Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите с выбором объектива...

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
pangasi
Читач


Зареєстрований: 28.09.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 28 13:40    Заголовок сообщения: Помогите с выбором объектива... Відповісти з цитуванням

Хочу купить объектив Canon EF 24-70mm F/2.8 L USM Lens, но цена конечно дороговата, есть что-нибудь дешевле, но с таким же качеством снимка? Есть Идеи? Пока у меня EOS 1100d, вот я думаю что будет если на 1100d поставить EF 24-70mm F/2.8 L.))))))))))
Вообще потом в плане купить что нибудь body и поставить на него этот EF 24-70mm F/2.8 L.
Короче щас будет так EOS 1100d+ EF 24-70mm F/2.8 L - что получиться?
Вооще какой посоветуете взять фотоаппарат для любителя? 5d?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 29 15:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором объектива... Відповісти з цитуванням

pangasi писал(а):
Хочу купить объектив Canon EF 24-70mm F/2.8 L USM Lens, но цена конечно дороговата, есть что-нибудь дешевле, но с таким же качеством снимка? Есть Идеи?

Объектив хороший, но, со своими НО.... Это и вес, и отсутствие стабилизатора. Да, я не уверен, что ваши снимки не потребуют пост обработки и будут так же идеальны, как у великих мастеров фотографии. Из опыта общения с этим объективом, можно сказать так - для репортажного жанра, когда к объекту съемки можно подойти на приемлемое расстояние - самое оно. Для всех остальных случаев - ни то, ни сё. Не хватает ни широкого угла, ни узкого. Я бы сейчас посмотрел в сторонну Canon EF 24-105 f/4 L IS USM.
Все выше сказанное касалось использования объектива на кропе.

pangasi писал(а):
Короче щас будет так EOS 1100d+ EF 24-70mm F/2.8 L - что получиться?

Получится камера Canon EOS 1100D с прикрученным к нему объективом Canon EF 24-70 f/2.8 L USM

pangasi писал(а):
Вооще какой посоветуете взять фотоаппарат для любителя? 5d?

Canon EOS 1Dx Smile)))))))) Своими возможностями перекроет любые желания любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 28 15:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

если вам фотоаппарат нужен "для дома для семьи", учитывая по сути дилетантский вопрос, рекомендую обратить внимание на объектив Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Asp. (IF) Macro, на свою стоимость - идеальный вариант. Чем хорош вариант 24-70, думаю, объяснять не надо. Но стоимость...

Если вам для работы - то нужен и фотоапппарат получше и объектив. Для начала стоит рассказать, в каком направлении вы снимаете, и какие задачи стоят перед вами чаще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум