Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Оформление фотосессий. Нужен совет

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
mariagerm
Читач


Зареєстрований: 06.03.2013
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодано: Ср Бер 6 11:00    Заголовок повідомлення: Оформление фотосессий. Нужен совет Відповісти з цитуванням

Добрый день, уважаемые фотографы!

Очень нужен совет в таком деле: Хочу заняться оформлением фотосессий. А именно: выбор и подготовка площадк для съемки, подбор и изготовление необходимых аксессуаров, реквизитов под конкретную тематику и сюжет.

Вопрос: Интересен ли Вам, фотографам, такой вид услуг, или все же каждый фотограф личность творческая и продумать все мелочи для съемки хочет только сам?

Буду рада услышать Ваше мнение. Спасибо!
Повернутися вгору
Переглянути профіль Надіслати особисте повідомлення Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: Чт Бер 7 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитуванням

Мне кажется,что Вы все-таки желаете стать ассистентом при каком-нибудь профессиональном фотографе. Не скрывайте своих желаний. Конечно, карьерный рост впоследствии, Вы сможете самостоятельно попробовать себя в проф. фотографии. Знаете, великий Страдивари - скрипичный бог - начинал с того, что выметал стружку и делал уборку в мастерской столь же великого Амати, ну, правда, за тарелку супа.. И это хорошо. Попробуйте себя сначала на любительском поприще, получите некоторый результат и потом, поняв суть собственно процесса, подойдите к фотографу-мастеру и предложила ему простую помощь - от переноски штативов и экранов до смены обьективов на второй камере. И у Вас получится. Желаю Вам удачи!
Сергей
Повернутися вгору
Переглянути профіль Надіслати особисте повідомлення Посмотреть фотоработы пользователя
WovKino
Читач


Зареєстрований: 26.09.2012
Повідомлень: 1
Звідки: Cologne

ПовідомленняДодано: Сб Бер 9 23:42    Заголовок повідомлення: Re: Оформление фотосессий. Нужен совет Відповісти з цитуванням

mariagerm написав(ла):
Добрый день, уважаемые фотографы!



Вопрос: Интересен ли Вам, фотографам, такой вид услуг, или все же каждый фотограф личность творческая и продумать все мелочи для съемки хочет только сам?

Буду рада услышать Ваше мнение. Спасибо!


тут все просто есть у вас помещение которое можно подготовить для съемок или у вас есть вагон куда можно запихнуть всю мелочовку которая может понадобится для съемок. (пример: на днях случайно зашел в ангар 18 так как искал кабель , а там оказывается мебель стоит всех эпох, журнальные столики как бременские музыканты и все последовательно по эпохам друг на друге, шкафы, кухни, от комодов из дуба до икеивских дсп шкафов - вот теперь надо будет именно такую мебель именно для такого кадра-знаю куда идти.
Повернутися вгору
Переглянути профіль Надіслати особисте повідомлення Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: Чт Бер 28 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитуванням

такая свера деятельности в теории должна быть востребованной, так как профессионалов у нас немало, которые часто нуждаются в качественном оформлении локации, доп.аксессуарах и т.п.
Если хотите добиться успеха - дам простой совет будьте личше других либо предлагайте нечто оригинальное. А в сочетании двух этих рецептов вы просто будете обречены на успех!
И не забывайте о ценовой политике, слишком дешево - отпугнет клиента, слишком дорого сузит круг заказчиков. Ориентируйтесь на потенциальных конкурентов в определении стоимости.
Повернутися вгору
Переглянути профіль Надіслати особисте повідомлення Посмотреть фотоработы пользователя
Показати повідомлення:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум