Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Выбор для новичка - Canon EOS 1100D или Nikon D3100

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 

Какой фотоаппарат лучше взять?
Nikon D3100
40%
 40%  [ 2 ]
Canon EOS 1100D
20%
 20%  [ 1 ]
Свой вариант(укажу в комментариях)
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Повідомлення
Ronny
Читач


Зареєстрований: 05.04.2014
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 5 16:27    Заголовок сообщения: Выбор для новичка - Canon EOS 1100D или Nikon D3100 Відповісти з цитуванням

Здравствуйте!
Помогите новичку выбрать себе фотоаппарат начального уровня.
По цене ориентируюсь на сумму около 500 долларов.
Изучил рынок, выбор пал на две модели:
Nikon D3100
и
Canon EOS 1100D
Прошу владельцев данных фотоаппаратов дать мне совет.
Пока что склоняюсь к Canon EOS 1100D.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Billy
Читач


Зареєстрований: 25.04.2014
Повідомлень: 1
Откуда: Одесса

ПовідомленняДодадано: Пт Кві 25 22:13    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Значицца так: если для Вас это эпизод типа "поигрался и забросил", то всё равно какой. Если фотография способна стать отдушиной в жизни и это не краткосрочное влечение, тогда рискну дать совет, основанный на своём опыте. Сanon vs Nikon - выбор вечный, но на начальной стадии Сanon имеет серьёзные преимущества в ценовом диапазоне сменной оптики для начинающего. Зеркалка-тушка - вещь преходящаяя, а парк оптики - вечная ! )) Снимает не так камера, как объектив. Именно он создаёт рисунок, боке, ГРИП и цвет. И стоит, как правило, не дешевле тушки, а зачастую в разы дороже. У Сanon есть целая куча недорогих (относительно) объективов, которыми новичок может снимать самые разнообразные сюжеты. Я приведу в пример свои "стёкла" и свои фото, ими сделанные.
Canon EF 50mm f/1.8 II
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

Начну с Canon EF 50mm f/1.8 II
Этот «полтиник» должен быть в арсенале начинающего фотографа обязательно по ряду причин:
1)Светосильный - f/1.8
2)Резкий
3)Недорогой и некапризный.
Прекрасно снимает портреты, незаменим в условиях плохой освещенности и красиво размывает фон, особенно пёстрый. Я им умудрялся снимать даже что-то похожее на макро – кузнечиков там всяких и пр.

Примеры фото: (Все фото кликабельны и нажав Пр.кнопка-свойства можно увидеть EXIF)




Далее - Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Универсален от макро до Луны. Темноват, грубоват, но имеет встроенный стабилизатор, чем окупает свои недостатки однозначно.
Снимать можно всё: портрет, кошек, бабочек и пчёлок, пейзажи, панорамы и Луну ))
Примеры фото:





И, наконец, Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, презрительно именуемый снобами: «затычка для байонета». Как обьектив для художественной съёмки ценность особую не представляет, за исключением съёмок натюрмортов со штатива, но неплохо себя показывает в условиях города как квазиширокоугольник. В него на коротком конце влезает столько, что ого-го ))




Еще один «+» для Canon – недорогой переходничок на резьбу М42, позволяющий использоват старые советские объективы, дающие иногда замечательный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
VitalChek
Читач


Зареєстрований: 17.03.2015
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 17 18:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Выше очень подробно все разъяснили по Canon. Вопросов нет! Я лично тоже счастливый обладатель Canon 500D. Тоже любитель. Если первый раз переходите на зеркалку, то готовьтесь к тому, что к ней придется приноровиться, настроить. Сразу фото как в посте выше не получатся. О Nikon ничего сказать не могу. Можете почитать на форумах или в отзывах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Fotografff
Читач


Зареєстрований: 17.02.2018
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Сб Лют 17 18:44    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

как по мне то лучше кенон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум