Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Несколько вопросов по Canon EOS 550D

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
PeChe
Читач


Зареєстрований: 18.03.2015
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 18 11:14    Заголовок сообщения: Несколько вопросов по Canon EOS 550D Відповісти з цитуванням

Всем доброго времени суток. Буду очень признателен, если уважаемые форумчане помогут осилить несколько накопившихся вопросов. Около месяца пользуюсь 550d. До этого были только мыльницы. За это время мне не удалось разобраться со следующими вещами в работе камеры:


1. Самый банальный вопрос: при переключении в серийный режим съемки с использованием тайминга в меню можно установить задержку от 2 до 10 с, на практике сколько не поставь, все равно отсчитывает 10 сек, иногда ждать по столько очень проблематично.

2. Режим задержки (для покадровой съемки) - вообще нельзя переключить - там стоит 2 сек и нет никаких стрелочек для изменения с 2 с до 10, хотя в инструкции написано что 550 ый поддерживает с 2 до 10, здесь как раз обратная ситуация, я не успеваю за 2 секунды добежать до кадра =))


3. Очень насущий вопрос: я балуюсь склеиванием HDR. Уже неделю ломаю голову от чего зависит поведение моего фотоаппарата. Допустим мне нужно пресловутых 3 кадра -2,+2, 0. Выставляю вилку значений -2 +2 с 0 по центру в АЕВ в режиме AV или на мануале и получаю минимум (в лучшем случае) 5 кадров (2 из которых будут дублированных, т.е. с одной и той же выдержкой). БЫвает что не ограничивается и 5ью. один раз отснял 17 кадров!! в которых каждый 4ый кадр был дубликатом.. Как вы уже, наверняка догаались, снимаю я по таймеру серийной съемкой.

4. В меню польз. настроек Шаг изменения экспозиции можно поставить только 1/2 или 1/3.. я чего-то не понимаю? просто читал про шаги 1, 2, 2/2:3, 3 ну и т.д.

5. Общее качество пикселей при приближении, даже при отлично скомпонированном кадре очень, скажем, не очень. Как на суперзуме от сони... снимаю полтиником 1.8 от кэнон и 70-300 тоже кэноновский.. мне это странно, я ведь очень стараюсь.



Большое спасибо всем, кто сможет пролить мне немного света на эти темные участки ремесла =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Pixel
Письменник-початківець


Зареєстрований: 15.02.2012
Повідомлень: 18
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 18 17:27    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Canon 550 Відповісти з цитуванням

PeChe писал(а):


1. Самый банальный вопрос: при переключении в серийный режим съемки с использованием тайминга в меню можно установить задержку от 2 до 10 с, на практике сколько не поставь, все равно отсчитывает 10 сек, иногда ждать по столько очень проблематично.

насколько мне не изменяет память, то в Canon EOS 550D можно установить либо 2 секунды, либо 10 секунд. То есть, промежуточного значения, по-моему, не предусмотрено.
Цитата:

2. Режим задержки (для покадровой съемки) - вообще нельзя переключить - там стоит 2 сек и нет никаких стрелочек для изменения с 2 с до 10, хотя в инструкции написано что 550 ый поддерживает с 2 до 10, здесь как раз обратная ситуация, я не успеваю за 2 секунды добежать до кадра =))

Тоже самое. Кажется, там предусмотрено, либо 2, либо 10 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
PeChe
Читач


Зареєстрований: 18.03.2015
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 19 21:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

эм.. а где ставить эти секунды? я не претендую на 6 секунд, я не могу выставить 10 в одном случае и 2 в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ZoiaAleksandr
Читач


Зареєстрований: 09.04.2023
Повідомлень: 1
Откуда: Кривий Ріг

ПовідомленняДодадано: Пт Кві 14 19:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

У нас 2 550 d - на обоих всё работает. Скорей всего у вас сбой или глюк прошивки. Обновите прошивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум