Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Нужен совет, что лучше выбрать. Canon 650D?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 14 11:04    Заголовок сообщения: Нужен совет, что лучше выбрать. Canon 650D? Відповісти з цитуванням

Здравствуйте! Я в фотографии любитель, САNON 450D муж подарил когда родилась дочь, вот и фотографирую в основном семью.
Теперь мне хочется купить вспышку на Саnon (где-то на утренниках, не хватает встроенной) и новый объектив, только не разобралась еще какой именно. Фотографов знакомых нет, не с кем посоветоваться, что лучше: Купить новый Canon 650D + вспышку, или можно на свой старенький 450D, также купить вспышку и новый объектив по мощнее?
И может кто-нибудь посоветует какой объектив купить, в основном для детского фото?

Буду очень благодарна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 14 11:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Мое личное скромное мнение: Оставить Canon 450D и прикупить к нему хорошую вспышку и еще хороший объектив.

Свет (вспышка) и объектив - это одни из важных основ в процессе получения фотоснимка.
Не гонитесь на новой камерой, попробуйте расширить свой арсенал фотографа новыми и что важно, нужными вещами: внешней вспышкой и хорошим дополнительным объективом.

Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 14 20:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):

Не гонитесь на новой камерой, попробуйте расширить свой арсенал фотографа новыми и что важно, нужными вещами: внешней вспышкой и хорошим дополнительным объективом.

Удачи в выборе!


Спасибо огромное!
Если со вспышкой я определилась, Canon SpeedLite 430 EX,
то с объективами трудно, их очень много, в магазине посоветуют тот, который продать надо, а хочется чтобы новый объектив был лучше чем штатный.
Природу я не фотографирую, поэтому широкоугольный мне точно не надо. Стандартный уже есть. Портретный - детишки не всегда хотят позировать Smile. Телевик? и с каким фокусным расстоянием? 70-200мм 2,8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 14 22:30    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если смотрите на телевик, то Canon 70-200 f/2.8 II IS хороший выбор, правда, не дешевый.
Можно посмотреть еще на Canon 70-200 f/4 IS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Пт Лют 15 09:28    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Если смотрите на телевик, то Canon 70-200 f/2.8 II IS хороший выбор, правда, не дешевый.
Можно посмотреть еще на Canon 70-200 f/4 IS.


Спасибо Вам огромное, за то что нашли время и желание помочь!
Скорее всего, остановлю свой выбор на Canon 70-200 f/4 IS, т.к. он полегче и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 23 18:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если решите оставить старый фотоаппарат Кэнон 450д, могу порекомендовать вам для портетной и событийной фотографии, в том числе, для съемки детей, два светосильных объектива, так как именно они будут формировать картинку, а не фотоаппарат. Это Canon 35mm f/2.0 и Canon 85mm f/1.8 суммарно получится до 800 долларов, а резкость, светосила и боке будут радовать вас. И практически любой сюжет можно снять, имея только эти два объектива в арсенале.

Зум-объектив это всегда компромис с качеством, увы.
Тем более выбор очевиден, если на другой чаше весов бюджетный "темный" зум-объектив (f/4), с которым разве что на природе можно снимать. А в помещении как тогда быть??
Вот так Smile

И кстати по поводу вспышки. Многие недооценивают продукцию китайского фотопрома, и очень зря. Даже Yongnuo 460 ll вам будет более чем достаточно для дополнительного освещения сцены. Да, она управляется только в ручном режиме, зато экономия очень существенная, а настроить нужную величину импульса - дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
phoger
Читач


Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлень: 2
Откуда: Москва

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 31 17:06    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что лучше выбрать. Відповісти з цитуванням

Sestrenka писал(а):
Здравствуйте! Я в фотографии любитель, САNON 450D муж подарил когда родилась дочь, вот и фотографирую в основном семью.
Теперь мне хочется купить вспышку на Саnon (где-то на утренниках, не хватает встроенной) и новый объектив, только не разобралась еще какой именно. Фотографов знакомых нет, не с кем посоветоваться, что лучше: Купить новый Canon 650D + вспышку, или можно на свой старенький 450D, также купить вспышку и новый объектив по мощнее?
И может кто-нибудь посоветует какой объектив купить, в основном для детского фото?

Буду очень благодарна за помощь!


Вспышки точно хватит. А вот объектив зависит от того, что снимать будеtnt/ Можно купить кэнон 28-135 - вполне подойдёт т.к. универсал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Пн Кві 1 11:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

MORO писал(а):

Зум-объектив это всегда компромис с качеством, увы.
Тем более выбор очевиден, если на другой чаше весов бюджетный "темный" зум-объектив (f/4), с которым разве что на природе можно снимать. А в помещении как тогда быть??
Вот так Smile

И кстати по поводу вспышки. Многие недооценивают продукцию китайского фотопрома, и очень зря. Даже Yongnuo 460 ll вам будет более чем достаточно для дополнительного освещения сцены. Да, она управляется только в ручном режиме, зато экономия очень существенная, а настроить нужную величину импульса - дело привычки.


Большое спасибо за мнение, есть над чем задуматься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Пн Кві 1 11:16    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что лучше выбрать. Відповісти з цитуванням

phoger писал(а):

Вспышки точно хватит. А вот объектив зависит от того, что снимать будеtnt/ Можно купить кэнон 28-135 - вполне подойдёт т.к. универсал.

Спасибо!
Но мне кажется его нет смысла покупать, его в основной, как я поняла, используют как штатный, а мне любителю и штатного от 450D хватает. Так что хочется объектив отличный от штатных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Кві 25 23:33    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что лучше выбрать. Відповісти з цитуванням

Sestrenka писал(а):
phoger писал(а):

Вспышки точно хватит. А вот объектив зависит от того, что снимать будеtnt/ Можно купить кэнон 28-135 - вполне подойдёт т.к. универсал.

Спасибо!
Но мне кажется его нет смысла покупать, его в основной, как я поняла, используют как штатный, а мне любителю и штатного от 450D хватает. Так что хочется объектив отличный от штатных.

Пришла мысль в голову - мы живем в слегка перевернутом мире. Раньше камеры продавались с штатным объективом, и обычно это был фикс 40-55 мм светосилой 1,8-2,8. Зум-объектив был тайной мечтой всякого фотолюбителя с простенькой зеркалкой на пузе и штатным никак не считался. А вот сегодня штатным мы называем зум от 17-18 до 50-70 (и побольше) мм, а фиксами фотографируют те счастливчики, которые испытали восторг от разницы в качестве изображения между фиксом и зумом. Вот они-то и занимаются коллекционированием фиксов. Как пример, фикс Canon EF 50 mm F/1.4 USM. Замечательный объектив для съемки портретов, не кит и по цене более или менее приемлемый - в России около 300 Евро (400 долларов). Или его младший брат - объектив Canon EF 50 mm F/1.8 II ценой менее 70 Евро (менее 100 долларов) Эти объективы когда-то были бы нормальными штатниками к пленочным камерам, а сегодня - девайсы для знатоков...
Другие фиксы, такие, как 85 мм, 100 мм - это уже более дорогие изделия, и я рекомендовал бы ими обзаводиться, только приобретя уверенность в том, что это Вам нравится, это Вам нужно. А для этого надо попробовать. Только подтвержу мысль большинства, что редкий (и, как правило, весьма дорогой) зум приближается по качеству к фиксу, чаще это действительно не более, чем компромисс между "нежеланием бегать" и не лучшим качеством картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 27 06:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вот и пришел день похода в магазин за объективом. Smile
Когда я заикнулась про Canon EF 70-200 mm F/4 USM на 450D, я консультанта явно позабавила. И мне вежливо объяснили, что мой фотоаппарат и такой объектив из разных опер. Embarassed
Посоветовали более-менее подходящий вариант, Canon EF 50 mm F/1.4 USM, о котором недавно уже говорили.
Безусловно хороший объектив, который разительно отличается от моего. Но фотографировала детей на день Рождении, мне не хватает моего опыта, бегать за детьми с этим фиксом и ловить моменты, да и чтобы сфотографировать группу детей надо далеко отходить, а помещение этого не позволяет. Пришлось все-равно фотографировать своим стареньким объективом.
Следующим шагом надо обновить фотоаппарат.
Canon EOS 5D Mark III - когда я на него насобираю денег, он как раз подешевле станет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 27 13:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сестренка, не стоит гнаться за такой сумасшедшей техникой. Для начала нужно постараться взять максимум из того, что имеет внутри себя Canon EOS 450D. а он умеет, поверьте мне, очень немало. Если Вашей камере не подходит выбранный Вами 70-200, то есть ещё масса других объективов с похожими параметрами. Как известно, лучшая в мире тушка с нехорошим объективом даст плохие фото, а недорогая тушка с прекрасной оптикой точно даст отличный результат.
Не стоит надеяться, что хотя бы с рук Вы сможете EOS 5D MarkIII купить дешевле, чем за 2500 долларов. До такого уровня эти модели никогда не опустятся. И потом. какой бы ни был Марк - три или пять, восемь, десять, ещё ни одна фирма в мире не сочинила кнопочки с названием "Шедевр". Всё - от головы и от рук наших. А с опытом можно этот самый шедевр сделать и на 450D. Эти камеры уже умеют хорошо, даже отлично снимать. Удержитесь от звездной болезни обладания новейшей техникой - кроме огромных расходов, это Вам ничего больше не принесет. И, конечно же, огорчение от неисполнения желаемого. А мечтать, конечно же, нужно и вовсе не вредно и не накладно в денежном выражении. Честное слово даю Вам, что моей камере сегодня. наверное, очень далеко до Марка, но я мечтаю сейчас только о новой оптике. То, что умеет моя тушка , я, кажется, уже знаю, но она, хитрюга, и не торопится мне выдавать все свои секреты, а у неё, как впрочем, практически, у любой зеркалки их предостаточно.
А что бы Вам не показать свои сегодняшние фотографии нам - коллегам по форуму? Каких-то результатов Вы ведь уже добились? Вот и покажите нам их. Здесь не ругаются и не дерутся, да Вы и сами все видите. И стесняться не нужно. По-любому рано или поздно Ваши фото будут в рамках висеть на стене или стоять на книжных полках на всеобщее обозрение. Покажите! Добрый совет никому на свете ещё не помешал.
То что, написал Вам MORO о вспышках - соответствует действительности. У меня этих вспышек - разных 5 штук - корейцы, китайцы, японцы... Но я предпочитаю две из них - обе Yongnuo-560II. Это очень неплохие устройства и к ним быстро привыкаешь. Цена! За одну Кэнон 580 можно купить две с половиной Yongnuo-560. При той же мощности импульса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 11 08:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey, Спасибо вам за комментарии, конечно все так. Я понимаю что будь у меня самый дорогой в мире фотоаппарат, это не значит что я автоматически стану самым лучшим фотографом.
Просто я, наверное, топчусь а одном месте, не получается выразить что я хочу в фотографии, и из-за этого ищу недостатки в чем угодно.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sestrenka
Читач


Зареєстрований: 11.02.2013
Повідомлень: 8
Откуда: Нижневартовск

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 12 05:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):

А что бы Вам не показать свои сегодняшние фотографии нам - коллегам по форуму? Каких-то результатов Вы ведь уже добились? Вот и покажите нам их. Здесь не ругаются и не дерутся, да Вы и сами все видите. И стесняться не нужно. По-любому рано или поздно Ваши фото будут в рамках висеть на стене или стоять на книжных полках на всеобщее обозрение. Покажите! Добрый совет никому на свете ещё не помешал.


Стала смотреть, что выложить, и похвастаться то нечем. Несколько фотографий выложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум