


Зареєстрований: 17.06.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Чер 17 08:35    Заголовок сообщения: Переход с мыльницы на зеркалку Відповісти з цитуванням

Начитавшись негативных отзывав в интернете о неудовлетворительном качестве фотографий селанных на ту или иную модель цифрового фотоаппарата долго не рашался купить цифровик. Подумав решил что всеравно будет лучше чем на телефон недавно купил самый дешевый Canon Power Shot A 490 за 568 грн в г. Киев. И о чудо моему восторгу от качества фотографий сделанных на этом аппарате нет предела. За выходные делаю от 4500 фото. В основном пейзажи и старинные здания. Из них для меня художественную ценность представляют от 2х до 7 ми фото которые я распечатываю размером 40см на 30 см помещаю в деревянную рамку покрытую бесцветным лаком и прикрепляю на стену вместо магазинных экспозиций. Как по мне качество очень высокое и смотрится отлично т.к. у меня в доме фотографии родных и прекрасных мест. Новое хобби приносит массу удовольствия и впечатлений.

Но всегда хочется большего. Начинаю задумываться нда покупкой зеркалки. Хочу делать классные портретные снимки с размытием заднего фона. Знаю это можна делать в Photoshoop но я и так очень много провожу времени за компьютером и это не доставляет мне никакого удовольствия. Хотелось бы купить зеркалку которая позволяла бы делать фотографии пейзажей и людей с качеством не хуже моей мыльницы Canon Power Shot A 490. Т.к. у меня З.П. на руки 1800 грн смотрю в сторону не дорогих зеркалок. Сейчас я полон восторга от своего фотоаппарата и еще не могу в точности изложить то что мне нужно. Что бы не засорять форум своими сообщениями внимательно перечитаю всю информацию на Вашем сайте. И допишу эту тему. Если Вы уже сейчас можете мне что то посоветовать буду очень рад.

Владимир. Украина. Черниговская обл.

У Вас прекрасный сайт. Отличная информация. Иду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Чер 22 12:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А не могли бы вы выложить пару фотографий, именно тех, которые в рамку пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Серп 28 13:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

интересно автор в итоге что то взял или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
dvorian715
Читач


Зареєстрований: 26.05.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 7 22:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я так и не понял,это вопрос, просьба или расказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 26 16:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

присмотритесь к стартовым моделям зеркальных камер либо к беззеркальным камерам со сменной оптикой.
Уделите также внимание оптике, ибо та, что идет в комплекте, обычно ни на что не годится, если подразумевается погоня за высоким качеством, возможностью съемки при недостаточной освещенности и т.д.
Можно купить камеру без объектива, и к ней дополнительно - дискретный объектив бюджетной ценовой категории.

Более подробно о выборе объектива и фотоаппарата можно почитать в моих статьях: http://funphoto.ua/rus/obektiv-dlia-portreta.php
http://funphoto.ua/rus/camera-obektiv-street-photo.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Серп 5 08:49    Заголовок сообщения: Re: Переход с мыльницы на зеркалку Відповісти з цитуванням

gcib писал(а):
большинству фотографов, которые считают себя профи, не нужны те навороты, которые есть в их камерах.
Без обид... Smile

Если можно, без обид только, хотя бы один пример наворота, который никогда не потребуется, а? Один! И коротенький комментарий, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум