Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Вопросы кюветной обработки фотоматериала

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
Vik-tor
Читач


Зареєстрований: 19.11.2008
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 20 11:54    Заголовок сообщения: Вопросы кюветной обработки фотоматериала Відповісти з цитуванням

Обращаюсь за помощью к тем, кто ещё не сдал в утиль литературу по химической обработке фотоматериала в ручном режиме, т.е. в кюветах.
Увы, но я не могу пока найти, остро интиресующий меня рецепт...

Искомый рецепт: Максимально возможное дубление формалином ч/б фототехнических плёнок (как пример) выводимых сейчас фотонаборными машинами в полиграфии. Ссотношение формалина и щёлочи?

Искренне буду благодарен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 14 14:19    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вот Ваши растворы с формалином и квасцами.
Я их нашел в интернете, между прочим.
Не в обиду будь сказано, первое, что я делаю в поисках ответа на вопрос или решения проблемы - лезу в поисковые сайты интернета. Прошу, опять же, не обижаться.
И ещё. Дубление не спасает НИКАК от механического повреждения фотослоя. Так что заботы могут обернуться напрасными хлопотами.
Всё же,...- Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум