Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите выбрать фотоаппарат

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
tenzor
Читач


Зареєстрований: 28.06.2013
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пт Чер 28 18:13    Заголовок сообщения: Помогите выбрать фотоаппарат Відповісти з цитуванням

Помогите пожалуйста выбрать качественную технику в ценовом диапазоне до 1300 грн или если есть - улучшенный вариант до 1800.
Пока могу сказать точно что большое кол-во пикселей не важно. Важна качественная матрица.
зы: Пользуюсь своим восьмилетнем canon a 610 и до сих пор ему рад.
Заранее спасибо за отзыв или совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 17 23:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте, Tenzor!
Извините нас всех за тормозную реакцию - в Украине и России тоже - жарко, народ по деревням попрятался видать. Вот и я три недели отдыхал без интернета.
На 1800 гривен трудно посоветовать что-то, реально стоящее внимания знатока. 1800 гривен, это в рублях по курсу около 7000 руб. Хорошие камеры начинаются по моему скромному мнению от 10000 рублей, но в Украине другие цены. Я знаю, что тут всё фото дороже, чем в России. Значит, поправляемся с 7000 рублей, скажем на 6000. Это вообще, извините за откровенность, не деньги для покупки стОящей мыльницы. Поэтому ещё, возможно, Вам не ответили. И я откровенно Вам говорю - не знаю, что советовать, а дрянь, после которой у человека наступит отторжение всяких желаний, советовать не хочется. Наверное, надо пока копить на что-то более или менее приемлемое.
С уважением,
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
zalo
Читач


Зареєстрований: 30.08.2013
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 30 12:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте. Не знаю есть ли среди профессионалов знатоки этой категории техники, но всё же спрошу. Имеется 600D, вполне меня устраивает для бытовых нужд, но громоздкий, нужна сопоставимая по качеству снимков компактная замена. Из того, что сам накопал нравятся Panasonic GX1, Sony NEX-6, Sony RX100. Снимать буду всё самое обычное - детей, пейзажи и т.п. Оптику к беззеркалкам докупать не планирую. У NEX-6 нравится наличие видеоискателя, т.к. уже привык снимать "через глазок", RX100 самый мелкий, а панасоник вроде достойный конкурент обоим за цену на треть меньшую. Может кто пользовался чем-то из предложенного или сталкивался с похожим выбором - хелп! или есть ещё какие-то варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 17 06:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте, zalo!Так Вам никто и не ответил? И не ищите, я думаю, суперзумы. Они все немного олигофренические, невзирая на фирму. 5-6-кратный зум с хорошим широким углом, ИМХО, оптимальный вариант по качеству. То,что Вы накопали - хорошие камеры. Поищите в этом Плеере.ру у Сони, Олимпуса, Панасоника - в порядке предпочтения. Про Никон говорят, что его беззеркалка не очень доведена до хорошей кондиции. Сам я не пользовался. не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 17 14:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

zalo писал(а):
Имеется 600D, вполне меня устраивает для бытовых нужд, но громоздкий, нужна сопоставимая по качеству снимков компактная замена.

Если для бытовых нужд устраивает 600Д (семья, дом, дача), то для каких тогда нужд нужна компактная фотокамера? Для рабочих что ли?
А можно поинтересоваться у вас, нескромным вопросом - Вам сколько Вам лет? 10? 12? 14? Хотя нет 14 наверное уже много... Насколько я могу судить по своей 60Д, 600Д еще меньше и легче. Хотя лично мне и
Я спокойно ношу фотокамеру с тройкой объективов приличных и вспышкой в одном рюкзаке и мне не кажется это громоздким. Но, правда когда я выхожу из дома, я четко понимаю, что я иду на фотосессию и соответственно беру с собой фототехнику. Либо я просто иду гулять с женой в кафе, кино и т.д... и соответственно обременять себя лишним грузом не стану.
Вопрос по качеству. Трудно сказать - что для Вас является качеством Вашего 600Д... Очень трудно... Цветопередача, детализация, светочувствительность, скорость автофокуса, шумность матрицы или боке на портретах...
Но, могу сказать одно, опять же из своего опыта, что лично я никогда не перейду на никакой даже самый продвинутый компакт или беззеркалку, после опыта работы с зеркальной фотокамерой. Лучше еще куплю 05,-1,5 кг фототехники - и буду счастлив от того, что у меня за спиной, набор фототехники, который позволит мне снять все, без особых на то усилий и многочасовой постобработки потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Вер 18 00:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я до недавней поры тоже считал себя сторонником "весовой" фототехники. Купил Сони А77 - самый тяжелый, кажется, кроп из ныне продающихся соневских зеркалок, и к ней батарейную ручку. Посадил вспышку 56-ю, носил день и... брюшной прес устал. 2 кг 250 г - вот, сколько весит эта камера в полном боекомплекте с объективом 16-105 и пыхой. Пришлось ручку снять до момента критической необходимости. Так что я понимаю желание носить камеру и не замечать её. С другой стороны, даже стаб не всегда справится с дрожащими руками, не нагруженными никакой массой, явно противодействующей вибрациям. Тут и мой доморощенный штатив-приклад не поможет. Однако, человек увлеченный делает свободный выбор облегченной техники. Кэнон 600D, с другой стороны, вроде, самая легкая зеркалка из имеющихся на рынке. Без объектива - 515 граммов весит. Хотя Сони А77 - не намного больше - 650 г. Тяжелее была только А700 - 690 г. Ну, народ всё же нахваливает Нексы за отличное фотокачество. Приходится верить! А я держал в руках Кэнон ЕОС 1 с объективом 50/1,2 Вот это вес! Шея сразу чувствует нагрузку. Через три минуты держания у глаза пальцы устают и руки начинают болеть. Такой вес на фотосессию я бы уже не хотел. Хотя А77 с бат.ручкой и пыхой все равно тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Ср Вер 18 01:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сергей! Тут понимаешь в чем дело? Ладно бы жаловались на вес обладатели единичек, это можно как то понять было. Нет, жалуются обладатели с камерами хххД и Дхххх. То есть простые любители. Много любитель снимает? Да нет, не много, и уж нет у него такого, что бы 12 часов камеру из рук не выпускать. Пришел поснимал пейзаж на китовый объектив который тоже 250 грамм весит, или что то еще, убрал в кофр и дело с концами. Ведь не кросс ему с ним бежать. Вот в чем парадокс!
Подозреваю тут дело в другом: или люди разочаровались в зеркальной фотокамере и хотят получить более компактный фотоаппарат за меньшие деньги но который снимает "все резко и сочно" или идет такая скрытая реклама тех самых беззеркалок. У которых самое главное "преимущество" перед зеркальными фотокамерами - их небольшой вес.
В первом случае - это банальная лень изучения инструкции и остальной матчасти, хотя бы азов. Во втором, не думаю, что кому надо инструмент для работы выберет беззеркалку.
Кстати по поводу беззеркалок и прочих НЕКСов. Пейзажи ими можно снимать и даже не плохо при умелом их использовании, можно архитектуру. Видел, отличные результаты, пейзажа, в основном. Правда у очень малого количества людей ими снимающих, у остальных не впечатляет. Но вот динамичные сцены, увы не получится. Не предназначены они для этого. Это чисто любительско-туристический инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Вер 18 21:15    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Мне вообще кажется, что главная загвоздка во-первых, в привычке, и, во-вторых, в "уровне компетентности". То-есть, по первому - кто с чего начал, а я 48 лет назад начал с зеркалок, и, думаю, только смерть (моя или зеркалок) разлучит нас. А по второму - тот самый уровень "любительского профессионализма" играет свою роль. Никогда я не думал заткнуть камеру в маленькую сумочку, а всегда находил подобие рюкзака. Вот и теперь у меня фоторюкзак, который вместит либо две камеры кит и две пыхи, либо камеру, доп. объектив, пыху и ещё ряд прибамбасов. Но нельзя же такую амуницию во-первых, выдавать за профессионализм, и, во-вторых, навязывать всем, как идеальный набор! Ну захотел человек камеру легче самого легкого хххD, так на то и маркетинг, чтобы такие камеры предлагать, "как аналогичные" тяжелым, слегка подменяя кой-какие понятия, и не вдаваясь при этом в подробности, - надо ему помочь. Он потом протрезр.... Confused тьфу, лишнее! - прозреет Yahoo!(не в обиду zalo, ради Бога!), или научится с легкой камерой так работать, такие фото получит, что и нас потом поучит новенькому. Sad И флаг ему в руки! Good Кстати, сам автор темы (zalo) что-то больше не показывается на форуме... К чему бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Чт Вер 19 00:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Кстати, сам автор темы (zalo) что-то больше не показывается на форуме... К чему бы это?

Хмм..., к чему, к чему, небось еще на пяти форумах написал такой пост или значит так ему нужен был ответ на его вопрос! А когда диалог пошел не в нужном ему русле, то и интерес к теме потерян сразу был. Ему нужен был текст о одах беззеркалкам и какие они удобные, а мы тут начали про фотографию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум