Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Нужна критика! Помогите..

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
streetracer10
Читач


Зареєстрований: 16.06.2014
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Чер 16 23:09    Заголовок сообщения: Нужна критика! Помогите.. Відповісти з цитуванням

Здравствуйте, у меня проблема..пересмотрел кучу видео про то какие настройки и что включать..вышел сегодня попробовать и ничего не получилось..подскажите что упустил, пожалуйста.
P.S. выставлю еще пару фоток, сделанных ранее, может и их откритикуете?



DSC_402812ф.JPG
 Описание:
 Размер файла:  182.1 KB
 Просмотрено:  2706 Раз(а)

DSC_402812ф.JPG



DSC_4131ф.JPG
 Описание:
 Размер файла:  213.75 KB
 Просмотрено:  2707 Раз(а)

DSC_4131ф.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Чер 17 14:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Первая фото достаточно неплохая. А что именно вас беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
streetracer10
Читач


Зареєстрований: 16.06.2014
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Вт Чер 17 21:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вторая фотка..там там закат не очень получился..будто смазанный..вот я и хочу спросить, что мне нужно было добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Pixel
Письменник-початківець


Зареєстрований: 15.02.2012
Повідомлень: 18
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 18 12:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

streetracer10 писал(а):
Вторая фотка..там там закат не очень получился..будто смазанный..вот я и хочу спросить, что мне нужно было добавить?


Если исходить просто из технических аспектов, то причина "смазанного" горизонта может быть в двух факторах:

1. длинная выдержка - она у вас была 0,5 секунды. Если снимали с рук, то 99%, что это основная причина.

2. чрезмерно зажатая диафрагма - она у вас была F22. Это очень много. Такие значения диафрагмы старайтесь практически не использовать, так как существенно падает "разрешающая способность" объектива, он начинает "мылить". Для пейзажа, вам с головой, хватит F9-F11.

Смотрите прикрепленный EXIF-файл



2014-06-18_121815.png
 Описание:
 Размер файла:  15.95 KB
 Просмотрено:  2661 Раз(а)

2014-06-18_121815.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
streetracer10
Читач


Зареєстрований: 16.06.2014
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 18 15:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Все. понял.Спасибо Большое! Smile в следующий раз не буду ставить большую диафрагму Smile
а можно узнать как эта программа называется? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Pixel
Письменник-початківець


Зареєстрований: 15.02.2012
Повідомлень: 18
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 18 16:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А вот, она FastStone Image Viewer. Это программа для удобного просмотра фото с массой полезных функций, среди прочего - просмотр EXIF-данных фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kingo
Читач


Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлень: 8
Откуда: Одесса

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 12 17:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

На будущее скажу вам что лучше чтоб солнце было не по середине, но и не прям на краю кадра. :wink: Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум