Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Буду наверное вечно выбирать фотоаппарат

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Lyudmila
Читач


Зареєстрований: 03.01.2014
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 4 00:22    Заголовок сообщения: Буду наверное вечно выбирать фотоаппарат Відповісти з цитуванням

После первой поездки за границу я увидела, что мой фотоаппарат Canon Power Shot SX210 не может в полной мере отобразить всю красоту тех мест. Мне захотелось научиться фотографировать и начались уже затянувшиеся поиски фотоаппарата (далее ФА):
- сначала искала ФА с большим Zoom 30х или 40х, но в магазине мне сказали, что это плохо сказывается на качестве фотографий;
- потом выбрала ФА Nikon D5100 Kit 18-140мм VR (24тыс.руб.), но подержав его в руках поняла, что я куплю его, но не часто буду брать с собой из-за его габаритов;
- нашла ФА Sony Alpha NEX-5TY Kit 16-50mm + 55-210mm (32тыс.руб.), почитала отзывы, всё прекрасно, но засомневалась, нужен ли мне такой дорогой для начального уровня?
- просмотрела также Sony Cyber-shot DSC100 и 100II, Canon Pover Shot G1X
И запуталась!
ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ компактный ФА с отличным качеством фотографий, желательно с поворотным экраном и универсальный, чтобы не носить первое время кучу объективов или я вечно буду рыться в техн. характеристиках и изучать всё новые и новые ФА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 4 11:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Людмила,спешу Вас немного огорчить.Если Вас уже не устраивает качество фотографий с компакта, то на другом и более дорогом вы его тоже не увидите. Просто сам прошел через этот путь. Сейчас пользуюсь Nikon D5100 разница в сравнении с компактом огромная, это и более широкий динамический диапазон да много преимуществ,тут даже сравнивать не корректно.

Но поверьте тут не всё так просто,эта фотография снята в ручном режиме с дальнейшей обработкой в фотошопе, нет тут нету всяких эффектов,просто исправление ошибок камеры.
Мой Вам совет, определитесь для себя.
Что вы хотите от камеры и готовы ли изучать программные режимы фотоаппарата ибо без них вы не получите хорошего результата даже на самом дорогом фотоаппарате.
Если нет то, панасоник люмикс TZ25 оч достойный выбор, стоит не более 6 000 руб! А качество для компакта оч даже хорошее
Ну или вот такой
Аппарат уже серьёзнее да и оптика светлая правда зум не большой ,с поворотным экраном и ручными настройками а главное в РАВ можно снимать и далее редактировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Garri
Читач


Зареєстрований: 01.01.2014
Повідомлень: 1
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 4 15:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Людмила,спешу Вас немного ... Обрадовать Wink
Всё гагазда проще ,чем вы себе нафантазировали ...
Есть - 1Цель ,2 Знания ,3 Условия ,4 Инструмент .
Остаётся главный момент ! - Умение соеденить эти 4 пункта в единое целое Embarassed всё просто !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BobCoRn
Читач


Зареєстрований: 12.01.2010
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Нд Лют 2 22:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Людмила, ели что и могу посоветовать, то одно - если Вы снимали Кеноном, то поищите что-нибудь в его же линейке. Тогда переход на новую камеру будет намного менее заметен. Я для себя определил Кенон А650 IS. Сейчас он не выпускается, увы. Но когда отказал первый аппарат, я нашёл на руках совершенно новый и купил такой же. Почему? А привык. Основные достоинства: лёгкий, четыре батареи формата АА, которые в любой стране всегда под рукой, и основное - все степени свободы поворота экрана. Для стрит-фотографии и репортажной съёмки в путешествиях это необходимо в первую очередь. Уже лет пять с ним не расстаюсь. Гляньте на его дальнейшие модификации, авось понравится. Например, Canon PowerShot G1 X или Canon PowerShot G12, если малость дешевле и с "компактной" матрицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
molniya_z
Читач


Зареєстрований: 25.02.2014
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Вт Лют 25 16:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Привет. Кто подскажет, выбираю фотоаппарат, сейчас остановилась на Canon EOS 550D Kit 18-55 IS, но его трудно найти в магазинах. Какой фотоаппарат из Canon можно рассматривать как альтернативу этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 26 23:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

molniya_z писал(а):
Привет. Кто подскажет, выбираю фотоаппарат, сейчас остановилась на Canon EOS 550D Kit 18-55 IS, но его трудно найти в магазинах. Какой фотоаппарат из Canon можно рассматривать как альтернативу этому?
Если Вы уж так запали на устаревающую модель 550, то лучше Вам будет кит Canon EOS 700D Kit 18-135 mm F/3.5-5.6 IS. Не знаю, откуда Вы, а в Москве он продается на примерно 100 баксов дороже за тушку по сравнению с 550, а с таким китовым объективом, как 18-135 (почти на все случаи жизни трэвел зум) его цена в разных магазинах колеблется около 27000 рублей. Эта камера во всяком случае не уступит 550-й ни мегапикселями, ни шумами, хотя ни то, ни другое по большому счету сегодня уже не важно. Важен фотограф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
molniya_z
Читач


Зареєстрований: 25.02.2014
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 1 09:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо большое за ответ. Внимательнее присмотрю к Canon 700D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
LARALARA
Читач


Зареєстрований: 10.03.2014
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 10 22:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

решила заняться фотографией. ранее, ничего кроме мыльницы в руках не держала. помогите, пожалуйста, определиться, какой фотоаппарат взять, чтобы соотношение цены и качества. снимать хочу все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 23 14:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

LARALARA писал(а):
решила заняться фотографией. ранее, ничего кроме мыльницы в руках не держала. помогите, пожалуйста, определиться, какой фотоаппарат взять, чтобы соотношение цены и качества. снимать хочу все!

Познакомьтесь с камерой Sony SLT A58 + Sony 18-135/3.5-5.6. C таким китовым объективом Вы действительно сможете снимать буквально всё.

Соотношение цена/качество, мне кажется, оптимальное именно здесь. Не самой дорогой оптики для Sony сегодня весьма много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 12 01:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ivachn писал(а):
www.fototeacher.ru все для начинающего фотографа

Неплохой сайт. Только новичкам он не очень подойдет, там много "два в уме" имеет место быть. С начинающим нужно общаться так, будто он НИЧЕГО не знает даже из курса физики. Объяснять с нуля, как "Отче наш". Что такое свет, что такое экспозиция. На пальцах показать, что есть диафрагма, выдержка и т.д., и т.п. Возиться, как с дитём. Это в рекомендуемом материале нет. Там говорят, как со взрослым. И на возникающие вопросы нет ответов. А вообще материал хороший, освежает память фотографам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BobCoRn
Читач


Зареєстрований: 12.01.2010
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Пн Серп 4 21:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):

Познакомьтесь с камерой Sony SLT A58.

Наше с ней знакомство закончилось тем, что "женился" на её младшей сестрёнке - SONY SLT а37 Smile Она оказалась вдвое сговорчивей при остальных практически равных параметрах, понеже последняя на выданье, пардон, на витрине была c DA 18-55 SAM II. Замечательная камера. Правда, после других малость переучиваться приходится. В ней очень обширные и мощные средства внутрикамерной обработки, так что порой практически не трогаешь картинку редактором. Но а37 теперь найти сложно, сняли с производства. А в цене около 450 долларов конкурентов для а58 абсолютно нет. Очень хороший выбор и не только для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум