Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Nikon D90 или NikonD5100?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon
 

Nikon D90 или NikonD5100?
Nikon D90
66%
 66%  [ 2 ]
NikonD5100
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Повідомлення
Fotonub
Читач


Зареєстрований: 24.03.2013
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 24 11:23    Заголовок сообщения: Nikon D90 или NikonD5100? Відповісти з цитуванням

Здравствуйте!
Ни как не могу определится с выбором первой зеркалки, основной вопрос вот в чем:"Стоит ли переплачивать 1000 гривен за Никон Д90 (сравниваю цену с Никон Д5100), если основные его преимущества перед Никон Д5100 это - отвертка и дополнительный экран сверху тушки"?
Прошу обосновано отвечать отвечать на этот вопрос,как и почему!
P.S.Брать хочу тушку,а к ней полтинник Гелиос f2.0!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Daggon
Читач


Зареєстрований: 11.10.2011
Повідомлень: 6
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 25 11:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Полтора года назад тоже выбирал из этих аппаратов, выбрал D90. причины: лучше видоискатель, камера больше - удобней хват, второй экран, отвертка, встроенная вспышка может быть управляющей, поддержка высокоскоростной синхронизации с внешними вспышками, больше кнопок - гораздо эргономичнее управление. с другой стороны несколько хуже матрица, но не настолько, чтобы быть определяющим критерием (у товарища 5100, сравнивали). Касаемо полтинника, на мой взгляд, лучше взять родной 50 mm f1.8D - будет автофокус, да и отличное качество за его деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 26 16:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Уважаемый автор! Этот вопрос неоднократно обсуждался в интернетах, например, здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28983 или здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29123

Если кратко, то мнения разделились, так как все-таки камеры разные и вам виднее, что для вас предпочтительнее.

Мне симпатичен д90 за счет наличия отвертки и лучшей эргономики а также хороший видоискатель и большой сенсор, емкую батарею.

Мне нравится д5100 за широкий динамический диапазон и цветовую глубину, низкий уровень шумов на высоких значениях ISO, откидной дисплей, более качественную картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
master80
Читач


Зареєстрований: 06.03.2014
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Нд Чер 8 22:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Д90 хоть и старенький уже зато отвертка есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 26 15:26    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

master80 писал(а):
Д90 хоть и старенький уже зато отвертка есть

А многим ли она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
master80
Читач


Зареєстрований: 06.03.2014
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 20 23:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Тем самым можно сэкономить на объективе без моторчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум