Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Liss
Читач


Зареєстрований: 11.06.2012
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 11:47    Заголовок сообщения: Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D? Відповісти з цитуванням

Здравствуйте.
Если такая тема уже подымалась - перенесите, плиз, но я искала и не нашла Embarassed
Собственно вопрос простой (надеюсь). Имеется Canon 550D (кроп 1,6), нужон портретник-фикс за щадящие деньги. В раздумиях между 50mm 1.4 и 85mm 1.8. Снимать собираюсь в основном на улице и не всегда знакомых Rolling Eyes В общем как-то так, надеюсь на помощь в решении этой дилеммы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 12:29    Заголовок сообщения: Re: Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D? Відповісти з цитуванням

Liss писал(а):
Здравствуйте.

добрый день!

Liss писал(а):
нужон портретник-фикс за щадящие деньги. В раздумиях между 50mm 1.4 и 85mm 1.8. Снимать собираюсь в основном на улице и не всегда знакомых Rolling Eyes В общем как-то так, надеюсь на помощь в решении этой дилеммы)

Учитывая особенности оптики, я больше склоняюсь к Canon EF 85 f/1.8 USM. Как вариант, учитывая ваши условия (Снимать собираюсь в основном на улице и не всегда знакомых) - рассмотрел бы вариант Canon EF 135 f/2L USM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Liss
Читач


Зареєстрований: 11.06.2012
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 13:17    Заголовок сообщения: Re: Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D? Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):
Canon EF 135 f/2L USM.

Боюсь, цена несколько кусючая для меня..
Насчет 85-ки - сама больше к нему склоняюсь, но покуда есть сомнения - спрашиваю советов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 14:23    Заголовок сообщения: Re: Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D? Відповісти з цитуванням

Liss писал(а):

Боюсь, цена несколько кусючая для меня..

В некоторых случаях, лучше подождать месяц-два, и купить хорошую оптику. Безусловно, 135-ка дороже 85-ки, порядка 2-х раз... Но это и совсем другого класса оптика, которая поддерживает экстендеры (увеличение фокусного в 1.4 или 2 раза).


Liss писал(а):

Насчет 85-ки - сама больше к нему склоняюсь, но покуда есть сомнения - спрашиваю советов)

Полтинник хорош для полуростовых или лицевых портретов. Если ростовой портрет снимите - то лицо будет как у лошадки. Smile
Да, и есть большая вероятность, что не знакомый человек, заметив, что его снимают, будет не в сильном восторге от этого со всеми вытекающими последствиями.
85-ка и 135-ка в этом плане по интереснее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Liss
Читач


Зареєстрований: 11.06.2012
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 14:36    Заголовок сообщения: Re: Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D? Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):

В некоторых случаях, лучше подождать месяц-два, и купить хорошую оптику. Безусловно, 135-ка дороже 85-ки, порядка 2-х раз...

Да дело не в месяце-двух, а в принципе жаба душит. Хотя, с другой стороны, не могу не согласиться с тем, что оптика лучше дороже, но лучше. Вот уже во мне когнитивный диссонанс возникать начал Confused
mrdimon писал(а):

Да, и есть большая вероятность, что не знакомый человек, заметив, что его снимают, будет не в сильном восторге от этого со всеми вытекающими последствиями.
85-ка и 135-ка в этом плане по интереснее будут.

Для "не сильных восторгов" есть телевик 70-300, очень хорошо им деток снимать и дядь-теть Embarassed , хотя зум есть зум, еще и бюджетненький. За 135-ку немного побаиваюсь все же - а не великовато ли фокусное расстояние? Может, 85 удобней все ж? (не подумайте, что я торгуюсь уже, прикидываю просто, "на глаз", т.к. пощупать-потрогать не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 22:26    Заголовок сообщения: Re: Какой портретный фикс выбрать под Canon 550D? Відповісти з цитуванням

Liss писал(а):

Да дело не в месяце-двух, а в принципе жаба душит.

Боюсь грубо или некорректно выразиться. Но при выборе отеля для отдыха, какими ключевыми моментами вы пользуетесь? Выбирая обувь, вы боритесь за качество, чену или удобство?
Думаю, дальнейшие примеры будут излишне.

Liss писал(а):
Для "не сильных восторгов" есть телевик 70-300, очень хорошо им деток снимать и дядь-теть Embarassed

вы сами ответили на свой же вопрос.

[quote="Liss"] хотя зум есть зум, еще и бюджетненький.
Цитата:


[quote="Liss"] За 135-ку немного побаиваюсь все же - а не великовато ли фокусное расстояние? Может, 85 удобней все ж? (не подумайте, что я торгуюсь уже, прикидываю просто, "на глаз", т.к. пощупать-потрогать не могу)

Каждое ФР удобно по своему. Сейчас, имея 85-ку, мне хочется 135-ку. В свое время жаба задавила.
Хочется телевик. Жаба толкает 70-300, но я душу жабу на 70-200 f/2.8l is ii usm. Я не на столько богат, что бы на ветер выбрасывать деньги. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Liss
Читач


Зареєстрований: 11.06.2012
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 2 22:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ничего страшного, выражайтесь, жаба она на то и жаба, чтобы о ней грубо)
Ну, вцелом примерно понятно, пока выбор на 85-ке остановлю, но пока денег нету, есть время еще обдумать, послушать советов. А вам спасибо за ответы, стало яснее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум