Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Здрасьте!

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Сб Чер 29 16:23    Заголовок сообщения: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Друзья! Всем удачных кадров и светосила в помощь! Вот, я на вашем сайте впервые, и т.с. новичок... хотелось бы узнать - а как у вас тут живут? Ну, как живут на Российских сайтах я знаю... А у вас на портале теряюсь...
В общем буду рад советам по корпоративной этике. Можно в личку, кто стесняется в открытую!
Ну и еще раз - да пребудет с нами светосила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Чер 29 19:50    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):
хотелось бы узнать - а как у вас тут живут? Ну, как живут на Российских сайтах я знаю... А у вас на портале теряюсь...

Добро пожаловать! Smile
У нас, вроде бы, все хорошо.
Живем по-немного.
Что касается этики, то здесь, наверно, как и в любом приличном месте - главное без перегибов на местах ))
Если есть вопросы по фотосайту - пишите. Постараемся ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Нд Чер 30 01:57    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Добро пожаловать! Smile
У нас, вроде бы, все хорошо.

Спасибо! Что хорошо у вас тут я я заметил... Ну, а в общем какой жанр больше приветствуется: пейзаж, жанр, город, портрет...?
С этикой тоже все понятно, я вроде человек не конфликтный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Чер 30 14:14    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):
Ну, а в общем какой жанр больше приветствуется: пейзаж, жанр, город, портрет...?

Думаю, что каких-либо особо любимых направлений или жанров на сайте нет. Главное, наверно - это художественная ценность фоторабот. Как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Нд Чер 30 15:48    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):
Друзья! Всем удачных кадров и светосила в помощь! Вот, я на вашем сайте впервые, и т.с. новичок... хотелось бы узнать - а как у вас тут живут? Ну, как живут на Российских сайтах я знаю... А у вас на портале теряюсь...
В общем буду рад советам по корпоративной этике. Можно в личку, кто стесняется в открытую!
Ну и еще раз - да пребудет с нами светосила!!!

Привет Олег! Форум интересный но вот с общением тут оч туго! В смысле оч мало завсегдатаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 3 03:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо друзья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 17 23:07    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):

Ну и еще раз - да пребудет с нами светосила!!!

Здравствуйте, Олег! Будем дружить странами! Да пребудет с нами ВЫДЕРЖКА!
PS: Я - один из завсегдатаев. У меня тут уже немало постов. Крайний из них - в разделе Sony - называется Sony SLT-A77
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 28 16:44    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Здравствуйте, Олег! Будем дружить странами! Да пребудет с нами ВЫДЕРЖКА!
PS: Я - один из завсегдатаев. У меня тут уже немало постов. Крайний из них - в разделе Sony - называется Sony SLT-A77
Сергей

Добрый день Сергей! Ну конечно же: "Фотографы всех стран объединяйтесь"!!! Я за самую широкую дружбу! Был в мае в Крыму, с первого раза влюбился. Сейчас вот думаю, в сентябре или в Крым или в Карпаты поехать.
Заметил, заметил твои посты на форуме! По делу и всегда компетентно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 28 18:34    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):
Был в мае в Крыму, с первого раза влюбился. Сейчас вот думаю, в сентябре или в Крым или в Карпаты поехать.

Рекомендую, все же, побывать именно в Карпатах.
Очень душевно, красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 28 19:30    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Рекомендую, все же, побывать именно в Карпатах.
Очень душевно, красиво.

Спасибо большое! А не посоветуете может быть маршрут, как лучше поехать самостоятельно, в составе организованной группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 28 21:06    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):
А не посоветуете может быть маршрут, как лучше поехать самостоятельно, в составе организованной группы?


Относительно того, ехать в рамках туристической группы или самостоятельно скажу свое личное мнение: если регион страны куда планируйте ехать вам совершенно незнаком, то, возможно, есть смысл делать это в рамках туристической группы. Причины на то: часто вам предложат наиболее оптимальные маршруты. В Карпатах много интересных мест. Конечно, все их посетить за один раз у вас вряд ли будет возможность, однако, в рамках тургруппы - вы сможете увидеть многое (из-за отработанности маршрутов и знания гидов куда нужно вести туристов и что нужно показывать в первую очередь).
Конечно, это при условии выбора хорошего туроператора.

Что касается маршрута, то здесь нужно понимать ваши предпочтения. Хотите просто увидеть какие-то более или менее популярные места или хотите зайти куда-то вглубь по далее от цивилизации.
Лично мне в Карпатах нравится, наверно, все. И люди, и атмосфера, и природа. Вот, мой старый отчет о поездке по западной Украине

В целом, чаще всего мои поездки в Карпаты начинались со Львова.
Далее, как вариант, мой глобальный маршрут можно приблизительно назвать таким (написал глобальный, так как этот маршрут описывает лишь основные точки маршрута, а уже более детально (что смотреть и куда идти) - нужно планировать отдельно):
    Львов
    Мукачево (Закарпатье)
    Рахов (Карпаты)
    Буковель (Карпаты)
    Ворохта (Карпаты)
    Яремче (Карпаты)
    Ивано-Франковск

На карте, маршрут, приблизительно, может быть таким.

Ну, вот, как-то так.
Спрашивайте Smile

PS: ну, и несколько моих фото Карпат:
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=16992
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=22108
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=16242
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=14938
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=15859
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 28 21:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо за развернутый ответ! Фотографии очень интересные!, с удовольствием просмотрел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 31 14:31    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Oleg72 писал(а):
Sergey писал(а):
Здравствуйте, Олег! Будем дружить странами! Да пребудет с нами ВЫДЕРЖКА!
PS: Я - один из завсегдатаев. У меня тут уже немало постов. Крайний из них - в разделе Sony - называется Sony SLT-A77
Сергей

Добрый день Сергей!
Заметил, заметил твои посты на форуме! По делу и всегда компетентно!

Спасибо, Олег! Недавно на другом форуме один фотограф мне написал: "Барахло ты купил, и зачем? Вот у меня - Никон Dxxxx. Что ты можешь противопоставить? Я на одном аккуме снимаю 1200 фотографий, а ты чем можешь похвастаться, кроме того, что твой А77 прожорлив, как голодная стая волков, и шумит, как дешевая мыльница?"
Я ему сказал: "Друг, не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи с рати! Фото в студию!" Фото, конечно, не было, - люди заняты словесным самоутверждением. И ещё я подумал: отчего людям спокойно не спится, отчего так трудно порадоваться за ближнего, которому хорошо? Кому нужна их ложка дегтя? И, кажется, понял. Люди, обремененные комплексом неполноценности, не радуются чужой радости, а завидуют ей. А зависть - не креативное состояние души, а наоборот - разрушительное. Оттого грехом и считается. Можно ли с этим бороться? Думаю, только молчанием и сочувствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Oleg72
Читач


Зареєстрований: 14.06.2013
Повідомлень: 14
Откуда: Тула

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 31 19:12    Заголовок сообщения: Re: Здрасьте! Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Спасибо, Олег! Недавно на другом форуме один фотограф мне написал: "Барахло ты купил, и зачем? ... - люди заняты словесным самоутверждением. И ещё я подумал: отчего людям спокойно не спится, отчего так трудно порадоваться за ближнего, которому хорошо? Кому нужна их ложка дегтя? И, кажется, понял. Люди, обремененные комплексом неполноценности, не радуются чужой радости, а завидуют ей. А зависть - не креативное состояние души, а наоборот - разрушительное. Оттого грехом и считается. Можно ли с этим бороться? Думаю, только молчанием и сочувствием.

Еще раз добрый вечер Сергей!
Вот ты тут отличный пример привел. Совсем не далее как дней пять шесть назад, на одном форуме, девушка задала вопрос:
- купила кенон 60Д, какие в нем есть эффекты?
И тут поехало и понеслось: да зачем такая камера, хватит и айфона или мыльницы....
Я тогда написал, что за девушку можно только порадоваться, что у нее есть хорошая фотокамера, а наивные вопросы у нее отпадут со временем, если будет изучать фотографию.
Вот и у меня тогда такое чувство возникло, что зависть гложет этих пользователей.
Пусть каждый снимает, тем, что ему лучше в руку легло. Ведь главное не модель камеры, не ее год выпуска, а то что человеку приносит радость это занятие - фотография!
А такие вот писуны, которые только на форумах и пишут, а вот с портфолио у них туговато. Так, что ты прав - не стоит на них и внимания обращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 31 22:18    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Yahoo! Drinks or Beer Friends Да пребудет с нами ВЫДЕРЖКА!!! А диафрагма как-нибудь приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум