Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Какой должна быть первая зеркалка....?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
kirva
Читач


Зареєстрований: 15.10.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Жовт 15 15:07    Заголовок сообщения: Какой должна быть первая зеркалка....? Відповісти з цитуванням

Форумчане, помогите палуйста с выбором моей первой зеркалки.Наконец то, муж решил мне сделать на день рождение долгожданный подарок. А я, можно сказать не ожидала, и не подготовилась с моделью. Мне предоставлен выбор Canon EOS 1100D (в такой комплектации titarenkorv.zp.ua/cifrovie-fotoapparati/cifr.-fotokamera-zerkalnaya-canon-eos-1100d-kit-18-55-is-opticheskiie-stabilizator-12-mes.html
или Nikon D3100 (в такой комплектации titarenkorv.zp.ua/cifrovie-fotoapparati/cifrovaya-kamera-nikon-d3100-kit-af-s-dx-18-55-vr-12-mes.html
Может что то другое предложите за эти деньги.В объективах и фильтрах вообще не разбираюсь. Хочу снимки качественее, чем у Canon IXUS 70 (у меня сейчас) и нормальное видео. А правда, что во всех зеркалках при записи видео слышен звук зума...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 25 17:19    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Из названных вами, D3100 явный выбор. Камера достойная, и новичку отлично подойдет.
Если все же хочется canon то тут надо смотреть в сторону 550D.
А так, в руках их подержите еще, что удобнее лежит, что больше по душе, где меню показалось проще и удобнее. Так как по функционалу для новичка они все примерно одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 15 12:56    Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть первая зеркалка....? Відповісти з цитуванням

kirva писал(а):
А правда, что во всех зеркалках при записи видео слышен звук зума...?

Это правда, и не только зума. Встроенные микрофоны берут все звуки пальцев и рук по корпусу камеры. У моих объективов вообще отверточный фокус, так что всякое включение отслеживающего фокуса - щелчок на видеозаписи. Но вот говорят, сам не сталкивался, что в объективах со встроенным УЗ мотором этого эффекта нет. Ещё продают отдельные внешние микрофоны, которые при видеозаписи устанавливают в горячий башмак. У них хорошая развязка по звуку, и ветрозащита есть, кстати, и качество звука очень высокое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Пт Лист 30 07:09    Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть первая зеркалка....? Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
kirva писал(а):
А правда, что во всех зеркалках при записи видео слышен звук зума...?

Это правда, и не только зума. Встроенные микрофоны берут все звуки пальцев и рук по корпусу камеры. У моих объективов вообще отверточный фокус, так что всякое включение отслеживающего фокуса - щелчок на видеозаписи. Но вот говорят, сам не сталкивался, что в объективах со встроенным УЗ мотором этого эффекта нет. Ещё продают отдельные внешние микрофоны, которые при видеозаписи устанавливают в горячий башмак. У них хорошая развязка по звуку, и ветрозащита есть, кстати, и качество звука очень высокое.

Всё равно слышно даже на ультразвуковомSmile В большей части это механический звук при движении частей объектива при фокусировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 26 16:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Пользуясь ручной фокусировкой при съемке видео (а именно так в большинстве случаев наводятся на резкость) вопрос шума объектива не будет вас беспокоить Smile
Дополнительно можно приобрести выносной микрофон, если в фотоаппарате имеется возможность его подключения - так повысится качество записи звука и шум ветра можно минимизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум